Страница 1 из 1
Матреха
Вообщем был снег... в подкрылках скапливалась наледь и при торможении происходило шорканье..ну я как то х. забил на это дело..а сейчас снега то нет..шорканье есть :ooo:
подкрылки чистые..шорканье от передних колес Confused
старый тазовод
Как вариант - неполное растормаживание колеса (подклинивает цилиндр). А ты уверен, что звук спереди?
Матреха
старый тазовод писал(а):

Как вариант - неполное растормаживание колеса (подклинивает цилиндр). А ты уверен, что звук спереди?

да вроде бы..
Матреха
старый тазовод писал(а):

Как вариант - неполное растормаживание колеса (подклинивает цилиндр). А ты уверен, что звук спереди?

да вроде бы..
MAVrik
Колодки смотрел? У меня шоркало именно из-за них. Стёрлись.

Сейчас такой же звук из заднего-правого. После минут 10ти езды пропадает.
Кто знает?
Saxx
скорее всего это сзади...
скорее всего грязь в барабаны набилась...

У меня практически всегда первые 2-3 торможения шаркает потом нормально...
Это только в слякотную погоду проявляется...
Вроде не на что не влияет...
я забил на это...
mks
у меня также, скрежет при торможении в повроте, на прямом участке все ок
был на мойке, мыли арки, сразу после мойки думал пропадет - не пропало. В прошлую зиму стояла эта же резина ничего не шоркало
Не шрус, не колодки
пока забил, но так то разбираться надо
Igor61
Saxx писал(а):

скорее всего это сзади...
скорее всего грязь в барабаны набилась...



+1 у меня тоже само! Грязь в задних барабанах!
mks
Матреха писал(а):

шорканье от передних колес Confused


при чем тут задние барабаны?
Igor61
Матреха писал(а):

А ты уверен, что звук спереди?
да вроде бы..


он не уверен!
Saxx
mks писал(а):

Матреха писал(а):

шорканье от передних колес Confused


при чем тут задние барабаны?


При том, что скорее всего шарканье - это не от передних колес а от задних... Smile
mks
Saxx писал(а):

При том, что скорее всего шарканье - это не от передних колес а от задних... Smile



я вот уверен что у меня шорканье от переднего левого колеса
Saxx
mks писал(а):

Saxx писал(а):

При том, что скорее всего шарканье - это не от передних колес а от задних... Smile



я вот уверен что у меня шорканье от переднего левого колеса


Да забей на это... Smile
Ничего такого в этом нет... Smile
Vetal31
Есть и у меня шорканье при торможении, тоже думал, что грязь в задних барабанах. Вчера вечером снял посмотрел, никакой грязи нет все там нормально. Передние колодки менял на выходных. Где смотреть уже не знаю.
SH
Возможно скребут колеса за подкрылки.

если так - менять сайленблоки на балке и регулировать кастор.
Vetal31
SH102 писал(а):

Возможно скребут колеса за подкрылки.

если так - менять сайленблоки на балке и регулировать кастор.



Смотрел, на защите ровный слой грязи следов потертостей нет.
Да еще шорканье проявляется при торможении на малых скоростях < 50, с больших ничего нет или не слышно.
pmax
Млиииин! ЛЮДИ!
Тема уже обсуждалась несколько раз!
И методы лечения этого надоедливого, раздражающего шорканья тоже предлагались!!!

Все дело в следующем:

В процессе торможения задняя тормозная колодка вместе с хренью ?2 двигается от центра колеса вследствии воздействия на нее ЗТЦ. А так как хрень ?2 сделана в России, она по мимо регламентируемых движений строго в плоскости перпеникудярной движению автомобиля, совершает движения и в различных других направлениях, в частности в сторону от автомобиля. При этом хрень ?2 заставляет хрень ?3 следовать за собой и так же выгибаться в сторону от автомобиля, в следствии чего, болты, крепящие колесо к ступице и вкручиваемые в отверстия ?1, задевают хрень ?3 и создают это раздражающее шорканье. Это очень хорошо видно по болтам и хрени ?3, т.к. на них образуются потертости свидетельствующие о сопртикосновениях этих деталей.

Выходов из этого положения несколько, вот два самых распростроненных:
1. В хрень ?1 добавить несколько шайб таким образом, что бы она перестала двигаться в сторону.
2. Сточить (срезать) 2-3 мм. болтов.

Лучше всего проделать обе процедуры.



Всем удачи!
OFF
AVN_Belg писал(а):

Есть и у меня шорканье при торможении, тоже думал, что грязь в задних барабанах. Вчера вечером снял посмотрел, никакой грязи нет все там нормально. Передние колодки менял на выходных. Где смотреть уже не знаю.


мужики!
вы в барабаны смотрите а в конавку на нем нет!
там метал пыльник своей отбортовкой входит в конавку барабана,там и грязь- а точнее там аллюминий отслаивается от накладки об которую трутся колодки! просто нужно отвёрточкой отломать отслоившийся аллюминий! и не надо заклеивать герметиком вентилиционные отверстия в барабане!!!
Vladimir_53
У меня такая же проблема, уже около месяца с заднего левого барабана доносится скрежет, при этом периодически пропадает дня на 3. 8(((((
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы