Страница 1 из 2
BLANK
Кароче сделал шумку своими руками на 2114, наипался вдоволь :ooo: ... пока проложил между моторным отсеком, и полы (двери и крыша в перспективе на днях), поставил все на место завелся и нехороший человек, по моим осчусчениям никакого эффекта (может потому что завелся ночью в полной тишине в гараже)... Использовал материалы: фольгированный герлен, фолгоизолон, изолон какой-то с битумной пропиткой и еще какие-то, стандартную шумку не выкидывал (еле все на место поставил полы сантиметров на 5 поднялись)... Сопсно вапрос: если я продолжу и сделаю двери, крышу и капот то эффект появицца? Или все это глупые мечты? Посоветуйте что-ли что-нить...

З.Ы.(перед тем как делать шумку в поиске полазил статьи просмотрел)
ApTuCT
ты про вибропласт забыл написать или просто его не клеил ?
BLANK
НЕ забыл, а просто не наклеивал... дорогой очнь у нас.. 400 руб лист... Не знаю, может и зря я его не использовал Sad
DCH
BLANK
Тогда до одного места такая шумка.
Andrey_SPb
BLANK писал(а):

Не знаю, может и зря я его не использовал


Ага зря.
BLANK писал(а):

полы сантиметров на 5 поднялись


нифига себе
BLANK
Что же делать теперь... Вот это проипался.... Аш плакать хочецца...
Tank
Вообщем с этой шумкой я когда игрался на передыдущей машине. Скажу одно - это как в пословище про кота и яйца. Не стоит она того: ни денег, ни потраченного времени. А когда мне еще затопили самокат, под дождем без лобовухи оставили, отодрал все к такой то матери.
BLANK
Залью мафынку мастикой по горло, чтоп не вибрировала... Smile, я плакать... Хоть бы кто-нибудь сказал: сделай крышу, двери и капот и станет лучше...
DCH
BLANK
Не переживай так Very Happy
Сделай крышу, двери, капот с использованием выбропласта.
DCH
BLANK
А вообще вот человек сделал неплохо.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=107921
Tank
воткрышу я думая летом проклею точно. Капли от дождя очень шумно стучат.
BLANK
DCH Базаришь! теперь канечно сделаю Smile ...только жена меня убъет совсем...
Bivaliy
В общем если правильно сделать полную шумку, то начинают раздражать звенящие ключи в замке зажигания. Поэтому лучше скопить денег и отдать машину профессионалам.
Почитай отзывы людей после хорошо сделанной шумки.
http://fetus.kiev.ua/reviews.php
Boriskin
всё что ты положил....это шумоизоляция...а без вибры она гроша не стоит:)
вот если б на полу лежал виброфильтр....а сверху всё остальное итог был Smile
всё что с битумной пропикой....нуна было класть как раз на голый металл;)
матриал разглаживал хорошо?
приклеился?
DCH
Bivaliy
Чтоб они сделали плохую шумку и ключи не раздражали? Smile
Bivaliy
DCH не придирайся к словам! Smile
Просто в машине действительно становиться очень тихо!
BLANK
Boriskin писал(а):


матриал разглаживал хорошо?
приклеился?


РАзглаживал хорошо... приклеился, нехороший человек, намертво ( со строительным феном и лопаткой...)
Скороее всего эффект то есть какой-то , но ночью в темноте и в гараже скорее всего звук отражаясь от стен усилился...

Есть и хорошие моменты: всю проводку перебрал, уложил, починил обогрев заднего стекла, печку почистил, тосол поменял, панель намертво скрутил.
Сергей 22
Ты ночью да в гараже зря так сдела. Чтобы ощутить эффект шумки на машине надо прокатиться по разным дорогам (город/трасса).
Вот тогда и почувствуешь. И кстати, через пару недель уже привыкнешь к шумке и покажется что мало толку - прокатись на машине без шумки - сразу оценишь.
Bivaliy
Сергей 22 писал(а):

прокатись на машине без шумки - сразу оценишь.


А прокатившись на моей восьмерке можно сразу оценить даже самую захудалую шумку Smile
BLANK
Ладна... доджелаю двери, крышу и капот - отпишусь... Может действительно я сильно мнительный стал!! После того как прокатился на Тойоте Avensis любая самопальная шумка не катит Smile
Старик-Хаттабыч
BLANK писал(а):

сделай крышу, двери и капот и станет лучше...


Вот именно!Сделай крышу,двери,и полку особо закрепи.и станет лучше!Много шума от дверей!Там всё время что то скрипит,бьётся.На трассе от крышы не хило фонит.Вообщем главное что не хуже будит!А насчёт двери крыши эт точняк.тем более это не трудно делать!не падай духом!ты же тазиковод!
Bivaliy
BLANK писал(а):

прокатился на Тойоте Avensis любая самопальная шумка не катит Smile


Факт! Все познается в сравнении. Smile
mutabor_gl
просвятите как полку заднюю закрепить.
авто - 99, полка не целиковая, а просто вставка и крепиться на пластмассовых держалках - куда еще динамики крепятся. Динамики стоят.

сейчас сделано как: пластмасса обклеена спленом, пистоны заменены на болты. Все равно она скрипит.
BLANK
Я вот се купил акустическую полку из дерева с кожей(супер!!!) посадил ее на саморезы - х*р че скрипит!! У меня шум из багажника и от задних арок в салон. А тебе ну не знаю, надо полку сначала на что-то жесткое посадить(дерево, ДСП, толсая фанера) а уж потом мягким чем-то обивать. Онаж скрипит от того что деформируется!
Старик-Хаттабыч
BLANK писал(а):

Я вот се купил акустическую полку из дерева с кожей(супер!!!) посадил ее на саморезы - х*р че скрипит!!


У меня такая же полка.тока вот куды её прикручивать?как я не искал так и не нашёл места где мона на саморез посадить...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы