Страница 2 из 7
просто Леха
Saxx писал(а):

Без них никак - у них такие нормы


ага.. у них.. а ставят в наших салонах:) ну да фиг с ними. не знаю - не буду утверждать.
Saxx писал(а):

А аффтор как раз такой и купил...

это на основании отсутствия инструкции?
Saxx писал(а):

А теперь представь водителя, который совершает обгон - а на встречу ему этот "красавеЦ" летит с колхозным ксеноном!!!


а разве обгон совершается когда есть встречка? ПДД поменяли? Варианты:
левый поворот - при выезде на другую полосу движения сразу видно свет фар встречной машины. тем более ксенон
правый поворот - начнем с того, что этот маневр сам по себе и без ксенона очень опасен. Но даже если тебя все-таки нелегкая вынесла на обгон в правом повороте и удача оказалась на твоей стороне (столкновения не было), то в этом случае ослпешь ты встречку, но никак не тебя. Почему? Нарисуй дугу. При правом повороте ты на внутренней ее стороне. Встречка соответственно на внешней. А потом нарисуй свет своих фар (конусом) и свет фар встречки. И дай себе ответ - кто кому светит в глаза.
пригорок даже глупо рассматривать - ночью свет отлично виден и через вершину пригорка, чтоб сообразить что на обгон рано лезть. тем более ксенон
Все перечисленные маневры очень опасны и днем без ослепления.
А лезь на прямом участке под встречку - извольте без меня:)

ЗЫ. ухх.. устал набирать:)
Дэс
Saxx писал(а):

просто Леха писал(а):

Перечислите модели, в данный момент выпускаемые с автокорректором? И их процент к общему числу выпускаемых автомобилей.


Когда ты в иномарке берешь опцию "ксеноновые фары", то это автоматом подразумевает установку автокорректора и омывателя...
Без них никак - у них такие нормы! И это правильно!
У них за это сильно иипут!!

З.Ы. А тема правда не туда пошла...

З.Ы.Ы. Если кто не понял - я не против ксенона, я против "калхозного ксенона"...
А аффтор как раз такой и купил...
Еще одним "калхозником" больше стало...
жаль... :-(




А чем отличается ксенон поставленный в салоне,от ксенона купленного в магазине????? Не кажется ли Вам,что это одно и тоже только по разному преподнесенное????
paravoz
Дэс писал(а):

А чем отличается ксенон поставленный в салоне,от ксенона


имелось ввиду видимо ксенон установленный на заводе.
просто Леха
Car_Man
Омыватель фар с ксеноной работает замечательно, так как стекла не нагреваются, с линзованной оптикой на ближнем свете рисунок идеальный как по трафорету.
Автокорректор фар срабатывает на длительное изменение наклона, , если скачет по кочкам. то он не успеет сработать, да и не положено ему. Он кстати продается стоит в районе 7 штукрублей.
Jeddite
Я соглашусь с тем что надо бить по голове тем кто ксенон в десятки пихает без замены оптики и омывателей или лампочки 100 ват и выше...У меня стоят фары БОШ и стоковые лампочки...нет никаких проблем..езжу в основном вечечером и ночью, часто езжу за город..пока на встречу какой-нибудь долбае.. с ксеноном или 100 ватными лампочками не поедет все хорошо..все видно..и совсем не напрягаюсь..Поэтому дорогие товарищи если не умеете ездить в темное время суток сидите дома.. и не мудите!!достали просто!!
kostjan_s
Я худею от того, какие все тут умные.

Интересно, отчего же до сих пор на ВАЗах катаются?
f1shbone
Всё поставил, Saxx пройди в whooy, хоть усрись здесь обратно галоген я не поставлю, так же как и тысячи других, установивших ксенон, а эти потуги твои смешны и попахивают нищебродством. Мне собственно покакать на твоё мнение и ещё товарищей которые тут кричат и бьют себя пяткой в грудь, что их слепят, купи себе ксенон и слепи меня, я не против, меня ксенон не слепит, так что завидуй молча. Со штатными лампами я лично ничего не видел.
И скажика мне умник, координальные отличия кетайского калхоза как ты выразился от Хеллы или App.
Вообщем все спасибо, остались тут ещё адекватные люди.
Jeddite
2f1shbone:
Бл.., пизд..ц, ты слепи меня, а я буду слепить тебя...Вот это и есть калхоз..тупая дервня!!!
Надо быть вежливыми по отношению друг к другу на дорогах, а из-за такого быдло как ты..у нас и фигня на дорогах творится...все блин шумахеры...езьдют пязд..то. только потом смотришь догнал кого-то..в канаве лежит..и тд..
а представь ты встретишься с человеком которго ослепишь и он тебе лоб в лоб въедит..а?
Дэс
Jeddite писал(а):

Я соглашусь с тем что надо бить по голове тем кто ксенон в десятки пихает без замены оптики и омывателей или лампочки 100 ват и выше...У меня стоят фары БОШ и стоковые лампочки...нет никаких проблем..езжу в основном вечечером и ночью, часто езжу за город..пока на встречу какой-нибудь долбае.. с ксеноном или 100 ватными лампочками не поедет все хорошо..все видно..и совсем не напрягаюсь..Поэтому дорогие товарищи если не умеете ездить в темное время суток сидите дома.. и не мудите!!достали просто!!



Понимаете уважаемый у меня ксенон стоит на ближнем в киржаче,менять обратно хоть убейте не собираюсь! Тем более пока на наших дорогах будут ездить с неотрегулированными фарами или со 100 ватными лампочками.И таких идиотов гораздо больше чем машин с ксеноном.
Дэс
Jeddite писал(а):

2f1shbone:
Бл.., пизд..ц, ты слепи меня, а я буду слепить тебя...Вот это и есть калхоз..тупая дервня!!!
Надо быть вежливыми по отношению друг к другу на дорогах, а из-за такого быдло как ты..у нас и фигня на дорогах творится...все блин шумахеры...езьдют пязд..то. только потом смотришь догнал кого-то..в канаве лежит..и тд..
а представь ты встретишься с человеком которго ослепишь и он тебе лоб в лоб въедит..а?



А знаешь какое "хорошее"соотношение ксенон+дальний!! Как раз для таких умников,которые назло начинают слепить дальним! Просто весчь Smile Smile Smile
cheloveksupergeroy
С нашими дорогами автокорректор не спасет, Сакс уезжай в Европу и живи там 8-) , автокорректор не успевает обработать каждую кочку на наших дорогах, а его ресурс будет равен 4-5тыщ км. если повезет потом наепнеца =), насчет омывателя - вещь конечно нужная, но с ним воды не напасешься))
kostjan_s
А еще предостаточно идиотов, которые не переключают дальний на ближний.
Предостаточно фур с кучей фар на морде.
И чо теперь? Запретить их все нафиг?

Лично меня они слепят гораздо больше, чем ближний ксенон.
Jeddite
2Дэс
А омыватель у тя стоит? я просто неоднократно видел как светят грязные фары с ксеноном..они действительно сильно слепят..мне честно говоря пофиг... но есть люди которым ночные поездки даются тяжело...и им это совсем не пофиг..
просто надо не только о себе думать!!!!!
Дэс
Jeddite писал(а):

2Дэс
А омыватель у тя стоит? я просто неоднократно видел как светят грязные фары с ксеноном..они действительно сильно слепят..мне честно говоря пофиг... но есть люди которым ночные поездки даются тяжело...и им это совсем не пофиг..
просто надо не только о себе думать!!!!!



Я их иногда тряпочкой тру Smile Smile
Jeddite
Дэс писал(а):

А знаешь какое "хорошее"соотношение ксенон+дальний!! Как раз для таких умников,которые назло начинают слепить дальним! Просто весчь



И он те тоже самое...и пойдете вы лоб в лоб друг другу или по обочинам..
Вот здорово!!!
Дэс
Jeddite писал(а):

Дэс писал(а):

А знаешь какое "хорошее"соотношение ксенон+дальний!! Как раз для таких умников,которые назло начинают слепить дальним! Просто весчь



И он те тоже самое...и пойдете вы лоб в лоб друг другу или по обочинам..
Вот здорово!!!



Вообщето у меня глаза не на жоппе,разойдемся по любому Smile Smile Smile
f1shbone
Подытожу, все у кого ксенон без автокорректора-быдло, надо думать обо всех и ни в коем случае не о себе, лучше из за дерьмовых фар убиться, чем, упаси Бог, ослепить кого нибудь, в интернете все смелые, а как до дела то дойдёт спустишься, умиляют меня подобные неудачники. Удачи на дорогах. Модеры снесите тему, а то офтоп какой то.

Последний раз редактировалось: f1shbone (10 Января 2007 17:41), всего редактировалось 1 раз
Jeddite
Я еще раз говорю не за себя переживаю.....
f1shbone
Jeddite писал(а):

Я еще раз говорю не за себя переживаю.....


А за кого? За дядю Валеру? Ну пол зарплаты иди отнеси ему
Jeddite
f1shbone
ДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ЧЕГО ОБЪЯСНЯТЬ... ТЫ ДАЖЕ НЕ ПОНИМАЕШЬ О ЧЕМ Я ГОВОРЮ..
f1shbone
Jeddite писал(а):

f1shbone
ДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ЧЕГО ОБЪЯСНЯТЬ... ТЫ ДАЖЕ НЕ ПОНИМАЕШЬ О ЧЕМ Я ГОВОРЮ..


Капс сними, всё я прекрасно понимаю, о взаимовыручке уважении и прочих соплях. Прекратим этот бесполезный спор, всё равно каждый останется при своём мнении. Удачи
Saxx
Jeddite
Респект! Уважаю!
Вот таких бы еще десяток и дело пошло бы...

f1shbone писал(а):

а эти потуги твои смешны и попахивают нищебродством.


f1shbone - ты в Москву когда переехал из КАЛХОЗА?!
Вчерась?!
Или ты в колхозе живешь, а в форуме написал, чтобы выдать желаемое за действительное?!

Не в деньгах дело а в здравом смысле...
В том, что из-за такого тупого идиота как ты, могут пострадать не в чем не повинные люди...
Например, какая-нибудь семья едет с дачи в воскресенье вечером и вдруг тут ты летишь....
а вдруг водитель не очень опытный и от твоего ослепления может в кювет слететь...
все - семьи нету... а ты дальше поехал...

Твой куриный мозг просто не в состоянии этого понять!
Ты просто еще маленький... не наигрался в детстве "у кого длиннее"...!
"тупой калхоз" - это намного хуже, чем "просто калхоз"...

З.Ы. Тему правда пора в курилку... а то не туда пошли...
cheloveksupergeroy
Нормальные чуваки без фар ездят вообще, ну на крайняк зажигалку вместо дальнего :cool:
kostjan_s
Saxx
блин. Эт какой-то праздник просто...

Например, какая-нибудь семья едет с дачи в воскресенье вечером и вдруг газель с дальним летит....
а вдруг водитель не очень опытный и от ослепления может в кювет слететь...
все - семьи нету... а газель дальше поехала...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы