Страница 4 из 4
olg2004
Цитата:

Ну у атобуса категория чуть другая, и штрафовать его не зачто.



категория Smile Smile Smile Smile Smile а при аварии не пофиг какая категория??? автобус остановить ой как не просто, да и предметов не пристегнутых дофуя ...

Цитата:

Это где такие цены??? Кресло покупается за 100-200 баксов, и по "карточке" оформленной на ребенка. Никаких вложений.



а если их трое? представь себе лесопарк из кресел в авто 2108 ... или как их всех выводить на заправке???

а тема с пожаром? в детских садах кстати на 1-ом этаже решеток нет ...

вопросов больше чем ответов...

кстати я не агитирую не покупать кресла - будут бабки куплю... а вот штрафовать за это перебор ...
SDRIVER
olg2004 писал(а):

Цитата:

Ну у атобуса категория чуть другая, и штрафовать его не зачто.



категория Smile Smile Smile Smile Smile а при аварии не пофиг какая категория??? автобус остановить ой как не просто, да и предметов не пристегнутых дофуя ...

Цитата:

Это где такие цены??? Кресло покупается за 100-200 баксов, и по "карточке" оформленной на ребенка. Никаких вложений.



а если их трое? представь себе лесопарк из кресел в авто 2108 ... или как их всех выводить на заправке???

а тема с пожаром? в детских садах кстати на 1-ом этаже решеток нет ...

вопросов больше чем ответов...

кстати я не агитирую не покупать кресла - будут бабки куплю... а вот штрафовать за это перебор ...

Да и на такси теперь хрен поездишь, таксисты или не будут брать с детьми, или штраф на плечи пассажиров перекладывать.
Волк
Ирина106
Минимум 2 л.
У меня на 5 л. в багажнике лежит.
Александдр
olg2004 писал(а):

а если их трое? представь себе лесопарк из кресел в авто 2108 ... или как их всех выводить на заправке???


Мля, друг из другого города за**ал уже - найди, грит, мне кресло на двоих!!! (у него двойня). Smile Я ему объясняю - не встречал таких, не закрепить это кресло... А его ниипет - типа в Мск всё есть и мне оччень надо- вот и найди!
olg2004
Цитата:

или штраф на плечи пассажиров перекладывать.



это вряд ли
Глебаня
olg2004 писал(а):

а если их трое? представь себе лесопарк из кресел в авто 2108 ... или как их всех выводить на заправке???

а тема с пожаром?


Ну какбы ссылаться на то, что неудобно сажать-вытаскивать детей в 08, это не отмаза. Ну поменяй на 5-тидверку.
а на АЗС можно и без детей съездить, а в дальней дороге высадил всех в кафе подкрепиться, а сам к колонке.
Короче не о чем спор.
olg2004
Цитата:

не закрепить это кресло...



да вообще-то кресло пристегнутое ремнями - бред... они же инерционные

только машины с изофикс...

кстати в тему кто-то поднимал вопрос про машины не оборудованные ремнями:

почему людей непрестегнутых непредусмотренными конструкцией ремнями возить можно а машины не предусмотренные под перевоз детей нафиг можно штрафовать???
olg2004
Цитата:

Короче не о чем спор.



о штрафе 100 рублей за непрестегнутого карапуза в машинах под это не оборудованых

то же самое было с американками - ну желтые у них габариты и все тут ...

кто придумывает законы помоему жопой думает ... я все понимаю что у гаишников с окладом 6000 рублей хватает денег на иномарки с изофиксом и детскими креслами ...

но блин по себе всех равнять не стоит ...

кстати об автобусах и прочем общественном транспорте - попробуйте провезти с двумя руками - двух спиногрызов 2 и 3 года+переноска с 0,5 годовалым ...
olg2004
Цитата:

Ну поменяй на 5-тидверку.



не на всех были блокираторы открытия дверей ...
Ирина106
SDRIVER


Вот давайте представим машина загорелась, а у вас в салоне еще ребенок, так вы точно не за огнетушителем броситесь , а за ребенком , ведь его же еще и отстегнуть надо. Плюс я женщина, а это значит что будет паника. Так что огнетушителем не спасешься, и еще я сделала вывод что Техосмотр лучше не проходить
SDRIVER
Ирина106 писал(а):

SDRIVER


Вот давайте представим машина загорелась, а у вас в салоне еще ребенок, так вы точно не за огнетушителем броситесь , а за ребенком , ведь его же еще и отстегнуть надо. Плюс я женщина, а это значит что будет паника. Так что огнетушителем не спасешься, и еще я сделала вывод что Техосмотр лучше не проходить

НУ причину чтобы не покупать можно хоть какую найти конечно, это мы умеем, правило иметь в автомобиле огнетушитель не из пальца высосано оно написано кровью пострадавших. Давай другую ситуацию представим едешь ты одна и у тебя дым из под капота пойдет, ты его откроешь там огонь, пока не большой, его затушить бы чем нибудь да нечем.
olg2004
Цитата:

и еще я сделала вывод что Техосмотр лучше не проходить



а вот это зря - моей машине 18 лет, тех осмотр проходит сама с тормозными стендами, проверкой фар и т.д., технически тачка должна быть исправна чтоб пожаров небыло ...

кстати одно из замечаний в этом году было отсутствие знака аварийной остановки нового образца ... хотя старому только год ... пришлось отвалить 210 рублей - обидно но надо ...

огнетушитель я сразу купил 2-х литровый ОП-2 помоему (уточнить можно в "Магазине 01") щас истечет срок перезарядки пойду куплю (или поменяю) новый ...
Ирина106
А сколько срок годности у огнетушителя?
Salaga
Димитр писал(а):

Все это хорошо, но когда я со своим киндером еду к бабушкам, как его заставить просидеть к кресле 10-12 часов? он у меня спит пол-дороги.



+1
правда всего 1-2 часа, но все равно. И висит, бедняга, в этой петле весь покореженный.

Отдавать 3000 р за сомнительную защиту? Безопасно ездить - только не выезжая из гаража! Очередной высос денег - вот и все!
ИМХО
Salaga
Глебаня писал(а):

olg2004 писал(а):

в итоге необходимо штрафофать абсолютно все авто начиная с автобусов


Ну у атобуса категория чуть другая, и штрафовать его не зачто.
olg2004 писал(а):

кто придумал штраф за отсутствие специальных удерживающих устройств - ПОЛНЫЙ ДЕБИЛ...


Дебил тот, кто на 21-х волгах вообще ремней не предусматривал даже спереди, а на классике сзади, до недавних времен.
Иначе уж лет 30-40 были бы приучены пристегиваться на генетическом уровне.
olg2004 писал(а):

да - европейский уровень безоасности это круто, но блин мы не в ЕВРОПЕ, комплект кресел обойдется мне в 15000 рублев через год еще 10000 через три еще 6000 - что перекрывает стоимость авто


Это где такие цены??? Кресло покупается за 100-200 баксов, и по "карточке" оформленной на ребенка. Никаких вложений.
olg2004 писал(а):

в конце концов безопасность моих дитей - ЭТО МОЯ ЗАБОТА


Дествительно так! Можно ведь ещё настругать! Smile Smile Smile



Это где такие зарплаты??? Мне зарплату рублями платют. И кстати, что это за карточки такие?
Oll
Ирина106 писал(а):

...Плюс я женщина, а это значит что будет паника. Так что огнетушителем не спасешься, и еще я сделала вывод что Техосмотр лучше не проходить


Вам, барышня, в автомобиле следует ездить пристегнутой к пассажирскому сиденью (лучше к заднему) под присмотром кого-нибудь из взрослых.
zett
Плять, гайцов стрелять пора, вместе с дермопутами, простите, депутатами...
Щас штрафанули на полтинник по скорости, пока сидел ждал когда квиатнцию выпишут, такой диалог:
- А скажи, товарищ, друг и брат, как мне теперь своих детей возить, трех штук, 5-6 лет?
- В детских креслах, приобретайте, покупайте, и т.д.
- А если просто сзади пристегнуть?
- Ну тогда на усмотрение инспектора. (ежу понятно, какое это будет усмотрение).
- Но у меня сзади три детских кресла не влезут....
- Поставьте одно спереди.
- А жену куда мне сажать?
- Ну вот сзади и сажайте.
- Да она там не влезет, и пристегиваться ей там нечем (поясной ремень в расчет не беру.)...
- (ВНИМАНИЕ!) - а пусть она одного ребенка на руки возьмет...
Разговаривать дальше было не о чем...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы