Страница 4 из 4
Vlad B
SMF писал(а):

Млять, что-то народу мало... Я думал меня ща фаны Паулюса растопчут, он ведь как Иисус тут походу...



Нам до тебя глубоко... пофигу. Сиди и наклеивай очередной ПРО-ШПРОТ на лобовуху.
Паулюс
SMF писал(а):

Паулюс писал(а):

Что и как у нас делается -ты не видел, неодупляешь, и вообще ты в этой теме -как я в стоматологии. Слушай, юзерок -ты кого лечить то собрался.Говорил он мне чё то...бугага - я в ахуе Заезды какие то городит.
Заезды -это уже на покатушках -там поздно ляля травить

Ты лучше рнасскажи что у тя в подписи за хай перфоманс? Это про тебя или про коляску твою?
Гы гы -супер спарцмен с катализатором
Походу у тя овощ с наклейками супер -шмупель -мобиль
Снова угадал?



Млин, дружище, ты се в скворешнике своём не пробовал прошивки менять??? Вроде позиционируешь себя как эксперт, а пишешь про шампуни и овощи, зоолог ты мой ненаглядный...

Что там у вас делается мне абсолютно паралепипедно, насчёт юзерка ты походу погорячился, догадливый ты мой...

А если сурьёзно, если ты прошивки пишешь, так же как языком своим молотишь, то я охотно верю человеку, который сболтнул по поводу твоих мегаспособностей. Я если честно сомневался, теперь нисколечко.

Цитата:

А SportEdition - сильная фраза, уважаю и боюсь такие машины!


Мне тоже папа в 3-ем классе расказывал про резисторы... Smile Smile


Млять, что-то народу мало... Я думал меня ща фаны Паулюса растопчут, он ведь как Иисус тут походу...



Чё горячится - канеж юзер стопудовый -это же навскидку просматривается.
Мне , если честно -глубоко насрать вообще на твое мнение, как мнение человека не в теме ни разу.
Я никак не позиционируюсь -техэксперт -это моя работа -не более.
Слышь -ты чё ваще доебался то -непонятно?
Ахаха -откуда такие фразы "ты мой"???? Шо за изврат?
Какой то ты стрёмный чувак - отстань от меня -не хочу я с тобой тереть ниачём Smile Smile Smile Smile Smile
distin
фигасе почитал про Евро-2... Surprised
Муса Джалиль
удалено

Последний раз редактировалось: Муса Джалиль (11 Января 2007 18:36), всего редактировалось 1 раз
Паулюс
Так минуточку внимания нафиг

Вот это чей пост?
"Каковы первые признаки засранности катализатора??? У меня такая фихня, тапку резко в пол, машина немного задумывается, только потом рвёт, после карба даже как-то непривычно."

Ну чё? Твой млять супер тюнер не может засратый кат определить? А?
Умельцы ёпт.
Да и прошива может у вас через жопу раз "задумывается" коляска.
Спроси у Артекома например -как на тапок в пол должна машина отзываться

Лохт вы там небесные -сидели бы -меня не цепляли...чудики
Artecom
Паулюс
Да не буду, я ему ничего рассказывать, бестолку это - этож "Великий ГонсчеГ Синие писалки, зеленый линолиум" Smile Smile Smile

ЗЫ что-то начинаю подумовать, а не клон ли это кимовский Confused ???
Муса Джалиль
удалено

Последний раз редактировалось: Муса Джалиль (11 Января 2007 18:35), всего редактировалось 1 раз
Муса Джалиль
удалено

Последний раз редактировалось: Муса Джалиль (11 Января 2007 18:35), всего редактировалось 1 раз
Паулюс
Я ж не хожу к тюнеру, как ты к стамотологу... Времени нет у меня... Чиповался на шестой тысяче. Сейчас пятнашка. Фильтра поменяю, да поедет как и раньше. Сам определить не могу, да и ты я думаю не сможешь просто сидя за рулём.

"""" Я в пять секунд определю твой косяк. А судя по тому -что машина свежая -то точно с прошивой налошили -блок то поди я7.2 стоит????
Как рантше! Она у тебя никогда не ездила как надо -расслабься Smile
Вообщем понятно мне -все вы там умельцы. Если бы спец у тебя был или сам волок в этом -на форуме бы таку херню не плёл. Особенно про фильтры -обосаццо.

Ты свои крылатые выражения оставь для своего полуразложившегося мозга...

""" это красафчег не тебе решать. У тяи остатков такого походу нет Very Happy
Vlad B
SMF писал(а):

Слых, может пойдёшь дальше свою плитку укладывать, всякие логотипы на пол, узоры и прочие???



Детка, я их не укладываю, я их создаю с нуля до 100%.
Приезжай, и тебе на твоей коляске вырежем ПРО-ШПРОТ-МЕГА-ТЮНИНХ, хочешь на лобовухе, хочешь на капоте, а могу просто твоё тело на стол кинуть и пройтись на 5000 атмосферах строго посередине, так что ПРО будет слева, а ШПРОТ справа. Smile Smile Smile
Artecom
[quote="SMF"]
Паулюс писал(а):

Да и прошива может у вас через жопу раз "задумывается" коляска.
Спроси у Артекома например -как на тапок в пол должна машина отзываться



Ты об этом???
Artecom писал(а):

ЗЫ у меня щас прошивка без ДК (мля, глючить начал), планирую вернуть обратно, пока жаба давит покупать новый, да и менять его только с ямы...
Буду менять ДК, выкину катализитор (или пробъю), еще не решил



Всмысле, а что тут такого, особенного???
У меня сейчас две обсолютно одинаковые прошивки, одна с ДК, другая без.
Просто на тот момент времени, было проще залить прошивку без ДК, чем разбираться с ним и его менять.
А насчет катализатора... Мое ИМХО, мне он никчему, у нас в городе 4 металлургических гиганта... Об экологии говорить вообще не приходится :-D
Паулюс
А ты не думай... мозг ещё вдруг перегреется... Пойди поглумись над полуросликами достойними тебя...

А то песец, мля слова им не скажи...


""""кароче все эти понты из желания повыёбываться.
Это комплексы как минимум.
Полуросликов придумал каких то...ты бы это Артёму в глаза сказал -сильно сомневаюсь что потянул бы.

Можно сказать и поспорить. Если аргументированно. А с такого как ты начала дел -не делают. "Мой спец сказал".
Я уже привёл пример с твоего поста -что разобраться почему тупит не можете.
Писдуй учи матчасть -вместе со своим умником -а здесь пасть не разевай -ибо пока ты в теме -лох и не более.
Artecom
Паулюс

Паш, да ладна, пора завязывать, эту тему... Бестолку спорить...
Ладно, хоть Хрюн полноценный былбы, те хоть немного внятно.. что-то, как-то...
А тут... Sad
Паулюс
Artecom писал(а):

Паулюс

Паш, да ладна, пора завязывать, эту тему... Бестолку спорить...
Ладно, хоть Хрюн полноценный былбы, те хоть немного внятно.. что-то, как-то...
А тут... Sad



Ладно -исчезаем -в натуре время жалко.
И объяснять -бестолку. Был бы он рядом со мною -на спор бы убрал этот провал -пять минут делов. Два раза ку бы сбацал товарищ и извинился.
А то не знают чё делать -вот и беснуются млять -на людей кидаюццо. Sad
Муса Джалиль
Паулюс писал(а):

Artecom писал(а):
Паулюс

Паш, да ладна, пора завязывать, эту тему... Бестолку спорить...
Ладно, хоть Хрюн полноценный былбы, те хоть немного внятно.. что-то, как-то...
А тут...


Ладно -исчезаем -в натуре время жалко.
И объяснять -бестолку. Был бы он рядом со мною -на спор бы убрал этот провал -пять минут делов. Два раза ку бы сбацал товарищ и извинился.
А то не знают чё делать -вот и беснуются млять -на людей кидаюццо.



Даже если фильтр воздушный засран и 15 тык не менялсо???
Smile
Паулюс
SMF писал(а):

Паулюс писал(а):

Artecom писал(а):
Паулюс

Паш, да ладна, пора завязывать, эту тему... Бестолку спорить...
Ладно, хоть Хрюн полноценный былбы, те хоть немного внятно.. что-то, как-то...
А тут...


Ладно -исчезаем -в натуре время жалко.
И объяснять -бестолку. Был бы он рядом со мною -на спор бы убрал этот провал -пять минут делов. Два раза ку бы сбацал товарищ и извинился.
А то не знают чё делать -вот и беснуются млять -на людей кидаюццо.



Даже если фильтр воздушный засран и 15 тык не менялсо???
Smile




Есть такое мероприятие -региональное -конкурс профмастерства АВТОВАЗ. По специальностям. Есть там номинация диагност Эсуд.
Расскажу тебе прикол -покуда председателем жюри на последнем конкурсе Московского региона был твой покорный слуга -история не по наслышке.
Одной из засад был банальный листок бумаги под фильтром -так вот нашёлся такой -который этого НЕ обнаружил -хотя там аж гофра схлопывалась при перегазовке Smile Smile Smile
Нсли бы ты был уверен насчёт фильтра -не интересовался бы состоянием ката. Намёк понят?
А естественно образовавшуюся неисправность такой как у тебя категории с провалом -ПЯТЬ минут поиска. Вместе с анализом прошивы -косвенным по параметрике в движении, при необходимости -графичеким -вытащив её оттуда при подозрении на косяк. Косяки все лепят очень похожие...поверь -это так... к сожелению.
Муса Джалиль
Паулюс писал(а):

Нсли бы ты был уверен насчёт фильтра -не интересовался бы состоянием ката. Намёк понят?
А естественно образовавшуюся неисправность такой как у тебя категории с провалом -ПЯТЬ минут поиска. Вместе с анализом прошивы -косвенным по параметрике в движении, при необходимости -графичеким -вытащив её оттуда при подозрении на косяк. Косяки все лепят очень похожие...поверь -это так... к сожелению.



А если она окажется окуенной??? Ты ведь скорее всего наших никого не знаешь??? Wink
HotDog
Муса Джалиль
HotDog писал(а):

http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=173&Art=765#aT Я оказался прав!



Насчёт прошивок? Или обманки?

Раз пошла такая пьянка, расскажу как сделано у меня. Прошивка стоит с серийным заводским номером, доработанная с учётом всех пожеланий описанных в той статье, на которую ты ссылаешься...с ней я кстати знаком...
ДК и нейтрализатор оставлены. Расход бенза от 7 до 10,6 литров, больше, ну ни как не получается, как бы не насиловал...есно в городе...меньше может и получилось бы, но нервы у меня не железные.
Шился у человека, который считается лучшим спецом в нашем городе, у него шьются все драгеры, рейсеры, спорЦмены, ну и ламеры типа меня... Smile Человек занимается этим от всей души, работает несколько в другой области, зарабатывает видимо нормально, поэтому как правило свои прошивки не барыжит и уж тем более не пиарит. Wink
Один глюк имеется, при переходе с повышенной передачи на пониженную, дабы ускориться, "выстрелить" машина на секундочку тупит, лечится это оч просто "отсечкой", вернее изменением её значения... Wink Сейчас стоит как на стоковых...
Так что не удивляётесь господа, если "хрюны", обсуждениями которых вы уже весь форум загадили, вдруг окажутся в зеркале...
:-)

Кстати, в этом топике обидеть никого не хотел, так получилось... Very Happy Если кого задел, звиняйте, за сим все свои сообщения удаляю...

Как говориться, художника легко обидеть, а пиз.еть не мешки ворочать, поэтому к тебе Паулюс отношусь с глубоким пониманием... но, то что твоя "марка" раскручена, не даёт тебе права так снисходительно общаться с ламерами, если влом изъясняться на понятном языке, то не обессудь... да и для понимания, всё началось с этого :
Паулюс писал(а):

Давай почту -я тебе стоковую пришлю со своей коляски. Там всего то два метра кода -за пару веков асилишь


Думаешь, если я это осилю мир упадёт тут же у моих ног??? Звёздная болезнь.
8-)
Паулюс
SMF

Один глюк имеется, при переходе с повышенной передачи на пониженную, дабы ускориться, "выстрелить" машина на секундочку тупит, лечится это оч просто "отсечкой", вернее изменением её значения...

"""" какое отношение имеют обороты отсечки к провалу при разгоне?
Сам то думаешь что говоришь???
Всё таки я угадал -дело в прошиве -и я даже наверняка знаю в чём там дело. И при этом достоверно могу сказать -твой мастер НЕ ЗНАЕТ как работает январь 7 и не имеет методик изучения процессов и нужных иснструментов. Видимо потому что "занимается от души". Возвращаясь к стоматологии -я бы предпочёл профи Smile Smile :-)


Как говориться, художника легко обидеть, а пиз.еть не мешки ворочать, поэтому к тебе Паулюс отношусь с глубоким пониманием... но, то что твоя "марка" раскручена, не даёт тебе права так снисходительно общаться с ламерами, если влом изъясняться на понятном языке, то не обессудь... да и для понимания, всё началось с этого

Никогда не пытался создавать "свою марку". Я же говорю -тебе не понять моих мировоззрений -да и ни к чему сие. Я не призываю.
Снисходительность не при чём -важна истина - а истину вот ты например не любишь. У тя затык в динамических переходах -а ты мне про какую то отсечку несёшь. Неужели не подозреваешь -что я лействительно в 99.9 случаях знаю в чём там дело!? Вот тебе пример -мы с земляком уже на перчатках забивались выясняться -до чего человека любители довели -и всё решается просто http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=108035&highlight=

Кстати, в этом топике обидеть никого не хотел, так получилось...

@@@никого обидеть у тебя не получится. Я таких примеров понтования встречал очень и очень много. Присылай прошиву - я покажу где собака с провалом зарыта на самом деле. Very Happy
Муса Джалиль
Паулюс писал(а):

Сам то думаешь что говоришь???
Всё таки я угадал -дело в прошиве -и я даже наверняка знаю в чём там дело. И при этом достоверно могу сказать -твой мастер НЕ ЗНАЕТ как работает январь 7 и не имеет методик изучения процессов и нужных иснструментов. Видимо потому что "занимается от души". Возвращаясь к стоматологии -я бы предпочёл профи



Ну представь, иду я на третей к примеру в повороте, обороты 3-4 тыс, в сильный натяг, впереди сарай который нужно обойти, выстрелить стало быть, по привычке втыкается 2-ая, как думаешь, это сколько оборотов??? ;)

Паулюс писал(а):

@@@никого обидеть у тебя не получится. Я таких примеров понтования встречал очень и очень много. Присылай прошиву - я покажу где собака с провалом зарыта на самом деле.


Ну и кули мне понтоваться, перед совершенно незнакомым человеком??? :ooo: Если бы не получилось обидеть, никто бы мочеизлияниями не занимался... Wink Ну да в баню эти детские тёрки.

Ок. Давай попробуем. Подскажи только, как это сделать, прислать прошиву... я же "ламерок", как ты выразился... истина мне тоже оч интересна... мож лучше я где-нить в феврале в московию вырвусь, х.з. мож тебе эта прошива самому бедет интересна, а может ты и прав... расстроюсь конечно, но как говориться "Платон ... но истина..." (с)
И ещё подскажи, в нашем городе твои прошивки юзаются? Хочется посмотреть на неё вживую...
Паулюс
Ну представь, иду я на третей к примеру в повороте, обороты 3-4 тыс, в сильный натяг, впереди сарай который нужно обойти, выстрелить стало быть, по привычке втыкается 2-ая, как думаешь, это сколько оборотов???


@@@Думать вредно. Ты говорил что провал тягового момента при приращении дросселя...теперь типа просто упираешься в 6200???
Ну хвати ужо.
Во первых -не упираешься. Во вторых -с 4000 тык на нормальной прошиве это ну никак не надо переключать ниже. :-D
Вал то какой стоит? Или сток? Very Happy


Ок. Давай попробуем. Подскажи только, как это сделать, прислать прошиву... я же "ламерок", как ты выразился... истина мне тоже оч интересна... мож лучше я где-нить в феврале в московию вырвусь, х.з. мож тебе эта прошива самому бедет интересна, а может ты и прав... расстроюсь конечно, но как говориться "Платон ... но истина..." (с)
И ещё подскажи, в нашем городе твои прошивки юзаются? Хочется посмотреть на неё вживую...

Взять у умельца и кинуть мне в почту с описанием того -что не нравится. Тока понятного описания - сарай или рыдван обгоняем -не нужные детали. Режим -нагрузка -обороты.
Мне -неинтересна -забавно лишь до сути докопаться.
Будешь в столице -на выходных -может и пересечёмся -на неделе -никак -я ж тож не кочумайками этими на жизнь зарабатываю.
Кто чё юзает -на Октя надо спрашивать -я всех не упомню.
Муса Джалиль
Паулюс писал(а):

@@@Думать вредно. Ты говорил что провал тягового момента при приращении дросселя...теперь типа просто упираешься в 6200???
Ну хвати ужо.
Во первых -не упираешься. Во вторых -с 4000 тык на нормальной прошиве это ну никак не надо переключать ниже.
Вал то какой стоит? Или сток?



Если разгон стандартный 1-2-3-4-5 прёт (по моему) зачётно. Глюк вылазил только в описанной мною ситуации, бесило меня, вчера звкнул человечку, он попросил точно понаблюдать, когда, чего и как... Я глянул... он сказал без проблем, нужно момент отсечки сместить.. и всё. Вал стоковый.
То что не надо переключать я и сам знаю, ручки то шаловливые, тянуться... Ты сам то отсечку в каком обычно районе устанавливаешь?
Паулюс писал(а):

Будешь в столице -на выходных -может и пересечёмся -на неделе -никак -я ж тож не кочумайками этими на жизнь зарабатываю.


Лучше так, просто с точки зрения моральной этики, даже язык не повернётся попросить его слить мне на диск прошиву... да и не исключено, что она запаролена.
Паулюс
SMF

Если вал стоковый -то вообще нет никакого смысла туда крутить мотор -он там уже не едет и не должен ехать нифига.
Выше 6500 вообще отсечку не ставлю на сток -а то и вообще не трогаю. Глупость это. Настраивать надо реально рабочий диапазон -вот главное.
Только усвой -дело там не в отсечке нифига всё таки. Нсли до 5100 проваливает -это как правило одна засада. Если после -другая. Ну и кратковременное проседание на переключении....смаря чё он за исходную взял....ну ладно -это уже узкоспециально. Не буду голову морочить.

Вытащить можно и залоченную -да фиг с ней - нет и нет -мне то и подавно она не нужна. Я то даже не на этом софте полторашки кручу Very Happy
Муса Джалиль
Паулюс писал(а):

Вытащить можно и залоченную -да фиг с ней - нет и нет -мне то и подавно она не нужна. Я то даже не на этом софте полторашки кручу



Я в том смысле, что проще вживую тебе показать будет и не более.
Паулюс писал(а):

SMF

Если вал стоковый -то вообще нет никакого смысла туда крутить мотор -он там уже не едет и не должен ехать нифига.



Ну я ж тебе говорю, мозгами понимаешь, а когда на безбашенный обгон идёшь, нога с рукой будто бы кровь у мозга забирают...
Smile Smile Smile
Паулюс писал(а):

олько усвой -дело там не в отсечке нифига всё таки. Нсли до 5100 проваливает -это как правило одна засада. Если после -другая. Ну и кратковременное проседание на переключении....смаря чё он за исходную взял....ну ладно -это уже узкоспециально. Не буду голову морочить.


Если не влом помороч пжл, иначе тяжело будет в истине разобраться... или ну его, вси равно на расстоянии 1000 км, пустой загон, тем более со слов, лучше вживую...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы