Страница 2 из 4
Волк
Меня тормозили на трассе, придрались к фарам, лампочки не понравились, про кресло даже не спросили, хотя озвучил что с ребёнком еду.
leon112
Волк писал(а):

Меня тормозили на трассе, придрались к фарам, лампочки не понравились, про кресло даже не спросили, хотя озвучил что с ребёнком еду.


А что с лампочками??? К чему придрались?

Глебаня писал(а):

+1
2,5 года, с рождения приучена и знает, что подругому никак (тока пешком).


+1
Дочке 1.9 года, спокойно сидит, никаких возмущений. Прекрасно знает, что это кресло именно ее и специально для машины.

От настойчивости родителей много зависит. Ребенка надо учиться уговаривать настойчиво, но ненавязчиво.
Blair_VSS
2ALL

Давным-давно езжу с д/к и подбирал его тоже долго, вобщем ситуэйшн такая:
Когда деть до года или полугода и нет желания одевать его в костюмчик - есть специальные люльки не с ремнями, а "столиками" и "коконами".
Если желание и возможность костюмчика есть, но холодно - то есть люльки со вкладками-утеплителями и т.п.
Ну а когда деть старше и одеяло отпадает по дефолту, то тут и вопросов нет: от массы/возраста/веса детя выбираем кресло (лицо/спина вперёд или комбик) и никаких проблем нет.
А чтобы деть не пижонил и выпендривался - шо в кресле, мол, скучно, то есть всяческие накладные игрушки на спинку впередистоящего кресла:
я вон своей доче купил "водительскую" накладку: ей уже 1.5, ездит лицом вперёд - на игрушке: руль, рычажки,картинка дороги, зеркала по бокам (всё мягкое, безопасное) - теперь она сидит, смотрит как я рулю - и сама также делает.
В результате никаких траблов с сидением детя в кресле. Smile
Univer
Кто знает как заменить двухточечный ремень по центру на трехточечный и возможно ли это. Проблема: Кресло имеет две позиции (сидеть и лежать) и когда ребенок засыпает хочется перевести кресло в лежачее положение, а ноги упираются в переднее кресло. Передне кресло придвинуто до упора.
Alexander Matrosoff
Univer писал(а):

Кто знает как заменить двухточечный ремень по центру на трехточечный и возможно ли это. Проблема: Кресло имеет две позиции (сидеть и лежать) и когда ребенок засыпает хочется перевести кресло в лежачее положение, а ноги упираются в переднее кресло. Передне кресло придвинуто до упора.



Странно... А ты уверен, что кресло не имеет способа крепления двухточечным ремнем?
Глебаня
Univer писал(а):

Кто знает как заменить двухточечный ремень по центру на трехточечный и возможно ли это. Проблема: Кресло имеет две позиции (сидеть и лежать) и когда ребенок засыпает хочется перевести кресло в лежачее положение, а ноги упираются в переднее кресло. Передне кресло придвинуто до упора.


Ну вопервых кресло можно пристегнуть посередине двухточечным ремнем и хуже от этого никому не будет (ребенок в кресле пристегнут своим ремнем), а оторваться он не оторвется.
Если хочешь три точки - смотри как у Калины-хэтча сделано.
Волк
leon112 писал(а):

Волк писал(а):

Меня тормозили на трассе, придрались к фарам, лампочки не понравились, про кресло даже не спросили, хотя озвучил что с ребёнком еду.


А что с лампочками??? К чему придрались?

Перегорела одна лампочка, купил в магазе всесезонку ОСРАМ, других не было, ну ни НАРВУ же покупать. Смотрю свет разный, в желтизну отдаёт (по снегу очень хорошо всё видно), пошёл вторую взял. 2.01. на посту, при въезде в Тамбовскую обл., тормознули, придрались. Пообещал поменять, отпустили и посоветовали лучше действительно заменить, иначе на каждом шагу будут придираться. Там гайцы особенные, даже за пешеходный переход, штраф выписывают, а вот за ремни нислова неговорят.
Лампочки поменял. Что самое обидное, в ПТФ Н3 стоят, а эти Н1.
Глебаня
Alexander Matrosoff писал(а):

Странно... А ты уверен, что кресло не имеет способа крепления двухточечным ремнем?


Ну если тебя можно через живот пристегнуть, кресло можно пристегнуть тремя точками, то почему нельзя двумя?
ONI
Моему сыну 9 лет, 142 см, вес 40 кг. Все кресла до 36 кг. Пристегну ремнем, а если пристебаются ответ заготовлен - "Дядя милиционер, мне 12 лет!"
Alexander Matrosoff
Глебаня писал(а):

Alexander Matrosoff писал(а):

Странно... А ты уверен, что кресло не имеет способа крепления двухточечным ремнем?


Ну если тебя можно через живот пристегнуть, кресло можно пристегнуть тремя точками, то почему нельзя двумя?



Даже не знаю как и ответить. Ты не внимательно читаешь тему. То что ты говоришь логично - почему я и говорю, что странно слышать такой вопрос. Но, раз человек его задал, значит ему нужны три точки. Почему? Просто потому, что так лучше - врядли. Чем лучше то? Скорее кресло не имеет специальных приспособлений для крепления двухточечным ремнем. Маловероятно - согласен, но теоретически возможно.
Cher2006
Т.е как надо понимать теоретически кресло можно не покупать?? типа просто подушку под попу и ремень?? или всё равно добадаются?? а то ведь в дальней поездке и без кресла как бы тесно если четверо взрослых и ребенок а тут еще это кресло, да и накладно всё же 3500 и выше за него платить (только не надо за безопасность говорить- всё прекрасно знаю и понимаю) ...
Глебаня
Alexander Matrosoff писал(а):

Маловероятно - согласен, но теоретически возможно.


Мое кресло не имеет специальных приспособ для крепления 2-3-х точечным ремнем при посадке лицом "вперед".
Ремень 2-3-х точечный просоввывается между мягкой обивкой и жесткой основой кресла прижимая последнюю к штатному сидению. Всё!
Глебаня
Cher2006 писал(а):

Т.е как надо понимать теоретически кресло можно не покупать?? типа просто подушку под попу и ремень??


Если ребенку 1-2 года, то скока не подкладывай,а нормально не пристегнешь. А так можно и не покупать.
Как будто если посадить 5-го взрослого вместо кресла - станет свободнее! Smile Smile Smile
Alexander Matrosoff
Глебаня писал(а):

Alexander Matrosoff писал(а):

Маловероятно - согласен, но теоретически возможно.


Мое кресло не имеет специальных приспособ для крепления 2-3-х точечным ремнем при посадке лицом "вперед".
Ремень 2-3-х точечный просоввывается между мягкой обивкой и жесткой основой кресла прижимая последнюю к штатному сидению. Всё!



В моем кресле любой вариант крепления использует "приспособы" для удержания ремня в нужной точке.
Глебаня
Alexander Matrosoff писал(а):

В моем кресле любой вариант крепления использует "приспособы" для удержания ремня в нужной точке.


Если пропустить ремень на изгибе кресла (там где Ж...) и застегнуть в натяг, то его длинна будет минимальна и ввер-вниз он уже не сползет и спецточки просто не нужны.
Alexander Matrosoff
Глебаня писал(а):

Alexander Matrosoff писал(а):
В моем кресле любой вариант крепления использует "приспособы" для удержания ремня в нужной точке.

Если пропустить ремень на изгибе кресла (там где Ж...) и застегнуть в натяг, то его длинна будет минимальна и ввер-вниз он уже не сползет и спецточки просто не нужны.



Ok
Univer
Alexander Matrosoff
Спасибо за советы.
БД
На стоянках кресло кто куда уберает , или оставлять в машине?
Ирина106
Привет!
А как в кресле можно усадить ребенка в 1,5 года, когда ему не сидиться на месте и не надо говорить, что занять чем то можно.У кого дети спокойные те могут их в кресло усадить, а у меня мальнький бесенок, котрый любит ездить стоя,а если же его посадишь то сам можешь из машины бежать из-за плача. А я же мама мне моего сынишку жалко. Как же быть? А сколько штраф?
Oleg_e
Ирина106 писал(а):

Привет!
А как в кресле можно усадить ребенка в 1,5 года, когда ему не сидиться на месте и не надо говорить, что занять чем то можно.У кого дети спокойные те могут их в кресло усадить, а у меня мальнький бесенок, котрый любит ездить стоя,а если же его посадишь то сам можешь из машины бежать из-за плача. А я же мама мне моего сынишку жалко. Как же быть? А сколько штраф?


+1. Ждать еще год. В этом возрасте мой за руль лез и на переднее сиденье. Сейчас важный, на заднем сиденье по центру ездит. Кресло не покупаю и не планирую, т.к. обычно сзади мама еще бдит. Но пристегивается он сам, центральным ремнем. Старшему 18, из кресла уже вырос... но не пристегивается.
Глебаня
Ирина106 писал(а):

А я же мама мне моего сынишку жалко.


Помоему наоборот! Непристегнутый, стоячий ребенок при резком торможении с 30-40 км разобъет головой лобовое стекло.

Вы же приучили ребенка не писать в штаны, спать на кровати, есть еду и т.д., так и это часть общего процесса.
Займитесь подготовкой заранее, когда ехать никуда ненадо. Дойдите до машины, раскажите, что поедите щас в магазин за вкусненьким чемнибудь, а откажется сидеть в кресле - идите домой. Думаю, 5-10 таких уроков и пойдет тренировка на увеличение растояния поездки.
Глебаня
Oleg_e писал(а):

Старшему 18, из кресла уже вырос... но не пристегивается.


Ну с ним то понятно, у него мозги в другом месте щас, а Вы то что? Вас силой заставляют его не пристегивать.
У меня такой трабл возник один раз, и было сказано: до 14 лет чтоб на переднем сиденье даже не появлялся, после 14 лет тока пристегнутый. И всё, и больше никаких дискуссий.
Ирина106
Так у меня старшей 6 лет, поверьте её тоже пристегнуть не так то уж и легко. Я тоже думаю, что нет смысла покупать кресло. Все равно с ними сидеть сзади надо, либо мужу либо мне. Так что будем гоняться за штрафами.
Глебаня
Кажется надо закрывать тему, а то демогогия сплошная пошла. Легко пристегнуть-сложно пристегнут-хочет-нихочет.
Пока штраф 50 руб, так и будем от своих детей отворачиватся, чтоб не плакали-орали.
А поменяють МРОТ или увеличат штраф за ремень и непристегнутого ребенка, так сразу Ваше отношение изменится.
Я уж не говорю про нехорошие ситуации. тфу3р.
Волк
Ирина106 писал(а):

Так у меня старшей 6 лет, поверьте её тоже пристегнуть не так то уж и легко. Я тоже думаю, что нет смысла покупать кресло. Все равно с ними сидеть сзади надо, либо мужу либо мне. Так что будем гоняться за штрафами.

Я тоже так думал. Ан нет, с удовольствием садится в кресло (5 лет), хотя ягоза ещё та. Наместе никогда не сидела, крутилась как юла.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы