Страница 1 из 1
Демитрий
Подскажите чего делать с дворниками. В первом режиме(прерывистом), начали работать прерываясь где то в середине своего пути т.е. не доходили до конца Shocked , при этом был слышен нехарактерный треск релюхи :ooo: , поменял ее, но все осталось по прежнему Sad , а теперь прерывистый режим вовсе пропал, поменял еще релюху, все без изменений Confused , в чем проблемка? Спасибо!
просто Леха
может где контакт нарушен? масса релюшки (или ЧЯ) например. Треск - контакт в реле то контачит - то нет. Не хватает напруги удержать его магнитным полем.
Глебаня
Насколько я понимаю, то в прерывистом режиме релюха дает импульс, редуктор начинает крутиться, пока не сделает полный оборот, то биж если релюха начинает трещать - значит думает, что полный оборот был, значит прерывается и снова появляется контакт в редукторе.

Это мысль, основанная опытом починки моторчика с редуктором на классике.
Демитрий
теперь релюха совсем молчит а щетки крутят без перерывов и при легком нажатии крутят пока не отпустишь а не до полного оборота, как должны
просто Леха
Демитрий писал(а):

теперь релюха совсем молчит а щетки крутят без перерывов и при легком нажатии крутят пока не отпустишь а не до полного оборота, как должны


ИМХО, я бы проверил черный ящик: контакты, подходящие к релюшке. Для начала б напругу на них. а дальше уже отплясывать либо в строну релюшки либо в сторону редуктора
Глебаня
Вобщем, вскрытие покажет! :-D
Демитрий
спасибо всем кто откликнулся
Глебаня
Демитрий писал(а):

спасибо всем кто откликнулся


Так просто не сольешься! Требуем отчет после устранения неисправности!!! :-D
Демитрий
обязателно отпишусь после посещения электрика
Andrewlawer
У меня исшо хуже -прерывистого режима васще НЕТ! Подскажите где искать?
Глебаня
Andrewlawer писал(а):

У меня исшо хуже -прерывистого режима васще НЕТ! Подскажите где искать?


В передней части машины! :-D
Глебаня
Andrewlawer
Каков вопрос....
Напиши нормально, что включаешь, что проверял и т.д., тогда нормальный ответ получишь, а так к доктору или в мурзилку.
Andrewlawer
Открываю дверь, сажусь в машину, завожу, включаю дворник ЛОБОВОГО стекла в первое положение ( прерывистый режим, на один щелчок от себя) и тишина ...........
При этом нормальный режим и самый быстрый работают нормально!
Глебаня
Andrewlawer писал(а):

Открываю дверь, сажусь в машину, завожу, включаю дворник ЛОБОВОГО стекла в первое положение ( прерывистый режим, на один щелчок от себя) и тишина ...........


Это - что включаешь. Молодец.
Дальше пиши, что проверял. :-D
Andrewlawer
Пока ничего, жду машину - устанавиливают сигналку! Спросил потому что хотел узнать откуда копать!
Да, кстати, вспомнил ещё: когда рычажок дворника дергаеш на себя вода брызжет, а дворники не шелохнуться!
beer_bear
Реле на замену.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы