Страница 1 из 1
AlexYur555
У брата на 093 уходит тосол. С максимума до минимума уходит за два три дня и потом чуть ниже метки минимум останавливается. Салон проверили, туда не идет, краник сухой, ковры тоже. С двигателя нигде не течет, под машиной луж и потеков нет. Все чисто, а тосол исчезает. В двигателе масло без эмульсии. Загадка.
иван78
На прогретой, заведённой машине радиатор парит?
Чудес не бывает. 8-)
Сергей 22
Радиатор не мокнет?
mutabor_gl
если отопитель проклеен, то может и в нем скапливатся, так же в районе крепления патрубков печки к "кочерге"
Motistuta
у меня такое было когда меняли мне радиатор и поставили от карбовой. с..а сочился из места где дачик температуры на карбовых машинах в радиаторе. Я долго искал. Т.к. не мого предположить что он. Терь затянул и ок. Почти. Немного всё равно капает. Летом на герметик.
Чудес то реально не быват, так что надо искать. Может помпа?
aviatorrr
mutabor_gl писал(а):

если отопитель проклеен, то может и в нем скапливатся


+1 Sad
У меня там около 2х литров скапилось пака всётоки в наружу не пошёл
Boriskin
Motistuta
у мя тоже карбовый стоит
ты медную шайбочку одел?Smile
Boriskin
AlexYur555
термос точно смарели?
коробка сухая?
rododendron
мне в салон уходил.. примерно литра 3
ща так в салоне и катается
залей герметик, мне помогло...
Igor84
Я думаю, если все сухо и чисто, может через пробку заливную. Ты возьми проверь тругой пробкой. Этим можно объяснить то, что доходит ниже М?N и останавливается, если бы где-то текло, до тос пропадал бы до конца, а так из системы выгонит лишнее, а сколько надо оставляет. Просто иногда пробка теряет свойство держать высокое давление вот тосол и испаряется.
Motistuta
а может вапще трещина в бачке на том уровне как раз, со стороны крыла. вот он и вытекает.
Boriskin
не сам делал Confused поетому хз на счёт шайбочки.
-=Worm=-
AlexYur555
Проверь притянуты ли коллектора и может уже прокладочку надо менять....
Igor84
Да, кстати коллектор это тема, у меня тоже был отпущен, подтянул, и все нормал
Loki_95
У меня сначала по-мелочи капал с помпы.....потом перестал, после появлялись потёки на водительском коврике, но опять же по-мелочи....щас прекрактилось....жду где ещё течь даст..........
-=Worm=-
Igor84 писал(а):

Да, кстати коллектор это тема, у меня тоже был отпущен, подтянул, и все нормал


По уму бы туда гровера подложить должны были на заводе, т.к. от вибрации часто откручиваются гаечки, ещё можно попробывать латунные накрутить как вариант.
Максс
AlexYur555 писал(а):

С максимума до минимума уходит за два три дня и потом чуть ниже метки минимум останавливается



У меня почти такое же было....и печь не грела!

Мудрые ребята с форума посоветовали замену прокладки ГБЦ.
ПОМОГЛО!!!! Прокладка порвалась со стороны водяного канала наружу....А пятен под машиной и не было - его на ходу выбивало - и он сгорал нафиг!

Вот так!!!! 8-)
stranik
AlexYur555 писал(а):

У брата на 093 уходит тосол. С максимума до минимума уходит за два три дня и потом чуть ниже метки минимум останавливается. Салон проверили, туда не идет, краник сухой, ковры тоже. С двигателя нигде не течет, под машиной луж и потеков нет. Все чисто, а тосол исчезает. В двигателе масло без эмульсии. Загадка.


капот изнутри не забрызган? мож помпа..когда газуеш.. брызжет.. у меня именно такая хрень была ..тоже луж не видно было ..менял помпу ремень грм и потшибник не помню как по научному называется...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы