Страница 1 из 2
denis_s
Много думал.
На досуге и просто. В дороге и дома. На работе и на даче.
И не сказать чтобы уж совсем балбес.
Моей машине уже год почти, а я все никак не могу понять логику конструкторской мысли инженера, создавшего 2114 который не запихал светодиод в кнопку включения ближнего света. Меня это просто в ступор вводит. На экономию не похоже. 8)
Может я чего пропустил???
Или у нас с габаритами ездить нельзя??

Присутствующие специалисты ВАЗа - поясните.
John388
Не понял?
Моей тоже год. Кнопки включения ближнего и габаритов имеют подсветку значков. Днем её не видно, а ночью светятся обе, причём всегда. Может пыль протереть стоит?
Smile
denis_s
John388 писал(а):

подсветку


С подсветкой все понятно - светит. А почему светодиод при включении ближнего не горит??? Вроде там даже лампа стоит Surprised Surprised Surprised
а не горит. Вроде был такой вопрос, но я не придал тогда этому значения. Но реально ведь НУЖНА ПОДСВЕТКА.
Boriskin
denis_s
сделай Very Happy
John388
Вообще то да, странно это. Меня тоже первое время напрягало, когда в прошлом году ввели езду с ближним за городом днём. Так и хотелось остановиться, выйти посмотреть - включил ближний или с габаритами еду. Very Happy
denis_s
Boriskin писал(а):

denis_s
сделай Very Happy



Сделать это одно, я хочу понять ход инженерной мысли!!!!!!!!!!
На какие факты они опирались задумав так???
aviatorrr
Чёто я не вспомню ни как, а как она там работает? у меня ваще подсветки давно нет . но сразу видать что сияет, габариты или ближний. В основном на ощуп определяю патаму как некогда от дороги глаза отрывать 8)
denis_s
aviatorrr
Это на европанели. Кнопки прямо перед глазами.
KOSH
Так на евре там вроде зеленый огонек загоаться должен на кнопке ближнего света? Или я не прав?
Жек
нет там огонька, нечему загораться.
aviatorrr
denis_s писал(а):

Это на европанели. Кнопки прямо перед глазами.


Спасиб вспомнил Very Happy И чё на ощюпь не понять? :ooo:
denis_s
KOSH писал(а):

Так на евре там вроде зеленый огонек загоаться должен на кнопке ближнего света? Или я не прав?


Только на "габарите"
На ближнем у всех с новья не горит.
На десятках тоже.
denis_s
aviatorrr писал(а):

Спасиб вспомнил И чё на ощюпь не понять?


Да вот как то не очень удобно на ощупь. Кнопка не сильно утоплена.
Сходу не поймешь.
denis_s
Жек писал(а):

нет там огонька, нечему загораться.


Так окошечко то есть...
Так ПОЧЕМУ его нет? Ведь не сложно сделать то Very Happy Very Happy
KOSH
Значит надо доделать за другими то что не сделано... Это ВАЗ, увы у него так.
Boriskin
denis_s
KOSH писал(а):

Значит надо доделать за другими то что не сделано... Это ВАЗ, увы у него так.


Это у всех так. Значит - ПОЧЕМУ-ТО.

офф:
- Что испытывает хрен когда смотрит на бритву?
- Это совместное чувство удивления и страха.

Когда я смотрю на эту кнопку - у меня вместо страха - недоумение.

:-D
denis_s
Boriskin писал(а):

http://www.mylada.ru/articles/article9.html
нате Very Happy


Сильно. Огромное спасибо.
Жлако что там не написано, почему кнопка глухая Very Happy Very Happy Very Happy
ВОт докопался я до этой кнопки Smile

издержки профессии
Art-98
Дааа, я тож был в легком ступоре, когда повнимательнее разглядел кнопку. Думал просто диод не горит. Ан нет! Выштамповка есть, а стеклышка - нет! ВАЗ, однако....
Причем, получается, что индикатора горящего ближнего света никакого и нету. Только утопленная кнопка. Я лично всегда езжу со светом, и приходиться частенько специально обращать внимание на положение кнопки. А ведь горящую кнопку заметить гораздо легче!
KOSH
denis_s
У меня тоже было недоумение, когда я разбирался почему у меня на НП ряд кнопок не горит вместе с габаритами. Оказалось ВАЗу не впадлу было упрощать производство метедом невставления лампочек в кнопки, пришлось кнопки покупать и проводку дополнять до кучи. Зато теперь все горит. Тока никак руки не дойдут купить красный светодиод в кнопку аварийки.
Favorit 112
На 14-ой тоже такая же байда. Разобрал, посмотрел, обратно собрал и забил! Very Happy
Saxx
denis_s писал(а):

Сделать это одно, я хочу понять ход инженерной мысли!!!!!!!!!!
На какие факты они опирались задумав так???



Не знаю как на 14-ой, но на 12-ках с новой панелью когда нажимаешь на кнопку дальнего света - она утапливается и одновременно загараются габариты...
т.е. чтобы проверить горят габариты или нет достаточно прикоснуться к кнопке ближнего света - и понятно сразу утоплена она или нет...
Почему не встроили лампочку - не понятно... может посчитали, что и так достаточно будет... не зрительно проверять, а тактильно...

Я не замарачиваюсь по этому поводу, т.к. всегда езжу с ближним светом, нажимаю сразу на кнопку ближнего и все...
И голова не болит... знаю что одним нажатием все включил...
Может они подумали что этого достаточно будет...
denis_s
Saxx писал(а):

т.е. чтобы проверить горят габариты или нет достаточно прикоснуться к кнопке ближнего света - и понятно сразу утоплена она или нет...


Да я в курсе.
просто странно все это.... Confused
Favorit 112
И на экономию не похоже.
Муса Джалиль
Смысла нет её туда ставить... если только для особо слабопамятных. Без выключения ближнего ведь габариты не отключаются... Вот и весь ход инженерной мысли.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы