Страница 1 из 4
WWWSSSIII
У меня ребенок 5 лет . Но в основном его вожу с женой вместе . Какие правила кто знает . Подскажите братцы !!! А штрафы сколько??А может тонкости есть ?
Глебаня
Штраф - растрел на месте, за наплевательское отношение к безопасности своего ребёнка!
Правила - ПДД - одни для всех и чёрным по белому написаны.
Тонкости есть - можно без кресла ездить. (На автобусе) или ребенка в багажник положить.
Very Happy
WWWSSSIII
Во блин сразу по сусалу !!! Дайте хоть ссылку на инфу .
paravoz
WWWSSSIII писал(а):

Во блин сразу по сусалу !!!


а у нас теперь так :-D

Глебаня
а если серьезно, то как мне запеленованного в одеяло сына пристегнуть к креслу у которого встроенный ремень должен проходить между ног ребенка?? а возить непристегнутого какой смысл? без одеяла не предлагать - тогда умрет от воспаления легких, так что не канает. а как подпрастет из грудного возраста - то в кресло сразу.
PF
WWWSSSIII писал(а):

У меня ребенок 5 лет . Но в основном его вожу с женой вместе . Какие правила кто знает . Подскажите братцы !!! А штрафы сколько??А может тонкости есть ?


Кресло не обязательно, можно ремнем пристегивать, если нет ни того, ни другого - штраф 100р.
Guslik
paravoz писал(а):

как мне запеленованного в одеяло сына пристегнуть к креслу у которого встроенный ремень должен проходить между ног ребенка?? а возить непристегнутого какой смысл? без одеяла не предлагать - тогда умрет от воспаления легких, так что не канает


Кресло-люлька- горизонтальное положение ребенка!
Чем не выход?
paravoz
Guslik писал(а):

Кресло-люлька- горизонтальное положение ребенка!
Чем не выход?


там тоже есть ремень. и если его не пристегивать то смысла в этом кресле нет.
Guslik
paravoz писал(а):

Guslik писал(а):

Кресло-люлька- горизонтальное положение ребенка!
Чем не выход?


там тоже есть ремень. и если его не пристегивать то смысла в этом кресле нет.


А если ребенка в костюм, пристегнуть, запеленать(накрыть) одеялом...
Глебаня
PF писал(а):

Кресло не обязательно, можно ремнем пристегивать,


А может сразу петлю на шею? Если уж пишешь, то пиши подробно, что под попу ребенка седушку или подушку подложить, чтоб ремень по груди проходил....

paravoz писал(а):

Глебаня
а если серьезно, то как мне запеленованного в одеяло сына пристегнуть к креслу у которого встроенный ремень должен проходить между ног ребенка?? а возить непристегнутого какой смысл? без одеяла не предлагать - тогда умрет от воспаления легких, так что не канает. а как подпрастет из грудного возраста - то в кресло сразу.


Ну я конечно про Ваши холода щас не знаю, но своего ребенка видел запеленатым тока один раз - в роддоме, а самое ГЛАВНОЕ, грудничков, которые голову еще не держат, можно перевозить в жёстком корыте (специально для них, с большой ручкой для переноски). В кресло можно сажать, как голову держать будет.
А в одеяло можно всю эту конструкцию закутывать, а на ребенка одевать тёплую современную одежду. И не пеленайте детей, дайте им свободу движения.
paravoz
Глебаня писал(а):

И не пеленайте детей, дайте им свободу движения.


хрен им. :-D
Глебаня писал(а):

можно перевозить в жёстком корыте


это понятно, но там есть ремни.
Глебаня писал(а):

в одеяло можно всю эту конструкцию закутывать


у меня такого одеяла нет. :-D
ему 2 недели, на улице -8, как его не кутать?
Глебаня
paravoz писал(а):

там тоже есть ремень. и если его не пристегивать то смысла в этом кресле нет.


Да пойми, что здесь не тока вопрос "вылета непристегнутого", но и вопрос "держания головы". В жесткой люлюке от ямы ребенку ничего не будет, а если держать на руках - намного хуже.
Drew
Фигли спорить и философствовать. Идем и покупаем. Мой (4 г) начинает тоже философствовать когда начинаю его пристегивать - "ща меня вырвет" и прочая шняга. Кресло нужно!!! Подумайте о ребенке.
Глебаня
paravoz писал(а):

ему 2 недели, на улице -8, как его не кутать?


А куда тебя несёт в 2 недели? Что дома то не сидиться. До месяца нечего его никуда таскать, вынес погулять на руках на 20-30 минут и всё!
Да и в поликлинику на прививки потом несколько раз съездить. А всякие там массажи надом заказывать.
Белый Медведь
Глебаня писал(а):

До месяца нечего его никуда таскать, вынес погулять на руках на 20-30 минут и в


Мы даже не выносили на улицу, чтобы по подьезду не шляться, спала на балконе.
Глебаня
Белый Медведь писал(а):

Глебаня писал(а):
До месяца нечего его никуда таскать, вынес погулять на руках на 20-30 минут и в

Мы даже не выносили на улицу, чтобы по подьезду не шляться, спала на балконе.


Ну так уж совсем тоже не надо.
Мы в 3 недели с палаткой на Вуоксу на месяц уехали, ночевали тока в вагончике, а так целый день на улице. Воду для купания на костре кипятили, купали в маленьком надувном бассейне.
Но тож жарким летом было, а зимой самому хочется дома посидеть (с коньяком у камина) :-D
paravoz
Глебаня писал(а):

В жесткой люлюке от ямы ребенку ничего не будет, а если держать на руках - намного хуже.


так у меня без ремней есть люлька от коляски.
Глебаня писал(а):

А куда тебя несёт в 2 недели


да собсна никуда, так теоретически рассуждаю.
Волк
Drew писал(а):

Фигли спорить и философствовать. Идем и покупаем. Мой (4 г) начинает тоже философствовать когда начинаю его пристегивать - "ща меня вырвет" и прочая шняга. Кресло нужно!!! Подумайте о ребенке.

Моя не филосовствует (5 лет), а с удовольствием садится и едет. Это её ЛИЧНОЕ место Very Happy .
Drew
Волк писал(а):

Drew писал(а):

Фигли спорить и философствовать. Идем и покупаем. Мой (4 г) начинает тоже философствовать когда начинаю его пристегивать - "ща меня вырвет" и прочая шняга. Кресло нужно!!! Подумайте о ребенке.

Моя не филосовствует (5 лет), а с удовольствием садится и едет. Это её ЛИЧНОЕ место Very Happy .


Я к тому что ремни неудобны для пристегивания малышей. Кресло рулит 8-)
Глебаня
Волк писал(а):

Моя не филосовствует (5 лет), а с удовольствием садится и едет. Это её ЛИЧНОЕ место .


+1
2,5 года, с рождения приучена и знает, что подругому никак (тока пешком).
Oleg_e
на десятке в центре двухточечный ремень. Вот не понимаю, по правилам тоже надо подушку под зад класть? Ведь она нужна по идее для 3х точечных, чтоб ремень через шею не проходил.
mks
елси в машине более одного ребенка штраф 100 р за каждого, или оптом ?
Глебаня
paravoz писал(а):

так у меня без ремней есть люлька от коляски.


До 6 мес. тоже ей пользовался, потом кресло купил (от 0 до 18 кг). Скоро уже менять на 18-36.
Alexander Matrosoff
paravoz писал(а):

а если серьезно, то как мне запеленованного в одеяло сына пристегнуть к креслу у которого встроенный ремень должен проходить между ног ребенка?? а возить непристегнутого какой смысл? без одеяла не предлагать - тогда умрет от воспаления легких, так что не канает. а как подпрастет из грудного возраста - то в кресло сразу.



Есть специальные люльки для перевозки грудных детей. Ребенок завернутый в одеяло, пристегивается внутри этой люльки одним широким ремнем, а люлька, установленная на заднем сидении, крепиться штатными ремнями. Это не дешево, если учесть что такая люлька приобретается на несколько месяцев. Как правило такие люльки можно установить на шасси - получается полноценная коляска.

В твоем случае может помочь зимний комбинезон-трансформер - мешок превращается в штаны, закрытые внизу. Проверено - удобнее готовить к прогулке и теплее одеяла, поскольку овечья шерсть и нигде не поддувает. При этом есть возможность пристегнуть ребенка ремнями в кресле. Однако фактически ребенок может вытащить ножки из этих штанов (поджать под себя) посему в таком кресле плечевые ремни должны дополнительно смыкаться на груди (есть такие варианты). И все это не раньше чем через месяц после рождения.
Глебаня
Oleg_e писал(а):

на десятке в центре двухточечный ремень. Вот не понимаю, по правилам тоже надо подушку под зад класть? Ведь она нужна по идее для 3х точечных, чтоб ремень через шею не проходил.


Поидее не надо, но придерутся наверное, что "ненадежно и небезопасно" пристегнут.
Oleg_e
Да уж, был бы повод собрать денег... Кого - нибудь уже штрафовали?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы