Вопрос по подключению ксенона? (2 фото) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#101:  Автор: просто ЛехаОткуда: Орел-Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 00:20
Koba писал(а):

ксеноная лампочка сама по себе не формирует никакой пучок


удивлю - но и галогенка ничего не формирует.. дело в рассеивателе. Которого у Киржача за линзой нету..

В общем ты повторил все то, что было сказано ранее и многократно.


ЗЫ. В нашем полку прибыло:)

#102:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 00:24
просто Леха писал(а):

Koba писал(а):

ксеноная лампочка сама по себе не формирует никакой пучок


удивлю - но и галогенка ничего не формирует.. дело в рассеивателе. Которого у Киржача за линзой нету..

В общем ты повторил все то, что было сказано ранее и многократно.


ЗЫ. В нашем полку прибыло:)


Не , погоди... у галогенки спираль расположена под металлической пластинкой. И свет идёт вверх ... отражаясь от верхней плоскости отражателя (простите )))) свет идёт вниз, на асфальт.

Свет от ксенона в Боше мона сравнить со светом в Киржаче если вытащить шторку. Будет так же неправильно.

#103:  Автор: просто ЛехаОткуда: Орел-Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 00:26
Koba писал(а):

галогенки спираль расположена под металлической пластинкой


случаем лампу H1 с H4 (нить ближнего света) не путаешь? в H1 никаких пластин нету..

#104:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 00:27
просто Леха писал(а):

Koba писал(а):

галогенки спираль расположена под металлической пластинкой


случаем лампу H1 с H4 (нить ближнего света) не путаешь? в H1 никаких пластин нету..


Путаю. НизачОт мне))

#105:  Автор: просто ЛехаОткуда: Орел-Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 00:29
:cool:
#106:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 00:31
Тада я ниосилил почему в Бошевских фарах ксенон так погано светит.

Есть следующее предположение, что в поскольку ксенон ярче, то просто больше и паразитное излучение которое и слепит встречку, как типа лампы 100W.

#107:  Автор: просто ЛехаОткуда: Орел-Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 00:33
точняк. рассеиватель - рассеивает:) и в случае с ксеноном - очень много:)
#108:  Автор: Nikola802Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 09:20
klerk писал(а):

А как он выглядит и как и где купить или как посмотреть такое чудо на десятке?


Поищи в Yandex такую строчку: "Струйный омыватель фар СКИФ".

#109:  Автор: Nikola802Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 09:31
Saxx писал(а):

Тому, что все в след кричат - пид@ас, с..а, ослепил... вот уеб@к...!!!


Ну может ТЫ, нервный и "светочувствительный" так и кричишь. Но это твоя проблема. Писал же уже:
Nikola924 писал(а):

За всю поездку мне мигали дальним (типа слепишь) всего пару раз, но после ответного мигания успокаивались.


Значит не слеплю...

Koba писал(а):

В фаре Бош ксенон слепит даже стоящео человека, я уже неговорю когда садишься в машину напротив, а в Калибре - просто отлично.


Ничего подобного. Надеюсь, я не открою Вам Америки, сообщив тот факт, что ксеноновые лампы существуют двух типов, D2S и D2R. D2S - для фар проекторного типа (линзы). D2R - для фар рефлекторного типа. Отличаются лампы R-типа от S-типа наличием нескольких светонепроницаемых полос на самой колбе, которые и отсекают уходящюю вверх часть света, то есть препятствуют ослеплению.
У меня стоят лампы D2R, как и положено (хотя найти их под цоколь Н1 было ой как непросто). Другое дело, что большинство пользователей ксенона вообще не знают об этом. А установленная в рефлекторную фару лампа S-типа не слепить не может...
Вывод прост: все зависит от компетентности и серьезности подхода.

#110:  Автор: Nikola802Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 09:48
Koba писал(а):

Тада я ниосилил почему в Бошевских фарах ксенон так погано светит.


Светит ксенон в фарах Bosch лучше, чем в Киржаче. Конечно, светотеневая граница менее резкая, чем в "линзе", но она есть и выражена довольно четко. Мой знакомый, "пользуясь служебным положением" продавца в магазине тюнинга, перепробовал практически все доступные для десятки фары (кроме разве что модулей Hella) и в итоге остановился на фарах Bosch. В целом же его "рейтинг" выглядит так:
1. АИС.
2. Bosch.
3. Некоторые экземпляры Киржача.
4. Pro.Sport Agressor.
Далее начинаются фары (прочие модели ProSport и Street Storm), свет которых, цитирую: "больше похож на свет карманного фонарика". Условия сравнения таковы: тщательная настройка (или ее попытка, в случае с "альтернативкой") - обязательна, лампочки во всех фарах - Philips Blue Vision.
В итоге, если держать в уме цену и невозможность купить фары АИС по одной штуке, то Bosch рулит...

#111:  Автор: SaxxОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 10:08
Nikola924 писал(а):

Nikola924 писал(а):
За всю поездку мне мигали дальним (типа слепишь) всего пару раз, но после ответного мигания успокаивались.

Значит не слеплю...



Сам подумай, что ты написал... Smile

#112:  Автор: SaxxОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 10:14
Nikola924 писал(а):

ксеноновые лампы существуют двух типов, D2S и D2R. D2S - для фар проекторного типа (линзы). D2R - для фар рефлекторного типа. Отличаются лампы R-типа от S-типа наличием нескольких светонепроницаемых полос на самой колбе, которые и отсекают уходящюю вверх часть света, то есть препятствуют ослеплению.
У меня стоят лампы D2R, как и положено (хотя найти их под цоколь Н1 было ой как непросто). Другое дело, что большинство пользователей ксенона вообще не знают об этом. А установленная в рефлекторную фару лампа S-типа не слепить не может...
Вывод прост: все зависит от компетентности и серьезности подхода.



Думаешь аффтор это знал...??!!
Сомневаюсь...

Вот если сделать как ты написал - поставить "правильные" лампочки, омыватель, настроить все как полагается, то тогда вероятность ослепить минимальная, НО все же есть!!
Ты сам об этом писал, кстати... Very Happy

В случае аффтора - ничего не соблюдено, куплен дешовый кЕтайский ксенон... даже без инструкци...
Как ты думаешь будет он слепить или нет??
100% что будет!!

Поэтому я и называю это - КАЛХОЗ!!

#113:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 10:23
Saxx писал(а):

Сам подумай, что ты написал...


Ксеноновый или галогеновый свет без автокорректора при переезде неровностей кратковременно дает отклоняющийся пучек света либо в нижнем, либо в верхнем направлении (речь идет о регулированных фарах). Такой кратковременный скачек пучка иногда может показаться вкл. дальним светом. Уверяю тебя - слепит и галогеновый свет, причем не хуже ксенона. Так что зайчиков поймать ночью можно полюбому.
Мой тебе совет - прежде, чем спорить не зная в реальности что это такое - попробуй километров 50 по трассе проехать ночью, сразу все точки над i станут на свои места Very Happy

#114:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 10:24
Saxx писал(а):

КАЛХОЗ!!


Слушай, задолбал Mad , смени постановку ответа 8-)

#115:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 10:30
Saxx писал(а):

В случае аффтора - ничего не соблюдено, куплен дешовый кЕтайский ксенон... даже без инструкци...


Иногда продавцы при смене ламп в комплекте с блоком поджига забывают положить обратно инструкцию.
Вообще корейский и затем уже китайский (еще вопрос какой купил автор) это точная копия блоков поджига HELLA кажеться, то-же самое и лампы Very Happy
Saxx писал(а):

Как ты думаешь будет он слепить или нет??


На этот вопрос уже сто раз тебе ответили в довольно грамотной формеNikola924 тут рулит :cool:
Saxx писал(а):

100% что будет!!


Упрямость до маразма :-D

#116:  Автор: Nikola802Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 12:37
Saxx писал(а):

Как ты думаешь будет он слепить или нет??


Давайте вместе разберемся, при каких условиях будет слепить ксенон. Итак:
1. Лампы не соответствуют типу фары (D2R или D2S).
2. Фары не отрегулированы.
3. Фары неисправны (затертое стекло, мутные линзы, грязный рефлектор).
4. Отсутствует омыватель.
Про автокорректор я даже и писать не буду. Учитывая его быстродействие, он все равно не будет успевать "отрабатывать качку" на наших дорогах. ИМХО, вполне достаточно иметь исправный гидро/электрокорректор и не забывать им пользоваться соответственно загрузке автомобиля.
А теперь давайте подумаем, при каких условиях будет слепить галоген. Да при тех же самых! Разве что в пункте ? 1 в скобках следует написать следующее: (100 Вт, кривая колба и пр.), а пункт ? 4 на столь принципиален.

Saxx писал(а):

В случае аффтора - ничего не соблюдено, куплен дешовый кЕтайский ксенон... даже без инструкци...


Такая стойкая неприязнь к китайским изделиям мне, честно говоря, непонятна. Весь мир ходит в китайских шмотках, работает на компьютерах китайского производства, смотрит телевизоры китайского производства, ... список можно продолжать до бесконечности. Как вариант: Корея, Малазия, Тайланд. То есть тоже "желтая" сборка.
Или у Вас дома вся техника строго европейская (а часы наверное швейцарские)? Не верю...
Так что не надо! У меня ксенон тоже не Hella, а "всего лишь" Sho-Me. И цена ему не 10000 тысяч рублей, а "всего лишь" 5800. Но это ничуть не помешало качественной установке и тщательной настройке.
И еще. Комплект произвел впечатление, едва я вынул его из коробки. Аккуратные блоки розжига, солидные кабели, герметичные разъемы, тщательно упакованные лампы, обширнейший комплект крепежа, в который входили и скобы для крепления саморезами и двусторонний скотч 3М. Вершиной была подробнейшая, со схемами, рускоязычная инструкция. Производитель - Корея. Если честно, смотрел разные комплекты: Street Storm, H.I.D., Hella. И брать изначально собирался именно Hella, но остановила вдвое большая цена при незаметно лучшем качестве...
Автору темы скажу вот что: ксенон - покупка достаточно дорогая и надо смотреть, что берешь. У моего бати есть простой критерий: "берешь в руки - понимаешь что вещь". Если же такого ощущения не возникает, то не стоит и брать...

#117:  Автор: Nikola802Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 13:02
Sherhan писал(а):

На этот вопрос уже сто раз тебе ответили в довольно грамотной формеNikola924 тут рулит


Пасибо!

#118:  Автор: SaxxОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 13:27
Nikola924 писал(а):

Такая стойкая неприязнь к китайским изделиям мне, честно говоря, непонятна.


Поясню...
Есть два вида кЕтайских изделий:
1) Нормальные изделия, сделанные по лицензии, под контролем и т.д. и т.п с соблюдением всех норм...
Например, теже джинсы, допустим "Мотор", по цене от 2000 р. в фирменных магазинах одежды.
Нормальное качество, удобные, долго носятся .... и т.д. и т.п.
2) Кустарные "подвальные" изделия, без соблюдения чего бы то ни было... не пойми из каких материалов и т.д. и т.п.
Например, теже джинсы "Мотор", но купленные на китайском рынке за 200 р.
Не пойми как сшиты, не пойми из чего... неудобные.... и т.д. и т.п.

Вот аффтар как раз и купил вариант "2"... Smile т.е. КАЛХОЗ... Very Happy
Т.к. его НИЩЕТА или пофиг@ИЗМ не позволяют купить нормальную весчь и провести весь комплекс мероприятий для того, чтобы не слепить других водителей...
К сожалению, таких БОЛЬШИНСТВО!!

Вот если бы все делали как надо, я бы здесь не "брызгал слюной"... :-D

#119:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 14:21
UDima писал(а):

полный ... абзац


Извини - писал с телефона, а он половину таких слов не знает Very Happy
Вообще по моему все должно быть ясно, пытался рассказать по фотографии, уж извините что не так Confused

#120:  Автор: просто ЛехаОткуда: Орел-Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 14:23
Saxx писал(а):

по цене от 2000 р. в фирменных магазинах одежды


... купленные этим магазином на рынке за 200р.

ЗЫ. Цена не показатель.

ЗЫЫ. Не понятно как всех и вся можно обозвать калхозом, не видя результата сделанного.
ЗЫЫЫ. может слово "калхоз" в этом случае правильнее с 2-мя буквами "Л" использовать? дабы еще больше подчеркнуть превосходство над всеми?

#121:  Автор: Nikola802Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 14:58
просто Леха писал(а):

... купленные этим магазином на рынке за 200р.


+10000000000000000000000000000000000000000000!
Гы! Так и есть... даже странно, что у Saxx джинсы с рынка
Saxx писал(а):

Не пойми как сшиты, не пойми из чего... неудобные....

. В магазинах такие же...

P. S. Сорри за офтоп. Да и вообще, вся тема оффтоп страницы этак со второй...

#122:  Автор: просто ЛехаОткуда: Орел-Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 15:00
Nikola924 писал(а):

вся тема оффтоп страницы этак со второй


я думаю с первой :-D после ответа DATCH

#123:  Автор: SaxxОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 15:27
просто Леха писал(а):

... купленные этим магазином на рынке за 200р.


Читай пост полностью, а не вырывай кусочки...!
Там написано почему они стоят 200 р.!
Не тупи, короче...

просто Леха писал(а):

ЗЫЫ. Не понятно как всех и вся можно обозвать калхозом, не видя результата сделанного.


Я видел... много раз видел..
Сколько таких вот уродов по дорогам ездят и слепят...!!

#124:  Автор: SaxxОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 15:31
Nikola924 писал(а):

+10000000000000000000000000000000000000000000!
Гы! Так и есть... даже странно, что у Saxx джинсы с рынка


Может у Вас в калхозе и так... все на рынке одеваются... не буду спорить...

#125:  Автор: просто ЛехаОткуда: Орел-Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 15:36
Saxx писал(а):

Читай пост полностью, а не вырывай кусочки...!
Там написано почему они стоят 200 р.!


вся беда в том, что ты, будучи припертый к стене пятой точкой (отступать дальше некуда, раз на автофоруме пошла речь про шмотки), будешь с пеной у рта доказывать о "фирменности фирменных фирмо-шмоток в фирменных магазинах". Есть такие. Но они не так повсеместно распространены, чем те уроды, которые тебя ослепляют.
В остальных "фирменных магазинах" происхождение фирменных шмоток вызывает определенного рода сомнения.
Saxx писал(а):

Не тупи, короче...


не надо переходить на личности. оскарблять через инет каждый способен. А доходит дело до ответа - всех знакомых ментов-бандюков-братанов теребить начинают.

Будь осторожен - следи за собой ((с) В.Цой.)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 5 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU