Страница 2 из 6
Кастен
Спать уже пора,а мы все дворники обсуждаем Smile
Storm
Atrox писал(а):

Хотя... если это не сложно, то можно попробывать.

А что? Зато хоть знать буду!


вот по этой причине-то я и попробовал, потом понял, что...ээээх, шло бы все лесом, я спать Smile
Atrox
lmb82 это у меня зрение должно быть как у мухи, для нее все мееедлеееннооо... :-D

Но, всеравно попробую, так и быть! Very Happy

.
dimm33
я переставил Smile мне понравилось в общем сам процесс, достает одно НО.... правый дворник останавливается в том положении - в каком и раньше, а вот левый раньше лежал вровень с нижней кромкой стекла - теперь он останавливается после того как дойдет до края стекла и поднимится на 2-3 см Confused а правый почему то так не делает???? такое ощущение что пока реле отключится - по инерции он успевает еще потом и подняться - бред какой то......
Atrox
Ну и что? Кто еще переделывал? Ну и как? Very Happy

.
0lympian
Предлагаю поставить туда электромоторчик от камаза... ото разгон будет Smile
Евгений-321
седня поставил так как написано. мне нравится. есть конечно минусы (дворники видимо по инерции поднимаются немного после самого крайнего положения, у меня немного подстукивает, скорее всего связано с люфтами в шарнирах трапеции), но в основном только плюсы: быстро очищают стекло, ничего не перебризгивает через дворник (он зимний), немного даже увеличилась область очистки (видимо из-за тех же люфтов). мне пока нравится.
Кстати, работает и прерывистый режим очень хорошо (у меня реле с изменяемым временем паузы).
в общем всем советую!
dimm33
Евгений-321 писал(а):

поднимаются немного после самого крайнего положения


а меня вот это блин напрягает, поменял все в зад а так хорошо почти все было (((
lmb82
А я еще не успел Confused Тка с реле времени тоже поднимаются?Я думал не будут :ooo: Теперь даже не знаю Confused Может не у всех поднимаются?
Toosa
Проблема решается просто.
После того как они поднялись снимаешь кривошип с мотора и ставишь его строго горизонтально как в мурзилке. Снова делаешь несколько взмахов и если есть увод -- ставишь кривошип горизонтально. Несколько таких телодвижений и все встает на свои места!
Сам езжу так несколько месяцев -- оч. доволен!
lmb82
У тебя тоже контакты перекинуты?
dimm33
Toosa
Большущее спасибо Bravo Drinks or Beer все встают как вкопанные ))
Boriskin
lmb82 писал(а):

А я еще не успел Confused Тка с реле времени тоже поднимаются?Я думал не будут :ooo: Теперь даже не знаю Confused Может не у всех поднимаются?


кстати с реле паухой такая штука не прокатит Very Happy
lmb82
Boriskin
Сегодня сделал.Начали подниматься,стал регулировать - ложиться стали нормально,но левую часть стекла стали еще хуже чистить!!!(я имею ввиду водительскую сторону) Mad Поставил все обратно!!! :-( А та хорошо летали!!! :-( У меня переменчивое Very Happy реле
dimm33
lmb82 писал(а):

но левую часть стекла стали еще хуже чистить!!!



это из за изменения скорости??? а раньше на самой большой хорошо чистили??? поводок снимал-ставил??
lmb82
dimm33
Вроде нормально Confused Снимал.Тока я не понял-его надо снимать когда дворники в нижнем или в верхнем положении Confused Я снимал в нижнем,в мурзилке не нашел
dimm33
lmb82
а щас на большой скорости опять хорошо чистят?? или уже тоже хреново. именно на большой?
Boriskin
мля...тож хочу...но нехачу лишатся регулируемой паузы Smile
lmb82
dimm33
На большой даже не знаю Confused У тебя получилось?
Boriskin
И паузу я не проверил,а че говорят не будет работать?
Boriskin
неа
потому что по инструкции...включения быстрого режима это помойму сброс паузы
а она у тя на первом положении, т.е. ты её будешь постоянно выключать Very Happy
lmb82
Boriskin
Надо попробовать будеть Very Happy
dimm33
lmb82
Confused давай сначала, ты переконнектил провода, отрегулировал положение щетки и ..... что именно плохо стало у тебя чистить???


Boriskin
а разве пауза зависит от этого переставляния проводов? ты же просто задействуешь все щетки моторчика, медленно - это две щетки работают, большая скорость - это по моему три щетки, вроде так....

у меня что изменилось так это при омывании лобового поводки делали 3-4 взмаха на штатном реле, теперь они все время успевают сделать 5 взмахов, т.е. рычажок потянул - ссыкалки плеснули воды и щетки туды сюды делают пять взмахов. короче :-D че то я заговорился, переменой проводов ты меняешь подачу тока на сам мотор, типа так Confused
lmb82
dimm33
Переконектил,стали чуть выше останавливаться в нижнем положении.Снял водительский поводок,настроил чтоб останавливался почти вровень с резинкой стекла внизу,а потом сморю,слева когда поднимается зона грязная больше стала на сантиметра 1,5 Shocked .Ну и поменял все обратно,думаю вопрос задам,и потом если че опять попробую Very Happy
dimm33
lmb82
ну дык переставь чуток поводок от резинки на этот же сантиметр и будет он тебе до стойки так же чистить а то что не будет аккурат на нижней кромке стекла лежать, так так этого практически и не заметно будет Smile
lmb82
Завтра еще раз попробую,но по моему если сделать чтоб поднимался нормально,то останавливаться слишком высоко будет Confused У тебя нормально все?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы