Страница 3 из 4
Lelik 78
Ирина106 писал(а):

Так у меня старшей 6 лет, поверьте её тоже пристегнуть не так то уж и легко. Я тоже думаю, что нет смысла покупать кресло. Все равно с ними сидеть сзади надо, либо мужу либо мне. Так что будем гоняться за штрафами.


Правильно. Не нужно детей пристегивать. Только потом не удивляйтесь, почему после небольшого столкновения у Вас и мужа - синяки, а дети - не несколько недель с переломами. Очевидно, что ни Вы, никто из Ваших знакомых не бился (слава Богу). А когда у Вас дети не захотят уроки делать будете от учителей бегать?
Alexander Matrosoff
Ирина106 писал(а):

Привет!
А как в кресле можно усадить ребенка в 1,5 года, когда ему не сидиться на месте и не надо говорить, что занять чем то можно.У кого дети спокойные те могут их в кресло усадить, а у меня мальнький бесенок, котрый любит ездить стоя,а если же его посадишь то сам можешь из машины бежать из-за плача. А я же мама мне моего сынишку жалко. Как же быть? А сколько штраф?



Это специально для вас http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=119469
Глебаня
Alexander Matrosoff писал(а):

Это специально для вас http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=119469


Вот, вот!
Гдето на немецком детском сайте видел мультяшный краштест, где ребенок мог выбрать скорость и пристегнуться или нет.
Специально, чтоб детскую психику не портить такими расказами.
Ирина106
А вы сами то пристегиваетесь?
Глебаня
Ирина106 писал(а):

А вы сами то пристегиваетесь?


Непристёгиваюсь только вечером, когда в пробках тащюсь" до дома, и то это только зимой, когда в зимней одежде чувствуешь себя винни-пухом.
В остальных случаях пристегиваюсь всегда. Но это уже совсем другая тема и вопрос.
Если подать пример ребенку, то обязательно надо. А если вопрос собственной безопасности - то это вопрос собственный.
Димитр
Все это хорошо, но когда я со своим киндером еду к бабушкам, как его заставить просидеть к кресле 10-12 часов? он у меня спит пол-дороги.
Глебаня
Долго искал-вспоминал гдеж это было. Нашел!

ПОСМОТРИТЕ ЭТОТ КРАШТЕСТ ВМЕСТЕ С ВАШИМ РЕБЕНКОМ!
Да и вообще сайт очень полезный для обучения. (если с языком проблем нет :-D )

http://www.bmweducation.co.uk/sots06/teachers/pa-incarsafety.asp
(краш первым пунктом)
Волк
Ирина106 писал(а):

А вы сами то пристегиваетесь?

Всегда! Ремень как родной стал, без него неуютно себя чувствую, чего то не хватает.
Ирина106
Это хорошо, что спит, его и не заметно в машине.
Мне например со старшей дочерью справляться легче чем с сыном. Дочь воспитывала сама, а с сынишкой с 6 месяцев няня сидит (самой пришлось выйти на работу, а то бы уволили), поэтому если постараться то Аришку мне усадить в кресло легче, чем Макса.
Но вообще думаю, что скоро кресла отменят и придумают что-нибудь новенькое.
lab
.. все же давайте еще обсудим модели, где покупать и т.д. ?

Меня интересует вот что, 3 группа кресел, это всегда только подушка бустер или бывает 3 группа когда это действительно кресло?
Oleg_e
Ирина106 писал(а):

Но вообще думаю, что скоро кресла отменят и придумают что-нибудь новенькое.


Например, вместо штрафа за отсутствие кресла, сделают поощрение в 50р. за его наличие... Very Happy
Tolyan2006
Oleg_e писал(а):

Ирина106 писал(а):
Но вообще думаю, что скоро кресла отменят и придумают что-нибудь новенькое.

Например, вместо штрафа за отсутствие кресла, сделают поощрение в 50р. за его наличие...


Или же подушки безопасности и АБС, ...... :cool:
oakhead
Drew писал(а):

Фигли спорить и философствовать. Идем и покупаем. Мой (4 г) начинает тоже философствовать когда начинаю его пристегивать - "ща меня вырвет" и прочая шняга. Кресло нужно!!! Подумайте о ребенке.



А мой -тоже 4 г с удовольствием плюхается в кресло (купил последнего размера ) и с видом прЫнца ждет, пока его пристегнут. Дочка 11 лет уже нормально пристегивается ремнем - он ложится на плечо, а не на шею. Чуть не в тему - полгода назад начал всегда пристегиваться сам всегда, даже при перегоне машины от дома к стоянке (300 м) и всем пассажирам угрожать штрафом за непристегнутый ремень. Сейчас, если не пристегнусь - чую себя неловко. Пристегнулся - все ОК. Кресло стоит менее 5 тр. Дитю удобно, судя по тому, что при поездках более часа оно там дрыхнет.
oakhead
Tolyan2006 писал(а):

Или же подушки безопасности и АБС, ...... Cool



А подушки безопасности без ремня скорее убьют, чем спасут. Смысл кресел и прочих подушек - пристегнуть ребенка так, чтобы кинематика ремня работала, как на взрослом человеке : пояс - грудь-ключица, а не пояс-грудь-горло.
Глебаня
Ещё раз повторю, кто не видел.

ПОСМОТРИТЕ ЭТОТ КРАШТЕСТ ВМЕСТЕ С ВАШИМ РЕБЕНКОМ!
Да и вообще сайт очень полезный для обучения. (если с языком проблем нет )

http://www.bmweducation.co.uk/sots06/teachers/pa-incarsafety.asp
(краш первым пунктом)
max-np-max
А я вот так делаю




девочке 5 лет , сидит с удовольствием, ей интересно
denis_s
max-np-max писал(а):

сидит с удовольствием,


Заметно Smile
Глебаня
А у меня верхнего "уха" ремня нет. Он выходит прямо из-за спинки сидения. Соотв. угол к вехней точке намного меньше.
max-np-max
denis_s писал(а):

max-np-max писал(а):
сидит с удовольствием,

Заметно



Smile просто так получилось , она не расстроена...
Волк
max-np-max писал(а):

denis_s писал(а):

max-np-max писал(а):
сидит с удовольствием,

Заметно



Smile просто так получилось , она не расстроена...

Оправдывайся теперь Smile
olg2004
кто придумал штраф за отсутствие специальных удерживающих устройств - ПОЛНЫЙ ДЕБИЛ... еще одна причина поторговатся с гаишником ...

да - европейский уровень безоасности это круто, но блин мы не в ЕВРОПЕ, комплект кресел обойдется мне в 15000 рублев через год еще 10000 через три еще 6000 - что перекрывает стоимость авто

в итоге необходимо штрафофать абсолютно все авто начиная с автобусов и такси (про маршрутки разговор отдельный) а если как обещали за каждого карапуза по 100-ке то то автобусыв рейс можно не выпускать особенно школьные ...

в конце концов безопасность моих дитей - ЭТО МОЯ ЗАБОТА

кстати мигалка с кряколкой мне обойдется в 6000 рублей поче му бы и не обязать ставить, а не тем идиотам кто придумывает такие штрафы?
Глебаня
olg2004 писал(а):

в итоге необходимо штрафофать абсолютно все авто начиная с автобусов


Ну у атобуса категория чуть другая, и штрафовать его не зачто.
olg2004 писал(а):

кто придумал штраф за отсутствие специальных удерживающих устройств - ПОЛНЫЙ ДЕБИЛ...


Дебил тот, кто на 21-х волгах вообще ремней не предусматривал даже спереди, а на классике сзади, до недавних времен.
Иначе уж лет 30-40 были бы приучены пристегиваться на генетическом уровне.
olg2004 писал(а):

да - европейский уровень безоасности это круто, но блин мы не в ЕВРОПЕ, комплект кресел обойдется мне в 15000 рублев через год еще 10000 через три еще 6000 - что перекрывает стоимость авто


Это где такие цены??? Кресло покупается за 100-200 баксов, и по "карточке" оформленной на ребенка. Никаких вложений.
olg2004 писал(а):

в конце концов безопасность моих дитей - ЭТО МОЯ ЗАБОТА


Дествительно так! Можно ведь ещё настругать! Smile Smile Smile
Ирина106
Хочу рассказать, но не в тему.
в субботу поехала на техосмотр, не прошла, т.к огнетушитель 0,5 кг был, а нужен 2 кг оказывается, муж в том году с ним проходил и прошел, какой же он должен быть?
И еще какой огнетушитель поможет если машина за 2 минуты сгорает. Тут выбраться бы из нее, и отбежать подальше, а не за огнетушителем лезть.
А кресло я все таки купила за 5200 руб.
Глебаня
Ирина106 писал(а):

И еще какой огнетушитель поможет если машина за 2 минуты сгорает. Тут выбраться бы из нее, и отбежать подальше, а не за огнетушителем лезть.


-1
Ирина106 писал(а):

А кресло я все таки купила за 5200 руб.


+100
SDRIVER
Ирина106 писал(а):

И еще какой огнетушитель поможет если машина за 2 минуты сгорает. Тут выбраться бы из нее, и отбежать подальше, а не за огнетушителем лезть.


Ну если за ним лезть то время действительно потеряешь, он должен под рукой лежать и чем больше литраж тем лучше, при наличии огнетушителя есть шанс потушить зачем его упускать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы