ПРОПАЛА КОМПРЕССИЯ 3 ЦИЛИНДРА. HELP!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#76:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 09:56
KOSH писал(а):

jecson7402
Разумно. Но капиталка может случится сразу через размер.


ну скорее всего так и будет,но это еще нескоро случится.... а вообще в феврале хочу взять годовалую четырнадцатую или пятнашку..а эту продам за 2700$..правда жаль продавать..кузов в хор состоянии..но финансов нехватает

Последний раз редактировалось: jecson (12 Января 2007 10:01), всего редактировалось 1 раз

#77:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 09:58
Рамзесв клапанах ты скорее ни чего ненайдешь...меня кольца и катайся наздоровье
#78:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 20:24
Рамзес
Цитата:

rover
КАК ТЫ ГОВОРИШЬ ЕСЛИ НА ОДНОМ ПОРШНЕ НАГАР СЧИСТИТЬ ТО И НА ДРУГИ ТОЖЕ НАДО. А ЧЁ ТОГДА ВСЕ ВЫКОВЫРИВАТЬ?
За три дня так заепался что уже продовать хочу её нафиг. , только 3 мясяца назад купил.


Не надо остальные - просто берешь скребок поуже, например расплющенный и не остро заточенный гвоздь, двигаешь поршень на самый верх, он почни вровень с корпусом становится, и шкрябаешь потихоньку, стараешься не оставлять царапин, и не задевая стенки колодца. Все нормально там отходит. Для верности полей заранее бензином, а лучше соляркой, или лавром, все отмякнет и запасись сухими щепочками, чтобы финишировать ими. До особенного блеска не получится зачистить, но и это плюс. Если ркуи виртуозные и хочешь получше - зафинишируй шкуркой 160, затем 1500. Там по ходу смотри - как удобнее тебе будет чистить днища поршней - постоянно смачивая по ходу, либо заранее смочив, либо на сухую. Кстати - можно так - закрыть замочек (стык кольца) и шкрябать вообще насухую, периодично отбирая пыль и проч ПЫЛЕСОСОМ. Тоже дельно. После чистки все капитально пролить бензином и отобрать обратно жидкость шприцом, если смачивал, не помешает также, заранее перед чисткой заткнуть чем-нибудь мягким зазор в кольце, можно леской рыбацкой, да хоть чем, лишь бы мягкое и не растворялось от бензина. А то пыль от очисток пойдет в поршень, немного, но неприятно, позабьет там все. Перед сборкой, уже когда аж ГБЦ начнешь ставить, залить в каждый колодец немного маслица, на верх и по краям поршня обязательно, чтобы при пуске они не голодали. Примерно по столовой ложке.

Цитата:

rover
ты говоришь прогар клапана может быть в микрон.
может я его не увидел, но если он есть может ли там тогда быть компрессия 6 атм.


Не только может, но из-за прогара, или трещине втулки, или места посадки под втулку - так и будет. Компрессия ладно, у одного тоже наподобии дефект был, так у него хлопнуло в башку и разнесло ГБЦ, вал вылез через крыло. Сифонило бензом в масло до тех пор, пока оно не загорелось!


Рамзес, просто глаз надо наметанный для таких работ. У нас как - в теории все красиво и понятно, а залезешь - ну железка железкой, нихрена на картинку не похожа, да ещё грязная. Бывает от руки выставишь лучше во крат, чем по иным приспособам и рекомендациям.
Чувствовать ты должен машину, а она тебе заплатит тем же.

#79:  Автор: RSSHОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Января 2007 00:24
Привет всем.
Сегодня башку мужечку одному пожилому отдал,спецу, клапана рассухаривать и поршень тоже, у самого времени не хватило.
Позвонил ему сегодня, клапана он расуухрил. С клапанами всё в поряде, с поршнем тоже только маслосъёмное залегать потихоньку начинает, говорит лучше поменяй. Какие лучше кольца покупать?
С компрессией до сих пор пока ничего неизвестно. Уже два сервиса нагрузил, до сих пор голову ломают. Щас кольца поменяю и собирать на следующий недели наверно буду, если такае же фигня опять будет тогда не знаю наверно повешусь

Последний раз редактировалось: RSSH (13 Января 2007 00:28), всего редактировалось 1 раз

#80:  Автор: RSSHОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Января 2007 00:27
KOSH писал(а):

Я могу одного человека подрядить, если он не разберется - то его батя шарит в таких вопросах будь здоров. Спишемся.



На следующ недели соберу, если опять в горшке 6 останется , то тогда к тебе обращусь. помоги пожалуйста pray:

#81:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 13 Января 2007 01:20
Рамзес
С нетерпением жду развязки Confused Мне тоже чёто оч интресно стало что у тебя там приключилось Sad

#82:  Автор: RSSHОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Января 2007 01:24
aviatorrr
как начну делать каждый раз буду отписываться, чтоб понятней было.
Какие лучше кольца взять?

#83:  Автор: RSSHОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Января 2007 01:28
KOSH
Да вот ещё люфтик в котлах есть небольшой, но на это он мне ответил одназначно. "ничего страшного в этом нету и компрессия из-за этого не упала бы"

#84:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 13 Января 2007 01:44
Рамзес писал(а):

Какие лучше кольца взять?


Я взял СТК ( точнее мне они не нужны были, просто друган подвалил мне их в благодарность за починенуь тачку 8) вот я их и воткнул)
Обкатывал 500км а патом на всю железку ( медленно я не езжу кольца не беспакоют)
Но осмелюсь предложить поменять и поршня заодно, хотя если не найдёш действительно хароших то лучше не надо Sad ( мне пришлось менять патаму как они у мну развалились)

#85:  Автор: RSSHОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Января 2007 01:50
aviatorrr
А если даже хорошие найду стоит менять? мне говорят типа стоит, а я думаю может и старые походят, хотя фиг её знает щас соберешь и как задымит. Если новые воткнуть и нармально обкатать, они мне там весь цилиндр не расвигачут, и насколько их хватит?

#86:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 13 Января 2007 02:01
Рамзес писал(а):

Если новые воткнуть и нармально обкатать, они мне там весь цилиндр не расвигачут, и насколько их хватит?


У мну проблем нет 8) Я сзял тоже СТК за 500р комплект ,взвесил всё гуд :cool: тока промыл их хорошенько там опилок люминевых дохренища было Sad

#87:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 13 Января 2007 19:08
Цитата:

только маслосъёмное залегать потихоньку начинает, говорит лучше поменяй


Smile Smile Smile , а какое кольцо стоит - двойное железное, или желтые полоски со спиралью? И как можно определить залегание маслосьемного, спроси у него, очень хотелось бы узнать! Smile Smile Smile
Ну значит махни кольца на новые родные того же размера, клапана притереть, без снятия фасок, собрать, отрегулировать и запустить. Первое время не гонять и обороты до 3000, через 1-2 тысячи масло сменишь, с промывочным маслом. Померять компрессию после сборки, померять компрессию после промывки и заливки нового масла.

#88:  Автор: valdemar2109slОткуда: Zelik 77rus СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 00:59
А был такой случай у моего приятеля на 21093к 02г.в.при 90000км.
Именно в 3цилиндре.Оказалось болты плохо закручены были получается ещё с завода.Заменил только прокладку.Вот такое вот тоже бывает.Так что не следует раньше времени паниковать.

#89:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 01:22
Рамзес писал(а):

KOSH писал(а):

Я могу одного человека подрядить, если он не разберется - то его батя шарит в таких вопросах будь здоров. Спишемся.



На следующ недели соберу, если опять в горшке 6 останется , то тогда к тебе обращусь. помоги пожалуйста pray:



Все пучком не дрейфь. После проверки клапанов и замены колец компрессия не может не появится. Кольца народ советую брать MALE (или Manle, как-то так называются). А вообще я бы по такой пирушке откапиталил бы по полной, но если с финансами не так все радостно, то колечки поменять и вперед.

#90:  Автор: RSSHОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 01:30
УРА! УРА! УРА! УРА! УРА! УРА! УРА! УРА! УРА! УРА! УРА! УРА! УРА!
:cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:

Привет всем. У меня пока всё ништяк. Собрали сегодня ночью полностью двигло. Кольца я купил СМ, заменил только кольца и прокладки и ещё масло Лукоил купил п/с. Старое масло Castrol, за неделю кто-то пнул и весь гараж в масле, целый день оттирал Smile
Ну вообщем не об этом. С парнишкой одним собирали. Как собрали начали заводить, а он ключь оставил на шкиве коленвала, заводим и тут треск блин на весь гараж Surprised . Я уже думаю всё кранты, движке пиз..ец, а он скотина улыбаеться Very Happy и говорит мол ключ забыл, а у меня бл..ть чуть сердце не остановилось. Прогрели работает ровно.
Померили компрессию во всех горшках под 12 8-) УРА! Прокатились тоже ништяк ехать стала :cool: Знакомый сказал особо на первых парах не раскручивай. Переключайся на 2000 об/мин и ехай не больше 60. Я сегодня утром так и ехал по МКАДУ, даже черметы 77 г.в. ехали быстрее чем я Smile а на меня наверно в машине орали "чё за дебил едет" Хорошо что хоть окна на глухо затонированны. Very Happy А инномары летящие в левом реду я даже толком и разглядеть не мог Very Happy
За то ништяк едешь на одной передаче "как на автомате" руль даже можно и не держать :-D

КОРОЧЕ ГОВОРЯ КОМПРЕССИЯ ВОСТАНОВИЛАСЬ, :cool: :cool: ОБОШЛИСЬ ТОЛЬКО ЗАМЕНОЙ КОЛЕЦ ( интересно что со старыми кольцами случилось? с виду вроде всё с ними нормально было и почему только в одном горшке?) Confused

ВСЕМ ОГРОМНОЕ, ОГРОМНОЕ, ПРИОГРОМНОЕ СПАСИБО, КТО ПОМОГАЛ МНЕ И СОВЕТОВАЛ :cool:
ОСОБЕННО ТЕБЕ :cool: """""KOSH""""" :cool: ПРИОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ И ПРЕДЛОЖЕННУЮ ПОМОЩЬ, ЕСЛИ ЧТО СЛУЧИТСЯ С АВТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБРАЩУСЬ 8) Я В ЭЛЕКТРОСТАЛИ ЧАСТЕНЬКО БЫВАЮ, НУ И ТЫ ЕСЛИ ЧТО ОБРАЩАЙСЯ :cool:
ЕЩЁ РАЗ ВСЕМ СПАСИБО :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:


ПИШИТЕ В ТЕМУ, ВСЕМ ПОКА

#91:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 02:02
Рамзес
Здравлямс
Говорятже те просто так ничё не пропадает Very Happy
Удичи в обкатке новых колечек 8)

#92:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 02:03
Рамзес
Здравлямс :cool:
Говорятже те просто так ничё не пропадает Very Happy
Удичи в обкатке новых колечек 8)

#93:  Автор: ChaynikSОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 23:43
Такая же хрень. Головку снял, клапан целый. Снял поршень, кольца целые, перегородки целые. Во всех цилиндрах 11, в первом 6. Кольца конешно изношенные, зазор по полтора мм, а в маслосъёмном 4мм, плюс зазоры второго и маслосъёмного сошлись. Странно что только в первом цил. упала компрессия.
#94:  Автор: griga-05 СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 22:38
а чо тут полтергейсного залил 95 да еще наверное в городском режиме.У нас заправка есть так они партию топлива завезли так за день в один сервис оттуда прям от заправки 5 машин отвезли даж отъехать далеко не успели у всех движки стуканули lol1
#95:  Автор: griga-05 СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 22:40
кольца новые сейчас надо вымерять это лучше делать спецу.Надо смотреть не набило ли эллипс
#96:  Автор: Юрий917Откуда: Балашиха МО. СообщениеДобавлено: 18 Января 2009 18:06
Плавают обороты.Загорается чек. Был на диагностике сказали датчик положения дросельной заслонки накрылся и тестер показала пробой в зажигании(точно не помню формулировку) Сказали возможно из за плохой компресии. Померяли компрессию 1 и 4 цылинд 12, во 2 и 3ем соответственно 6 и 8.

Сказали из за этого плавают обороты машине 5 лет пробег 16 тысяч км.Что делат вскрывать головку или можно и так покататься до весны. Никакого дискомфорта нет, разгон на ура.Из за чего в почти новом двигле плохая компрессия??

#97:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Января 2009 18:41
Цитата:

машине 5 лет пробег 16 тысяч км



это шутка? или это после кап ремонта?


Цитата:

Из за чего в почти новом двигле плохая компрессия??



скорее всего пробег скрутили.

А компрессия могла упасть из-за

Прогара клапана
Износа колец


Масло жрет?

#98:  Автор: Юрий917Откуда: Балашиха МО. СообщениеДобавлено: 18 Января 2009 20:09
да нет не шутка. Просто теща училась ездить на ней на севере. Раз в пол года. И 8 тык накатала и плюс 8 пока перегнали с севера. Пробег реальнй.

Масло не ест. Завтра в сервисе вскрывать будем головку.

Тосол жрет по 1 литру в неделю и течи нигде нет вот что тсранно ...

Завтра вскрытие покажет.

#99:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Января 2009 20:12
прокладка наипнулась видимо.

Тосол в масле проверял?

#100:  Автор: Юрий917Откуда: Балашиха МО. СообщениеДобавлено: 18 Января 2009 20:31
недавно на замене масла теща была и про тосол сказала, вроди ниче никто не заметил . я смотрел вроде все в норме .. завтра напишу че почем. машинку жалко. пока теща с сыном научатся на ней ездить она и склеится. моя за 75 тысяч столько денег не съела сколько эта за свой выек.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU