Страница 1 из 1
volokh
Сегодня стоим со знакомым, разговариваем. И в какой-то момент обращаю внимание, что на стоящей рядом с нами ВАЗ-2114, цвет типа "опал" (серебристая с темным оттенком), на сварных швах крыша-передняя стойка, вспучилась краска. Довольно сильно. Не поленился - посмотрел другую сторону. Таже самая картина. На задних стойках следов нет.

И возник у меня вопрос - "А насколько "это" часто встречающееся явление на Самарах-2?"

У меня 2108 95 года, краска - белый акрил. Следов коррозии в указанных местах совсем нет. Чуть только рыжие следы на задних стойках.
S@M
Зависит от партии/года выпуска .... Иногда полное г@$но (без грунта даже), иногда десятилетия переживают
Сергей 22
Часто бывает
String
Часто, даже на годовалых. :ooo:
Дмитрий34rus
У меня через 8 месяцев в вышейказанных местах появилась ржа! Very Happy
А еще примерно у 75% самар-2 ржа под спойлером, в месте крепления этого чудо-крыла к краям пятой двери! Можете проверить, если не затягивали спойлер сразу после покупки, то от вибраций краска в этом месте стирается до металла. Very Happy

ОФТОП: Но круче всего когда в сиденье выскикивает пружинка (прям посредине сидухи бугорок) и упирается в пятую точку Surprised .
Вот так едишь и думаешь, что ты имеешь машину, ан нет как раз наоборот Sad
DNKDNK
volokh писал(а):

на сварных швах крыша-передняя стойка, вспучилась краска


Такие места по технологии должны замазываться антикором или мастикой какой то. (где то в умной мурзилке читал. типа сварной шов получается не сплошной и краска не всю поверхность покрывает.)
mtfc
За два года ни следа от коррозии. Правда швы и т.п. места самостоятельно антикором прошелся.
morales
+1. Я тоже сновья купил банку Тектила и обработал все ненадежные места. 8-)
kegli
У меня наблюдается,но слабо.Как раз крыша-стойка.еще на кромке заднего стекла мальца рыжие разводики,поверх резинки,но удаляются обычно протиранием.
Сергей 22
А я сам все антикорил. Сеня вод дниже проверил на подъенике - ОК.
Но вот хочу скрытые полости Тектил цинком залить. Тем более на халяву...
den81
есть в этих местах ржа
morales
За 9 месяцев и 35тык нету.
DerDen
У меня нету..

А на самара-балтик вобще этих швов нету.. все ровненько.. все таки фины собирали, для людей Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы