Страница 1 из 1
Strannik
Стал вопрос о замене задних тормозных колодок и барабанов.
Я вот думаю имеет ли смысыл брать тормозные барабаны таких фирм как АТЕ или LUCAS. Или взять наши которые в два раза дешевле.
Что скажите ? 8-)
Pritvorshik
Вот если бы у меня была такая проблема, то я бы поставил задние дисковые тормоза. Цена вопроса 9000 р
Strannik
Нееее
Что то не хочется дисковые ставить. Слышал что много гемороя с ними. Имеется ввиду регулировка. Очень геморное дело насколько я знаю. Может конечно и ошибаюсь, сам не сталкивался.
Kuvshin
Они потому в два раза дешевле, потому что кривые.
Я пару месяцев назад купил вазовские барабаны - они оказались кривые. Страшно было тормозить.
Вернулся в магазин купил Лукас даже не понадобилась проточка - барабаны идеально ровные.
Вот и думай.
Лукас купил за 900 рублей, Вазовские стоили, по-моему 600 рублей.
Но это не вопрос цены. На вазовских реально нельзя было ездить, машину трясло на ходу.
Плюс Лукас - это чугунные барабаны, которым сноса нет.
Вообщем я доволен.
Kuvshin
Ты знаешь я когда приехал в магазин тоже хотел АТЕ брать, но он по внешнему виду мне не понравился, будет возможность сравни АТЕ с с Лукасом.
Лукас искрится и блестит, а Ате, как будто уже ржаваеть начал...
Впрочем это субъективно.
Покупал кстати в Руси, не забудь у них сначала карточку скидочную купить за 50 р. Если у тебя ее еще нет.
Получишь пятипроцентную скидку.
Strannik
Карточка есть, я всегда там закупаюсь :cool:
Спасибо за информацию, на месте решу!
Сергей 22
Бери барабаны и колодки АТЕ
TIKHOMIROV
Сергей 22 писал(а):

Бери барабаны и колодки АТЕ


+1
Юрий099
колодки вазовские ставил, барабаны фенокс. Всё ок.
Kremch
Год назад поставил себе барабаны Трансмастер, колодки Финваловские, пока нареканий нет...
Когда будешь менять, поменяй заодно и межколдочную фурнитуру (пружинки, планки и пр.)
А вообще на тормозах лучше не экономить!
KOSH
Strannik
Поставил сзади полность АТЕ, даже циллиндры. Хорошая весч, тока колодки небольшую разогревку любят, пока не тормознешь пару раз шелест не пропадет.
TURBOS
езжу - барабаны то ли Лукас, то ли Пиленга чугунные , кололдки АТЕ ... доволен ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы