Страница 1 из 1
overlocker
После включения печки стрелка тахометра перевернулась и нулевой точкой (показания при выключеном двигателе) стала отметка 7500 обротов. Работать то он работает, но ХХ больше 8000 обротов. (((

После замены ВП на европанель не мог нарадоваться тахом на протяжении 500 км. и вот те, - подарок. (((

Могу выложить фото.
snow02rus
Разбери панель и переставь стрелку на 0! Smile Её движет шаговый моторчик поэтому показывать после будет правильно.
overlocker
snow02rus
Без вопросов! Так и сделаю, только вот как часто сие повторяться будет?
ИМХО, нуна причину ликвидировать, а не следствие. А вот причины я и не знаю. (((
snow02rus
Вообще, в теории при выключении зажигания панель устанавливает тах и спидометр на 0. Если вдруг 0 по мнению панели оказался не в том месте где был то наверное её просто проглючило (панель поди счетмаш или автоприбор?) :)

P.S. На десяточной магнитоэлектрической панели у меня тоже скакал как бешеный иногда от помех что давал вентилятор отопителя в бортовуху...
mr1
Для устранения наводок по питанию было бы полезно установить между плюсом питания КП и его массой емкость микрофарад на 2000 и напряжение не менее 20 вольт, а последовательно в плюсовой провод - хоть какую нито индуктивность.
Кстати если есть где то схема КП - выложите, будет яснее причина, которая вызвала глюк.
А в переключателе печки наверно контакты подгорели и в движке печки тоже возможны некоторые проблемы, но я бы не стал по этому поводу заморачиваться.
overlocker
Дык нету схемы. (((
В нете десяточную моно найти...

\Для устранения наводок по питанию было бы полезно установить между плюсом питания КП и его массой емкость микрофарад на 2000 и напряжение не менее 20 вольт,\
Мож перд кондером еще полуомный 5 ватный резистор добавить, дабы цепи разъеденить?

\а последовательно в плюсовой провод - хоть какую нито индуктивность.\
А просто провода питания несколько раз мотнуть на кольцо из ферита???
Boriskin
и правд....панель счётмашь?
overlocker
Boriskin
Не знаю, когда ставил не додумался посмотреть. (((
ИМХО, с другой стороны подписано, на выходных разберу и посмотрю.
Пока фото:
overlocker
А подводные камни при снятии стекла с КП есть?
Boriskin
счёт машь)
буква С на панели
нету...винтики помойму открутить и всё....никады не разбирал:)
overlocker
Boriskin
В смысле значок в виде буквы С? Тады понятно.
На значек обратил внимание, а вот значения не знаю, потому и выложил фото.


ЗЫ
Дык энто плохо, шо счетмашевская... ???
Xpert
Угу, глючат...
У знакомого была такая же фигня, тока 2 тыс оборотов было минимум, стреклку переставили и все.
Boriskin
overlocker
счётмаш - зло Very Happy
LaiN
Вообщем не чего не разбирай, пока не проделаешь полный ресет панели.
1.Вставь ключь в зажигание, но НЕ поварачивай ключь.
2. Нажми кнопку возле одометра, и поверни ключь зажигания, но НЕ заводи движок. держи пока кнопку пока, не загориться надпись TEST в левом окошке, где температуру или время показывает...
3. надпись загораеться отпускаешь кнопку, и ждешь когда пройдет полный тест, панели.
Должно вылечиться Very Happy , Удачи.
Boriskin
хм......лампочки побегают и стрелка перевернётся? Very Happy
LaiN
Все стрелки поднимаясься по шкале по максимальному и опускаются на место и обычно все исправляеться.
overlocker
\счётмаш - зло\
Дык с панелью купил, выбора то и не было. (((

LaiN
Поздно уже, снял накладку, стекло с КП (осторожно пластмассовые защелки, легко отламать) и перставил стрелку. Пока работает.

Но информация ценная! Спасибо, обязательно попробую.
LaiN
Цитата:


LaiN
Поздно уже, снял накладку, стекло с КП (осторожно пластмассовые защелки, легко отламать) и перставил стрелку. Пока работает.

Но информация ценная! Спасибо, обязательно попробую.



Жаль Sad конечно что я опаздал с ответом, надеюсь всётаки что приборы будут показывать правильно Smile , после того что ты проделал. В крайнем случае можно будет сделать так же сброс панели как я уже говорил, только без стрелок и одеть стрелки уже на отколиброванную панель. Smile Но лишний раз я бы туда лучше не лазил, т.к. СчётМаш и так не хвалят, да и стрелки очень тоненькие, сломать можно.
Lion21093I
overlocker писал(а):


Подскажи пожалуйста как ты снял эту панель приборов???? срочно надо у меня тоже счётмашь, глюкнула панель, хочу снять разобрать по ковырять. Не знаю как снять, то место где управление печкой Sad
overlocker
Lion21093I
Комбинацию приборов?

Сначала накладку на панель: четыре самореза на и под КП, один под декоративной заглушкой справа, возле кнопок управления освещением, два под боковыми панелями на бороду.

Сама КП на двух саморезах (у мну на болтах)
Стекло на пластмассовых защелках, снимать осторожно, сначала нижние, потом боковые и в конце верхние, ставить в обратном порядке, потому как если завести сначала нижние то верхние не защелкнуться.

\хочу снять разобрать по ковырять\
А что за глюк?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы