Страница 1 из 1
AlexB1979
Хочу поставить зеркала с обогревом, пришел в магаз (АВТО-49) начал спрашивать, мне там чел сказал, что лучше не парится а взять зеркальные элементы с подогревом. Мативировал это тем, что ТОЛЬКО штатные зеркала сконструированы таким образом, что не дрожат при движении, а другие будут. Вышел я и поехал домой, смотрю действительно правое зеркало ВООБЩЕ не дрожит на неровной дороге, а левое дрожит. Вспомнил, что пару раз слегка стукнул его об зеркало встречной машины на узкой улице.
Отсюда несколько вопросов:

1. Действительно ли лучше поставить просто элементы с подогревом?
2. Что можно сделать, что бы левое зеркало не дрожало, разбирал его, вроде ничего не сломано. (как было до удара не помню, не обращал внимания никогда)
3. Где в 2115 удобнее подключить зеркала к обогреву заднего стекла, что бы ничего не разбирать сильно? Например зачистить провод и прикрутить к нему.
Sprite
AlexB1979 писал(а):

Хочу поставить зеркала с обогревом, пришел в магаз (АВТО-49) начал спрашивать, мне там чел сказал, что лучше не парится а взять зеркальные элементы с подогревом. Мативировал это тем, что ТОЛЬКО штатные зеркала сконструированы таким образом, что не дрожат при движении, а другие будут. Вышел я и поехал домой, смотрю действительно правое зеркало ВООБЩЕ не дрожит на неровной дороге, а левое дрожит. Вспомнил, что пару раз слегка стукнул его об зеркало встречной машины на узкой улице.
Отсюда несколько вопросов:

1. Действительно ли лучше поставить просто элементы с подогревом?
2. Что можно сделать, что бы левое зеркало не дрожало, разбирал его, вроде ничего не сломано. (как было до удара не помню, не обращал внимания никогда)
3. Где в 2115 удобнее подключить зеркала к обогреву заднего стекла, что бы ничего не разбирать сильно? Например зачистить провод и прикрутить к нему.



Ставил толлько зеркальные элементы в штатный корпус зеркал.
Фирма Ergon.
Подошли отлично.
Вот только провода тянуть было сложновато в передней стойке.
Подключал к обогреву заднего стекла.
Дёшево и сердито. Good
AlexB1979
И всетаки ОЧЕНЬ хочется выслушать мнения по всем вопросам! drrink
Sprite
AlexB1979 писал(а):

И всетаки ОЧЕНЬ хочется выслушать мнения по всем вопросам! drrink



Посмотри здесь:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=212247&highlight=
Лежандр
И еще здесь

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=188056&postdays=0&postorder=asc&start=0

Есть еще Политех и Топаз, многим нравится, но дороже они намного.
Skorpion
У меня зеркала политех трясутся заразы Sad
Guzh
имхо подогрев абсолютно не нужен - грязью забрызгивается не меньше, а чтобы зимой оттаивало достаточно чуть приоткрыть окно.
Aleco
хотел одни зеркала, а увидел другие ДААЗ-2114 Эргон и купил не задумываясь
думаю поставить с подогревом но особо чёта к этому не рвусь
т.к. искал с большим обзором и меня это устраивает
Лежандр
Guzh писал(а):

имхо подогрев абсолютно не нужен - грязью забрызгивается не меньше, а чтобы зимой оттаивало достаточно чуть приоткрыть окно.



Ни разу не согласен. Даже летом если запотели или в дождь неплохо сушит, а зимой оттаивает достаточно быстро.
Guzh
Лежандр
это имхо и у каждого оно свое..
Andrew White
Guzh писал(а):

имхо подогрев абсолютно не нужен - грязью забрызгивается не меньше, а чтобы зимой оттаивало достаточно чуть приоткрыть окно.


до сих пор не понимаю как без него в дождь ездил.
JENICH
политех дрожат
Klim_303
Если трясется сам корпус зеркала, то тут уж наверное ничего не поделаешь, а если зеркальный элемент, то 1. открути зеркало и затяни винтик который держит планку тяги (ну или короче рычажок регулировочный), 2. вынь с обратной стороны корпуса пластиковую заглушку, открути гайку....протри все там...смаж чем нибудь...и затяни немного посильней чем было (да кстати перед подтяжкой гайки отрегулируй зеркало сразу под себя), 3. Посмотри мето где регулировочный рычажок соединяется с зеркальным элементом (там типо вилки.....можно туда ченить подмотать/подложить.....
После всех этих дел стекляшка теперь не трясется.....
Кстати себе месяц назад поставил ERGON c подогревом...оба асферика (ну или кароче закругленные)....купил в "АВТОКРЕПЕЖе" за 500 рЭ.....провода легко тянутся без снятия обшивки дверной (открутить только пластиковый карман-подиум...) я просто калонку из подиума деревянного выкрутил и сверху от зеркала просунул провода вниз....потом через гофру и в салон....ток для этого надо открутить пластивую дедаль порога ( которая около рычага откр. капота).....ну и усе.....провода...минус прикрутил к кузову в салоне, а плюс еще сам не подключил куда надо....очкую чето....хочу чтоб электрик все примотал....хотя примерно знаю что провода подключаются в колодку в блоке предохр.....и проводов до него не хватит...так что нарастил немного...
Chisel
Купи элементы эргон с обогревом и не парься Good
AlexB1979
Klim_303 писал(а):

Если трясется сам корпус зеркала, то тут уж наверное ничего не поделаешь, а если зеркальный элемент, то 1. открути зеркало и затяни винтик который держит планку тяги (ну или короче рычажок регулировочный), 2. вынь с обратной стороны корпуса пластиковую заглушку, открути гайку....протри все там...смаж чем нибудь...и затяни немного посильней чем было (да кстати перед подтяжкой гайки отрегулируй зеркало сразу под себя), 3. Посмотри мето где регулировочный рычажок соединяется с зеркальным элементом (там типо вилки.....можно туда ченить подмотать/подложить.....
После всех этих дел стекляшка теперь не трясется.....
Кстати себе месяц назад поставил ERGON c подогревом...оба асферика (ну или кароче закругленные)....купил в "АВТОКРЕПЕЖе" за 500 рЭ.....провода легко тянутся без снятия обшивки дверной (открутить только пластиковый карман-подиум...) я просто калонку из подиума деревянного выкрутил и сверху от зеркала просунул провода вниз....потом через гофру и в салон....ток для этого надо открутить пластивую дедаль порога ( которая около рычага откр. капота).....ну и усе.....провода...минус прикрутил к кузову в салоне, а плюс еще сам не подключил куда надо....очкую чето....хочу чтоб электрик все примотал....хотя примерно знаю что провода подключаются в колодку в блоке предохр.....и проводов до него не хватит...так что нарастил немного...



Вот спасибо за четкий ответ по теме! gpn
Завтра разберу зеркало, посмотрю.
Кстати, я бы посоветовал подключить зеркала к проводу который идет к стеклу заднему, вроде это тостый оранжевый идет под полом с левой стороны. Я по крайней мере так и буду делать.
Лежандр
AlexB1979 писал(а):


Кстати, я бы посоветовал подключить зеркала к проводу который идет к стеклу заднему, вроде это тостый оранжевый идет под полом с левой стороны. Я по крайней мере так и буду делать.



ИМХО зря. Грелки у Эргонов достаточно мощные и зеркала отогреваются значительно быстрее, чем заднее стекло. Нет смысла держать их включенными так долго. Лучше отдельная кнопка, можно через реле ( у меня так).
asterix78
хех ..... купил себе политехи , а потом прочитал тему про замену элементов(
AlexB1979
Лежандр писал(а):

AlexB1979 писал(а):


Кстати, я бы посоветовал подключить зеркала к проводу который идет к стеклу заднему, вроде это тостый оранжевый идет под полом с левой стороны. Я по крайней мере так и буду делать.



ИМХО зря. Грелки у Эргонов достаточно мощные и зеркала отогреваются значительно быстрее, чем заднее стекло. Нет смысла держать их включенными так долго. Лучше отдельная кнопка, можно через реле ( у меня так).



Я бы тоже так сделал на самом деле Smile Но не нашел не одного внятного и в то же время простого объяснения как это сделать через реле, ведь на сколько я понимаю, просто кнопке будет тяжело держать их. Если расскажете последовательность подключения в виде "взять синий провод, прикрутить к контакту №2" буду очень благодарен! Smile
А заднне стекло я вообще очень редко включаю, в основном что бы зимой снег стал Smile Меня вид сзади интересует в основном во время движения задом, а так боковых зеркал за глаза хватает Smile
Лежандр
rg-45
AlexB1979 писал(а):

что не дрожат при движении, а другие будут


врут безбожно.
Guzh писал(а):

имхо подогрев абсолютно не нужен - грязью забрызгивается не меньше, а чтобы зимой оттаивало достаточно чуть приоткрыть окно.

а когданибудь ездил в дождь с зеркалами у которых подогрев работает?
AlexB1979 писал(а):

Меня вид сзади интересует в основном во время движения задом, а так боковых зеркал за глаза хватает

аты вкорячь элемент панорамный туда,картинка сразу намного интересней станет.
Klim_303
А если в разрыв провода (+ от зеркал) поставить кнопку (как от обогрева) без всяких реле.....ну и отключать обогрев када уже не требуется......
Так можно сделать.....??????????????
AlexB1979
rg-45

Цитата:

врут безбожно.


Ну по крайней мере штатные не дрожат Smile

Цитата:

аты вкорячь элемент панорамный туда,картинка сразу намного интересней станет.


Да ставил, снял потом только потому, что козырьки не открывались Smile Ну редко я им пользуюсь (в основном разглядываю что сзади творится в пробках) Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы