Страница 1 из 1
vanya_Piter
Добрый день! Имеется 21093 карб. У меня обычная беда многих самар: Датчик уровня топлива показывает всякий бред. Менял датчик 2 раза - не помогло. Сейчас залито пол бака - показывает 0. Комп показывает тоже самое - 3-5л. А бывает наоборот - залью литров 10 - показывает почти полный бак Mad . Подскажите где смотреть надо, т.к. замена датчика не помогает. Скиньте кто может эл. схему этого гребаного датчика.
brul
Все ДУТы разные идут под цифрами, к примеру, 1-0-2 или 1-2-2
Сравни со старым может ошибся?
Sonauto99
У меня тоже брешет - больше половины бака не показывает. Если замена датчиков не помогла и датчики заведомо исправные, то дальше по цепочке. А к чему компьютер подключен? (в смысле измерения уровня топлива). Может где контакт хилый, если то есть 10л, то нет?
А подскажи, что за модель компьютера? Тоже хочется себе поставить, но что-то не определюсь.
vanya_Piter
дык я пришел в магаз говорю "дайте на 09 карб". Они и дали, я пошел, поставил. Млять! я самый первый выбросил :ooo: Че терь делать? Кстати когда новый ставил, 2 недели он работал нормально...
vanya_Piter
Sonauto99 писал(а):

У меня тоже брешет - больше половины бака не показывает. Если замена датчиков не помогла и датчики заведомо исправные, то дальше по цепочке. А к чему компьютер подключен? (в смысле измерения уровня топлива). Может где контакт хилый, если то есть 10л, то нет?
А подскажи, что за модель компьютера? Тоже хочется себе поставить, но что-то не определюсь.


комп БК-21 так себе, подключен к датчику, кот на приборку идет.
А куда дальше лезть? Я не знаю куда идет провод от датчика в баке, сразу в приборку?
Sonauto99
Надо по схеме смотреть. Нет мурзилки перед глазами. У меня все руки не доходят поменять свой. Да и привык уже. Только мой стабильно брешет в отличии от Вашего.
KOSH
Sonauto99 писал(а):

У меня тоже брешет - больше половины бака не показывает. Если замена датчиков не помогла и датчики заведомо исправные, то дальше по цепочке. А к чему компьютер подключен? (в смысле измерения уровня топлива). Может где контакт хилый, если то есть 10л, то нет?
А подскажи, что за модель компьютера? Тоже хочется себе поставить, но что-то не определюсь.



Не показывает больше пол бака - это ограничитель не дает всплыть поплавку. Подогнешь ограничитель и все будет ок.
brul
Езжай на авто рынок и бери штуки три (предварительно договорившись с продавцом что лишние возьмет обратно я недавно так делал).
Потом снимаешь колодку от бензонасоса, вставляешь в колодку проводки (Розовый и вроде черный) и подключаешь к ним ДУТ, включаешь зажигание и шевелишь поплавком. Смотришь на показания и так далее, пока не попадется нужный.
Sonauto99
KOSH. Спасибо, учту.
Vodila
БК - 21 весчь.Но нехороший человек геморный в настройках.Без калибровки бака он показывает то что ему "присылает" датчик топлива.Датчики тоже врут безбожно.Так что выход один - калибровка бака по инструкции к БК.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы