Страница 1 из 1
Славес
Периодически при включении 1 и Задней - они как бы цепляются за что-то, или могут не включиться ваще. Отпускаешь сцепление, нажимаешь его ещё раз - и без проблем. Со второго раза, короче... иногда даже с третьего!
В сервисе сказали что педаль сцепления низко выставлена. Ну кули... типа подняли. Как был геммор так и остался.
Но это не постоянно, несколько раз в день, если целый день за рулём.
Сцепление я всегда отжимаю до конца, скорости не дёргаю - плавно переключаю.
И ещё когда сцепление нажимаешь.. ИНОГДА какой-то шум странный слышен.. типа как если дождь по жестяной крыше хреначит. Но не особо громко.
Подскажите пожалуйста, что может быть. Может корзина?
А то в сервисе они мастаки разводить, пол машины скажут поменять.
Спасибо.

Последний раз редактировалось: Славес (10 Января 2007 01:58), всего редактировалось 1 раз
sid21093
Славес
+1 машина тоже декабрь 99, вопрос актуален
Storm
Это одна из причин, по которой меняют рашт таз на ино таз Smile а если серьезно, просто особенность наших коробок. Один из 50 втыканий - не втыкается. У 80% камрадов тоже самое.
Лечится забиванием, или можно поиграть с поднастройкой положения кулисы.
Славес
Иопт! Забить?
Иногда слишком часто. Разве так должно быть? Конкретно 1 и Задняя.
3, 4, и 5 - всегда без проблем!
sid21093
<Storm> писал(а):


Лечится забиванием


забиванием на сей трабл или забиванием кулисы в передачу Smile
Vodila
Похоже на агонию сцепления.
Moby
По поводу 1-ой и задней - попробуй
<Storm> писал(а):

поиграть с поднастройкой положения кулисы


А по поводу шелеста - это выжимной шумит. 8-)
deAmon
Moby писал(а):

А по поводу шелеста - это выжимной шумит. 8-)


тоже не факт
может просто одна из пружинок лопнула, вот она и шумит
было такое, ездил с этим шумом
пока не решил заменить сцепление
вскрытие-то и показало, что одна из пружин просто лопнуна/раскалолась на две части
вот эти половинки и давали такой шум.
StRy
Поповоду нефтыкания 1-ой и задней из 50 фтыканий это не у 80% а 99% камрадов, тут лечиться заменой на инно.
Но сцепку на шелест стоило бы вскрыть, обычно тарахтит когда отпускаешь сцепку.
plx63
Я уже привык к этому... Делаю следующее при переходе на 1-ю со 2-й как на ГАЗ-53.. нейтрклка - отпустить сцепление слегка газануть ("слегка"- определяется тренировками Smile ) потом первая врубается дыумя пальцами... Со временем уже привык и теперь чувствую когда надо так делать, а когда нет. Мне на станции обьяснили это особенность коробки..
injected99
неужто я тот самы 1% но у меня такое только когда сцепа подходит.. если сцепа норм - все включается отлично!
Афтар, регулируй высоту педали сцепления.
Igor84
Это точно корзина, лепесток-второй перекосило поэтому и выжимает плохо, а шум тоже из-за этого, но может быть еще пружина либо лопнула либо выскочила, такое тоже бывает
Славес
Уже хоть чёй-то проясняться стало, спасибо.
Особенно "круто" когда на светофоре зелёный включается. И типа первая не втыкается. А сзади - машин 10 стоит... Сил уже нет, зла не хватает.
Так всё-таки корзина? Мож у кого было один к одному и он как-то избавился?
Иномарку купить хороший вариант! Я и не подумал об этом. Щас денег напечатаю и высушу. Их сырые не принимают.
Славес писал(а):

Особенно "круто" когда на светофоре зелёный включается. И типа первая не втыкается. А сзади - машин 10 стоит... Сил уже нет, зла не хватает.


Один мой знакомый боролся так с этим - при подъезде к светофору, включал 1-ю передачу, так и ждал зеленого с выжатым сцеплением и включенной передачей. Confused
deAmon
вскрой коробку и посмотри, что у тебя так на@бнулось
и тогда уже побежишь в магазин покупать корзину или диск
зелёное_зубило
это коробка однозначно.....вскрывай и чини
Шама
Цитата:

Один мой знакомый боролся так с этим - при подъезде к светофору, включал 1-ю передачу, так и ждал зеленого с выжатым сцеплением и включенной передачей



и через полгода выжимной менять, да?? Лучше за 2-3 секунды до зеленого включать передачу.
sid21093
ответы типа "Купи ино и там все будет тихо и складно" и "это у тебя коробка" просто убили! Господа, что значит вскрой коробку и посмотри???? Это ведь не крышку с ЧЯ сбросить и окинуть взглядом преды! Неужели так критично что не втыкается периодически передача, что ради этого стоит снимать корбку и разбирать??? По поводу корзины, лично я менял ее меньше 10 тык назад, ставил Лук и имхо не в корзине тут дело.
Sonauto99
plx63 писал(а):

Я уже привык к этому... Делаю следующее при переходе на 1-ю со 2-й как на ГАЗ-53.. нейтрклка - отпустить сцепление слегка газануть ("слегка"- определяется тренировками Smile ) потом первая врубается дыумя пальцами... Со временем уже привык и теперь чувствую когда надо так делать, а когда нет. Мне на станции обьяснили это особенность коробки..


Это называется "перегазовка." Можно и на 40 первую воткнуть с ее помощью. Без нее вообще не переключаюсь со второй на первую. И втыкается всегда на 100% и коробка долго жить будет.
deAmon
sid21093 писал(а):

По поводу корзины, лично я менял ее меньше 10 тык назад, ставил Лук и имхо не в корзине тут дело.


не забывай про брак и подделки
frox
тоже както диск сцепления поменял и выжемное, первое время первая плохо включалась иногда и нет, задняя с хрустом, сцепление низко стоит, современем прикратилось, вот только задняя всё ещё с хрустом всключаеться!(а вообще я заметил что мне ещё коврик мешал до конца выжимать сцепление купил с ковровым покрытием тоненький!)
Славес
Да, точно! Коврик тоже мозги е***т. Я уже замечал, но думал, что у меня за***б, анн нет!
Engineer_Aleksej
frox
Надо было еще днище выгнуть под педалью. Smile
frox
Engineer_Aleksej писал(а):

frox
Надо было еще днище выгнуть под педалью. Smile



или вобще полностью выбить днище чтоб небыло а ноги на педалях всягда держать, а коврик серъёзно постоянно меня за?бывал, положыл ковровые и льда под ногами не бывает и в воды нету. совету менять нафиг эту резину!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы