Страница 7 из 7
просто Леха
max-np-max писал(а):

Мужики! А кинте плиз ктонить фотку морды десятки оборудованную щетками или ссылку!



а толку с этих фоток? в продаже я щеточных очистителей не нашел ни в Москве, ни кстати в Орле..
придется остановится на СКИФе

Зы. начнем всесоюзный поиск:)
Gang110
Непонятно почему все тюнеры отрицают, что ксенон слепит? Типа, это едит мой бро, как выразилоь тут одно тело? Ведь слепит он и прилично. Пусть не режет глаз как от 100Ватных Зела в "бешаных копейках", но слепит. Особено джипари. Те выше и слепят пипец. В купе с дождем раъзежаться с такими машинами очень неприятно.
Gang110
Ксенон хорош в фарах, которые спроектированы под него. Например в бэховских фарах очень нормально и не слепит. Свет не рассеивается во все стороны, как два бенгальских огня :cool:
Gloom
Gang110 писал(а):

Непонятно почему все тюнеры отрицают, что ксенон слепит?


Ксенон слепит так же как и обычные галогенки при неправильно настроеных фарах и грязном стекле.
Правда на галогенках грязность стекла сказывается не так сильно
Gloom
Gang110 писал(а):

Ксенон хорош в фарах, которые спроектированы под него. Например в бэховских фарах очень нормально и не слепит. Свет не рассеивается во все стороны, как два бенгальских огня


Как тут писали надо ставить лампы по типу фары и ничего не будет светить как бенгальский огонь
Nikola924 писал(а):


Ничего подобного. Надеюсь, я не открою Вам Америки, сообщив тот факт, что ксеноновые лампы существуют двух типов, D2S и D2R. D2S - для фар проекторного типа (линзы). D2R - для фар рефлекторного типа. Отличаются лампы R-типа от S-типа наличием нескольких светонепроницаемых полос на самой колбе, которые и отсекают уходящюю вверх часть света, то есть препятствуют ослеплению.
У меня стоят лампы D2R, как и положено (хотя найти их под цоколь Н1 было ой как непросто). Другое дело, что большинство пользователей ксенона вообще не знают об этом. А установленная в рефлекторную фару лампа S-типа не слепить не может...
Вывод прост: все зависит от компетентности и серьезности подхода.

Gang110
Gloom-2112 писал(а):

Как тут писали надо ставить лампы по типу фары и ничего не будет светить как бенгальский огонь



Я этопонял, спасибо Nikola924! Но большинство ПРОСТО ставит ксенон и ниипет. И, похоже, афтар топика так и сделал...
Gloom
Есть 4 категории людей:
1 Которые поставили ксенон зная все о нем и правильно настроили
2 Которые поставили ксенон патаиушта КРУТО :cool: и все остальное по барабану
3 Кто знает про ксенон и не хочет ставить
4 Кто ничего не знает, а знает только то что слепит
ИМХО
может еще кто добавит но суть не меняется и п.1 с п.2 путать не надо.
max-np-max
Nikola924
просто Леха

А че, нормально смотрится, я бы поставил, самое главное, весьма практично, если машина на каждый день, особливо по такой погоде как щас.

Извените за офф в теме.
Saxx
Gang110 писал(а):

Но большинство ПРОСТО ставит ксенон и ниипет. И, похоже, афтар топика так и сделал...


+ 1 000 000 :cool:
f1shbone
Gang110 писал(а):

Gloom-2112 писал(а):

Как тут писали надо ставить лампы по типу фары и ничего не будет светить как бенгальский огонь



Я этопонял, спасибо Nikola924! Но большинство ПРОСТО ставит ксенон и ниипет. И, похоже, афтар топика так и сделал...


Откуда подобная информация или ты ясновидящий?
Nikola802
f1shbone писал(а):

Откуда подобная информация или ты ясновидящий?


Да простят меня модераторы за оффтоп...
Saxx в своем посту про "ставят и ниипет" во многом прав. Поясню свою точку зрения по возможности развернуто.
Как ни жаль, но тюнинг в России в подавляющем большинстве случаев действительно весьма поверхностный (слово "колхозный" тоже в целом подходит). То есть народ кромсает свои машины как хочет, при этом часто не понимая, что нужно получить по завершении "проекта". Еще хуже, когда основным критерием становится такой: "Хочу, чтобы было круто!".
Что я хотел этим сказать? Только то, что подавляющее большинство машин, которые их владельцы гордо считают тюнинговыми, представляют собой аляповатый набор сомнительных технических или стайлинговых решений, нередко взаимоисключающих. Причины на мой взгляд просты:
- Денег мало, а хочется максимум крутизны.
- Начиная тюнинг, владелец машины не имеет четкого плана действий.
- Мастера в тюнинговых ателье, даже серьезных, порой действуют по принципу: "лох платит и ладно". Нет бы посоветовать и направить мысли владельца в правильное русло.
- Ужасающая техническая безграмотность современной молодежи. А кто занимается тюнингом? Чаще всего как раз молодежь. А такому "лоху", не способному аналитически взвесить все за и против, и в голову может прийти любая бредятина, и "впарить" можно что угодно?
Действительно же грамотных, гармоничных в своей завершенности тюнинговых "проектов" - очень мало, а подавляющее большинство Вы периодически видите на улице: кричащий безвкусный (и вредный для аэродинамики) обвес, литье с "0" вылетом, задранная на проставках корма, прямоток, глухая тонировка и надпись "Street Racing". Немного утрированно, но для большинства тюнинг с этим и ассоциируется. И если такой "гонщик" решит вкорячить (слово установить к нему не подходит) ксенон, то результат будет именно такой, о котором писал Saxx. Он и ставить его будет вовсе не для улучшения света, а потому что "реально круто". Техническая сторона дела для него темный лес, он о регулировке света фар скорее всего не имеет представления, что уж говорить о типе ламп или корректоре?
Вот такие и опасны. И по таким уродам обычно и судят обо всех "тюнерах". Вот этого мне и жаль?

P. S. to Saxx. Не надо судить по уродам, которые, как известно, всегда сильнее режут глаз (в прямом и переносном смысле) обо всех "тюнерах".

P. P. S. to f1shbone. Надеюсь Ваша перепалка была лишь от желания поспорить, а на самом деле Вы уже отрегулировали фары и заказали омыватель?
Saxx
Nikola924 писал(а):

P. S. to Saxx. Не надо судить по уродам, которые, как известно, всегда сильнее режут глаз (в прямом и переносном смысле) обо всех "тюнерах".


Согласен. Полностью!
Да, есть нормальные "ребята" которые вкладывают "нормальные" деньги в тюнинг и получаю действительно улучшение машины не в ущерб остальным участникам движения!
Но разных "уродов" по отношению к "нормальным тюнерам" намного больше...
Они портят жизнь остальным... но, к сожалению, на это им пофиг...

З.Ы. Nikola924 - молодец, все правильно написал...
f1shbone
Nikola924
Фары отрегулировал, с омывателем пока думаю, маловат в 12 бачок, думаю про дворники.
А про тюнинг, я только автозвуком увлекаюсь :cool:
T&B
Nikola924 писал(а):

не стоит столь категорично заявлять


Слышь, маленький крысёныш, я не с тобой разговариваю. Для меня ты пожизненно в игноре после этого твоего поста:
Если ТЫ (на Вы я уже не могу) ночью ездишь ТАК с ближним галогеном (мы ведь о ближнем говорим?), то определение тебе можно дать лишь одно - кандидат в покойники. И я очень надеюсь, что при ТАКОЙ ночной езде ты убъешся о "несгибаемую" бетонную опору моста или что-нибудь в этом роде и не прихватишь с собой на тот свет нескольно невинных людей.
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=114493&start=60
Недавно была тема: у человека новый мотор 1,8 нае*бнулся, млядь, человеку плохо - ты злорадствуешь (единственный на форуме). Вся суть твоего пребывания на форуме ? понты и компенсация комплексов, которых, чувствуется, дофига. что бы не обсуждалось, надо непременно, подробно перечислив всё по пунктикам, в сотый раз написать о своем колхозном МЕГАтюнинхе, с умным видом ?написать докторскую? на тему 2х2=4 о Необходимых желтых железках!, о чём только старушки и дети ясельной группы не знают, о чем бы не был спор, надо обязательно забрызгать человека слюной (иначе горе), в любой бочке надо обязательно стать затычкой (иначе день прожит зря). А по этому твоему: ?надеюсь, уе*бешься об опору? - смотрю, ох*уел ты дружок в конец до полной бессознательности. Ты вообще среди людей живешь, или в тайге с дикими животными?! Спустись на землю, звезда хренова
Nikola802
Станислав и Тучка писал(а):

Если ТЫ (на Вы я уже не могу) ночью ездишь ТАК с ближним галогеном (мы ведь о ближнем говорим?), то определение тебе можно дать лишь одно - кандидат в покойники. И я очень надеюсь, что при ТАКОЙ ночной езде ты убъешся о "несгибаемую" бетонную опору моста или что-нибудь в этом роде и не прихватишь с собой на тот свет нескольно невинных людей.


С тем мужиком мы все выяснили в личке. Я извинился, поскольку был не прав. Нормальный кстати мужик. Просто когда писались те посты, мне было ой как херово, и единственным желанием было желание побрехаться...

Станислав и Тучка писал(а):

Недавно была тема: у человека новый мотор 1,8 нае*бнулся, млядь, человеку плохо - ты злорадствуешь (единственный на форуме).


Это ты об этой теме:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=119287&postdays=0&postorder=asc&start=45
И это должно быть злорадствования:
Nikola924 писал(а):

Сборщикам таким впору не буквари дарить, а паяльник в ж..у вставлять. СуперАвто - уроды! А еще сумели себе создать имидж "эксклюзива..."


Nikola924 писал(а):

Сочувствую и желаю скорейшего решения проблем с минимальными потерями.


Nikola924 писал(а):

adav писал(а):
кстати, все работы, ессно, по гарантии...
Ну хоть это gut.


Прочитай весь топик и найди другой, где мы тогда схлестнулись с adav по поводу надежности тюнинговой 1,5/1,6 vs. 1,8. И тогда может быть сделаешь правильные выводы.

Последний раз редактировалось: Nikola802 (15 Января 2007 13:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Сергей968
Saxx писал(а):


Стояли штатные фары БОШ - честно говоря, отстой по сравнению с ...


а как узнать, БОШ у меня или Киржач?
f1shbone
Сергей968 писал(а):

Saxx писал(а):


Стояли штатные фары БОШ - честно говоря, отстой по сравнению с ...


а как узнать, БОШ у меня или Киржач?


Киржач с линзой (кружочег в фаре), Бош просто рассеиватель.
Vdm113
Вот здесь есть фотка фары со щеткой, когда они у меня стояли: http://vdm113.narod.ru/photoalbum1.html
На мой взгляд вполне нормально смотрятся.
алексей 2112 зелень
БУГАГА!!! Офигеть, пацаны жгут! Если и поставлю себе ксенон- никому не скажу! Озверели совсем.
Влад(power)
Тоже хочу себе ксенон , но останавливает только одно: сам езжу и знаю как это когда "автомобилисты" установят себе такое чудо а потом слепят нормальных людей светом направленным в небеса. P.S. господа, обладатели ксенона, не пожалейте средств и неполенитесь и заедьте в нормальный сервис со стендом чтоб выставили вам угол фар
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы