Страница 1 из 1
r898ny
Отправил в личку Shish, но все таки решил и на форуме спросить. Появился стук какой-то спереди двига. Стук на слух (какой есть, конечно) металлический но глухой, непохож на стук гидрика абсолютно точно, когда после долгой стоянки. Обороты стука ниже оборотов коленвала. Слушал невооруженным ухом. Я аж блин головой в подкапотное пространство залез. Стук как-то и внизу есть. Собственно вопрос: может все таки гидрик? рокера на 1 цилиндре болтал прижаты. С увеличением оборотов громкость немного у величивается, на хх практически не слышно. Началось когда с цепью играть начал. На 01 звезде перебрасывать начал на зуб, туды суды. Потом разрезную поставил. Поросенок может стучать? Важны любые предположения и особенно гидрики или нет. Заранее спасибо за ответ.
Shish
r898ny
Ответил в личку, ну и + сюда. имхо цепь. стук гидрика на самом то деле стук клапана в обычном понимании. он может подшептывать, тихонечко стучать, сильно греметь на холодную, но стук клапана хорошо различим, он достаточно звонкий. а глухой звук скорее цепка. звук поросенка не знаю
Дядя Леша
А затянут ли у тебя болтик на распредвале? Может шестерню перекладывать.
r898ny
Натяжитель какой-то вазовский обычный, гайка на нем от старого осталась. Новая "сырая" оказалась. Состояние его доверия не внушает. Сейчас пытаюсь найти автоматический, "Пилот". Завтра послушаю. А то я уже устал ждать когда "хороший стук наружу вылезет".
Болтик на распредвале проверял и даже шайбу эту контрящую поставил.
Shish
r898ny
кстати, обрати внимание на исследование родоса, на их сайте было. если поставить на герметик болт РВ и болт свиньи, то давление масла на 0.2 кг поднимается
r898ny
Давление вроде в норме. 3 на хх 900, и дальше выше и выше - прибор с дизеля подключал (паджеро), стрелку двигал нехило. Мне конечно матчасть еще курить и курить, но что-то я не понял что там получиться если болты на геметик сажать.
Shish
написано, что мол устранить писание из под болта. http://www.ntc-rodos.ru/spec/67
r898ny
Что-то стук меньше стал. Очень похоже на цепь. Надо вдвоем слушать, сцепление выжимать, а то коробка шумит и газку поддавать. Дождик кончится найду кого-нибудь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы