Страница 2 из 2
denis_s
SMF писал(а):

Смысла нет её туда ставить... если только для особо слабопамятных. Без выключения ближнего ведь габариты не отключаются... Вот и весь ход инженерной мысли.


Вот и поставили бы для особослабопамятных. Я особослабопамятный.
8-)
IVAN_MIT
Тут логика какая: одна лампочка - 10 копеек, десять лампочек - уже рупь. Экономия, блин! Very Happy
Тоже надо себе делать, тем более, что старый блок кнопок стал как то невразумительно и расшатано работать - быть ему донором.
KOSH
А какая тут логика??!!
Умом ведь Россию не понять, аршином не измерить! Тут сердце важнее... Very Happy Sad
VR
IVAN_MIT писал(а):

Тут логика какая: одна лампочка - 10 копеек, десять лампочек - уже рупь. Экономия, блин! Very Happy
Тоже надо себе делать, тем более, что старый блок кнопок стал как то невразумительно и расшатано работать - быть ему донором.


Ну если это экономия, то почему убрали лампочку именно из ближнего света? Можно было ведь в таком случае убрать лампочку из кнопки габаритов, что габариты включены можно ведь всегда понять по горящей приборке. Все-таки не вижу никакой логики.
А кстати, в продаже так и не появились кнопки с двумя лампочками?
zIBiT
Я себе все буду делать заного. Я как глянул - там половина не подрублены.

Я вот сейчас себе ПТФ кнопку сделал нормально. Рядом с конпкой кондея которая. А до этого она не светила почти.
S@M
Логику инженеров представляю примерно так.
Нажатость любой другой кнопки без подсветки отследить не возможно, а вот нажатость ближнего типа должна быть очевидной (светит ведь прям перед мордой). О нововведениях в ПДД тогда еще не знали Very Happy
denis_s
VR писал(а):

Можно было ведь в таком случае убрать лампочку из кнопки габаритов, что габариты включены можно ведь всегда понять по горящей приборке. Все-таки не вижу никакой логики.



S@M писал(а):


Логику инженеров представляю примерно так.
Нажатость любой другой кнопки без подсветки отследить не возможно, а вот нажатость ближнего типа должна быть очевидной (светит ведь прям перед мордой). О нововведениях в ПДД тогда еще не знали



Ндя...
Темная история Confused
S@M
denis_s писал(а):

VR писал(а):

Можно было ведь в таком случае убрать лампочку из кнопки габаритов, что габариты включены можно ведь всегда понять по горящей приборке. Все-таки не вижу никакой логики.



S@M писал(а):


Логику инженеров представляю примерно так.
Нажатость любой другой кнопки без подсветки отследить не возможно, а вот нажатость ближнего типа должна быть очевидной (светит ведь прям перед мордой). О нововведениях в ПДД тогда еще не знали



Ндя...
Темная история Confused


Да нееее. В светлое время подсветку приборов фиг увидишь. А тут лампочка светит тебе прямо в правый глаз Very Happy
S@M
Вместо мук с переделыванием кнопки проще бросить проводок на приборку, чтоб зелененькое солнышко загоралось от ближнего, а не габаритов
brul
Я себе вот так сделал.




Технология производства похожа на Boriskiny
KOSH
А я бы купил ещё кнопку с светофильтром и его оттуда бы переставил.
S@M
Или не пожалеть 1000р и воткнуть такую шнягу:
http://asrc.ru/light-c-10.htm
Boriskin
S@M
клёвая вещь
вседа хател мля Very Happy
KOSH
Boriskin
Тебе ж говорят рано продавать собрался, еще не все сделано! =)
aviatorrr
Я вот падумал. А мож Гена с возврошей нагрузкой не справится , вот и не ставят ету лампочку Smile Smile Smile
Fridrich
KOSH писал(а):

denis_s
У меня тоже было недоумение, когда я разбирался почему у меня на НП ряд кнопок не горит вместе с габаритами. Оказалось ВАЗу не впадлу было упрощать производство метедом невставления лампочек в кнопки, пришлось кнопки покупать и проводку дополнять до кучи. Зато теперь все горит. Тока никак руки не дойдут купить красный светодиод в кнопку аварийки.


Дело в том, что эти кнопки - не ВАЗ, а Псков, Питер и иже с ними. И это ход мысли ИХ мыслителей.
...Помните "совок"? Так это ТАМ. Я как-то недавно попытался с ними (Питер, завод "Автоарматура") разговаривать... Сразу вспомнилась далекая молодость: "план", "всё просчитано", "у нас нехватка людей"...
Другой вопрос, ПОЧЕМУ ВАЗ с ними работает? Думаю, что этот вопрос риторический... И все знают ответ.
sinergetic
Можно использовать и штатное место индикации. Просто установить
диод с более ярким потоком или двухцветный. Яркий мона коммутировать через резюк, а двухцветный через контактные группы.
pivoo
S@M писал(а):

Или не пожалеть 1000р и воткнуть такую шнягу:
http://asrc.ru/light-c-10.htm



ЩАЗ!!! Там только на девятошное и десятошное семейство. На 13,14 и 15 они ничего не выпускают, и не собираются принцЫпиально...
Причина- крайне невнятна....
Я так думаю, что их руководству кто-то рога на 1415 когда-то наставил... Поэтому- такая МСТЯ...
Laughing Laughing Laughing
Boriskin
Alexander_SH
как раз и связан с етой штуковиной по автосвету
pivoo
спроси Very Happy
denis_s
S@M писал(а):

Или не пожалеть 1000р и воткнуть такую шнягу:
http://asrc.ru/light-c-10.htm


почитал.
По моему муть какая-то...
Там так все расписано, что если мы этот регулятор не купим, то в аду сгорим или типа того.
pivoo
Boriskin

Так спрашивал уже у них... Говорю же - ответ невнятный... Сначала через месяц-три обещают всем, (и так- 2 года), потом жалуются на тяжелую жизнь, а как настойчивость проявишь, типа, - почему тогда рекламу в инете не уберут, если сделать не могут- в ответ вонь одна... Laughing
Prinko
pivoo писал(а):

Boriskin

Так спрашивал уже у них... Говорю же - ответ невнятный... Сначала через месяц-три обещают всем, (и так- 2 года), потом жалуются на тяжелую жизнь, а как настойчивость проявишь, типа, - почему тогда рекламу в инете не уберут, если сделать не могут- в ответ вонь одна... Laughing


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=35806&postdays=0&postorder=asc&start=182
А ты что, неужели купить хотел? Ты же просто обсираешь производителя и больше ничего! Тебе же предлагали варианты (поставить контроллер LC-7-V09 с выводом управления на штатную 15-шную кнопку) - ты сразу скандалить начинаешь и орать про какую-то рекламу!
И воняешь, пока что, только ты.
-Никола-
Boriskin писал(а):

http://www.mylada.ru/articles/article9.html
нате Very Happy


Там немного коряво расписано и в конце номер контакта перепутан.
Я себе сделал но немного другим методом, проводку трогать не надо, только сам блок с кнопками, теперь у меня красота.
Всё фоткал очень подробно, просто времени нет отчётик соорудить.
Скажу только что я нашёл в продаже кнопки немного другого конструктива нежели с завода, там эта переделка с закрытыми глазами делается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы