Страница 2 из 4
Art-98
Пристегиваюсь ВСЕГДА!!! И всем рекомендую!!!.......
Приятно все-таки видеть, что большинство пристегивается не из-за штрафов, а из соображений безопасности.
vadim-21083
Я заметил, что около 30% в Питере ездят пристегнутые. Меня это радует. Так держать!
Glukon
+1. думаю, в городе пристёгиваться обязательно, на скоростях ниже 80 это реально может спасти жизнь... а вот на больших скоростях только при наличии везения :)

непристёгнутым чувствую себя неуютно - ремень притягивает к сиденью, на поворотах держит...без ремня как г@$но в проруби болтаешься Smile
Malakhov
Всегда пристегиваюсь, но никогда не настаиваю, чтобы другие пристегивались - их выбор. А сзади я ремни под седение запихал.
Wanderlust
Glukon писал(а):

+1
непристёгнутым чувствую себя неуютно - ремень притягивает к сиденью, на поворотах держит...без ремня как г@$но в проруби болтаешься Smile


+2.
Во-первых без ремня я не знаю как тормозить на грани блокировки - реально на ремне "висишь". Во-вторых, если даже чуть-чуть бросит машину - из-за руля вылетишь. На наших дорогах ремень еще держит и в вертикальном направлении - машина перелом дороги проходит - "взлетаешь".
zlac
В Москве очень мало пристегнутых наблюдаю. не больше 10%.
Муса Джалиль
marmuha писал(а):

Пристегиваюсь если по шоссе еду.



Я пристёгиваюсь, только на автострадах...
Smile Smile Smile

Если сурьёзно, раньше не пристёгивался, теперь всё чаще и чаще...
Quasar
Судя по постам, многие буквально пилоты формулы 1 Surprised
Муса Джалиль
Quasar писал(а):

Судя по постам, многие буквально пилоты формулы 1



Пилоты сидят на скамейке и нервно покуривают...
Smile
StRy
Прирстегиваюсь всегда, не только из-за того что могут оштрафовать, жизнь как-то дороже. Почуствовал на себе как ремень меня держал на кувыркающийся 2111-ой, а так бы хрен знает что былоб Sad
paravoz
я пристегиваюсь даже когда сзади сажусь.
Муса Джалиль
paravoz писал(а):

я пристегиваюсь даже когда сзади сажусь.



А как рулишь???
Smile Тоже подумывал рулить с заднего сиденья, да там детские кресла мешаются... Very Happy
paravoz
SMF писал(а):

А как рулишь???


ДУ от китайской машину на радиоуправлении Smile Smile
Муса Джалиль
paravoz писал(а):

SMF писал(а):
А как рулишь???

ДУ от китайской машину на радиоуправлении



А на ОКУрике пристёгивался??? Кстати давно на ОКЕ ездил???
roman83
....господа нахрена искать приключений на свою жопу.....я всегда пристегиваюсь....во первых безопасность...(несколько друзей попавших в небольшие столкновения тоже вначале не пристегивались...но когда носим бились о руль или торпеду в этой аварии потом начинали всегда пристегиваться....
...а еще, немаловажное, любой ДПС-ник может вас остановить и причиной остановки будет нарушения вами правил(непристегнуты)....а так едешь себье спокойно, он на тебя посмотрит и ищет уже в другом огороде свою жертву...

Последний раз редактировалось: roman83 (10 Января 2007 11:37), всего редактировалось 2 раз(а)
paravoz
SMF писал(а):

А на ОКУрике пристёгивался??? Кстати давно на ОКЕ ездил???


на оке не помню - студентом был, в голове тогда другие мысли были.
продал оку в 2002.
Муса Джалиль
paravoz писал(а):

SMF писал(а):
А на ОКУрике пристёгивался??? Кстати давно на ОКЕ ездил???

на оке не помню - студентом был, в голове тогда другие мысли были.
продал оку в 2002.



И что совсем не настольгируешь???
Alexijinr
А штраф разве не изменился за езду без ремня с 50р. до 500р. ?
Эту меру хотели ввести одновременно с детскими креслами и.т.п.
paravoz
SMF писал(а):

И что совсем не настольгируешь???


есть немного.
injected99
Стал где-то месяц назад пристегиваться.. сам не знаю почему.. дискомфорта не чувствую, наоборот прикольно как-то... Чтоб пассажир рядом пристегивался не настаиваю, а у задних выбора нет, я все ремни пооткручивал Smile
ProYuri
Пристегиваюсь в городе (Мск) почти всегда, за исключением очень коротких поездок...
Считаю, что это правильно, хотя и не всегда удобно, но со временем перестаешь замечать...
Хотя иногда когда кто-то едет впереди и происишь пристегнуться в городе- это вызывает недоумение (что-то вроде: "да ладно..").
mtfc
Вопрос позабавил- до чего все привыкли не пристегиваться, что такие вопросы появляются.

Сам на трассе всегда пристегивался, в городе редко..до недавнего времни, а вот дочурка родилась и теперь практически всегда пристегнут и в городе, даже удобнее и комфортнее себя стал чувствовать...
Дюжина
Угу, для меня вопрос более чем страный (тем более, что с аирбэгами непристёгиваться - себе дороже).
Было дело, перестал пристёгиваться в городе. А тут, как раз, брат попал в аварию. На скорости около 30 км/ч (пост ДПС, ограничение скорости) въехал в бетонную разделиловку (тёмное время суток, дорога грязная, фары соответственно, фонарь освещения на столбе не горел, проехал без отдыха уже 900 км, одним словом - зевнул). Был не пристёгнут, достал головой до лобового стекла влёгкую, о чём свидетельствовала характерная выпуклость на стекле.
С тех пор пристёгиваюсь ВСЕГДА.
Конечно, препятствие было неподатливое, если бы въехал в стоящее авто, последствия были бы, полагаю, легче. Но так мы что, по городу ездим 30 км/ч???
zhak
Я пристегиваюсь всегда и пассажира насильно привязываю.
Чтобы не убежал. Smile
distin
Насколько я понял, тут отписываются тока те, кто пристегивается...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы