Страница 1 из 1
Igor84
У меня че то на коробке иногда появляется небольшая лужа тосола, чуть дальче лючка маховика. Патрубки вроде новые, термостат сухой, и еще зппах тосола слышен когде печка работает, но в салоне сухо, ни капельки тосола. Sad
Петруха
хомуты на термостате
Moby
Протяни хомуты все. Вытри все насухо и дай движку поработать. Потом посмотри, где слезы выступают и устрани течь.
Igor84
Понимаешь, иногда бывает вытру все, покатаюсь километров 300-400 по разному и все нормал, а потом таже фигня, я вот думаю там от головки под трамблером есть приемная труба, может там прокладка навернулась
Moby
да есть, там возле головки скопление шлангов, может с датчика травить, он как раз там рядышком с лючком
Igor84
это идея, надо посотреть, а на счет запаха тосола как думаешь?
Moby
с запахом сложнее. может радиатор печки потек, ХЗ, в салоне может и сухо, а сам радиатор слезится (может и не сильно), ведь из салона ты не увидишь, а запах идет
DidJ
Igor84
Течет обычно когда машина холодной стоит. Шланги дубеют и сужаются. Особенно выражена проблема зимой. Сколько раз замечал, пока мотор горячий - все сухо - наутро лужица. Искать надо пока холодная. Как заметил, что лужа образовалать - общупай все патрубки в районе термостата. Стает ясно откуда течет. Для профилактики можно все подтянуть.
Budy
Нифига... при прогреве и остывании хлещет.... коэффициенты теплового расширения у стали, меди, резины и плстика абсолютно разные .... 8-) хомуты ставь нормальные и закручивай нормально.... :cool: и будет тебе щастье..... Smile
Сергей 22
Наверняка около термостата течет. Смотри на холодную
StRy
Сергей 22
+1

Тоже была такая фигня, пока на новый не заменил. Подтени хомутики на холодную. Ещё могет подтекать с патрубка дрыгатель - отопотиль, он нехороший человек капризные. Вот именно место стыка с дрыгателем болезненое.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы