Страница 3 из 24
cpan21103
А мы тут боремся и за задние стекла. В этом поможет только вытяжка через багажник. Хочу сделать как сейчас на Вазе делают в новый десятках.
Oleg_e
наверно все таки запотевание сильно зависит от общей влажности атмосферы. Если на улице влажность повышена, то и стекла будут потеть с любой вентиляцией.
cpan21103
Вот из статьи http://alice.pnzgu.ru/~ant/mirror/samara-faq/page12_3.html

Данные летних климатических испытаний 1997-1998 гг. автомобилей ВАЗ-2110 и ВАЗ-2115 на узбекском автополигоне подтверждают правильность выбора мест расположения отверстий вытяжной вентиляции на задней полке и в багажнике, при этом штатные отверстия вытяжки в дверях заклеивались. Если сравнить полученные результаты по двум системам, то новый вариант с вытяжкой в багажнике эффективнее: температура воздуха в салоне снижается на 1...2С, скорости воздуха увеличиваются на 11%. Это ощущается не только субъективно, как снижение порога чувствительности при восприятии высокой температуры, но и в зимнее время ведет к уменьшению обмерзания стекол боковых дверей. Кроме того, испытаниями в холодильной камере при температуре -28С определено, что применение новой схемы вытяжной вентиляции позволяет повысить эффективность системы отопления на 3С. Производительность же системы вентиляции увеличивается при этом на 15%, что способствует частичному удалению обмерзания на стеклах задних дверей, которые размораживаются в виде вертикальной полосы шириной до 100 мм. В варианте же с вытяжкой в дверях стекла задних дверей оставались замерзшими.
cpan21103
Вот клапана, которые сейчас ставят в багажнике, в магазинах нет.
Думаю поискать в магазинах для иномарок - может найду подходящий.
amu
Не заклеивайте дверные клапана , двери будут ржаветь
leon112
amu писал(а):

Не заклеивайте дверные клапана , двери будут ржаветь



Не будут, если двери внутри обработаны Тектилом МЛ.
Glan
leon112 писал(а):

amu писал(а):Не заклеивайте дверные клапана , двери будут ржаветь



Не будут, если двери внутри обработаны Тектилом МЛ.


+1
На новых машинах двери вообще глухие (отверстий под решетки нет) и что?
cpan21103
amu писал(а):

Не заклеивайте дверные клапана , двери будут ржаветь



Там дренажные дырки есть внизу (где резинка), да и между стеклом и уплотнителем воздух и водо попадает немного.
Надо просто раз в год эти дырки чистить.
Эти дырки есть в дверях и порогах.
amu
Порогах , а где там ???
cpan21103
amu писал(а):

Порогах , а где там ???



Там ребро у орога снизу - на него еще домкрат подпирают при подъеме машины. В этом ребре по всей длине есть 3 щели для вентиляции
amu
Вот странности , у меня там везе заводской герментик , пороги снизу
герметичны , отверстия есть только из салона и залиты обильно какой-то жирной гадостью , похожей на мед ))
OFF
никто не видел в птере эти клапана ?
хочу прикупить и летом поставить :cool:
bolik74
У меня 21120 2003 г.в. Никаких клапанов как на фото и в помине нет. Стёкла потеют :-( "мама не горюй" и влажность в багажнике дикая, аж болты стоек и крепления задних сидений ржавые Sad Sad Sad
Как же сделать вентицляцию нормальную А????? Surprised
VLAD(POWER)
bolik74 писал(а):

Как же сделать вентицляцию нормальную А?????


делать так же как и на новых десятках! т.е. делать клапана в багажнике . Конечно же слово клапана - это круто сказано Smile , такое можно запростозделать и самому при помощи куска зезины и пластмассы. Конечно же луча сначала снять родной клапан у друга как образец а потом делать самому (лично я бы такое сделал ибо приметив), но одних клапанов мало,над еще и в полке сделать прорези чтоб воздух безпепятственно проходил. С завода этих прорезей нет, наверно потоу что в местах крепления полки дырок хватает и так,но у меня она вся проклеиная и по этому помогли только прорези самодельные. Сейчас не потеет вообще.
leon112
Поставил я, наконец, штатные решетки вентиляции ВАЗ 2112, подробно в темах, которые есть в FAQ:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=124906&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

Самостоятельная установка вытяжных решеток на ВАЗ 2112.
Автор Promo. Заархивированный PDF файл 1.5Мб.
http://www.tehnovolga.ru/avatars/ventilatsia_2110.rar

В ковролине вырезал вот такие ?решетки?:
Внутри: Со стороны багажника:


Но данная система не будет или будет неважно работать, если не сообщить путь воздуху через заднюю полку. Кто-то говорит, что и щелей достаточно. Не знаю, у меня щелей нет, поэтом считаю, что вентиляция в полке обязательна!!!
Вот что получилось:


Решеточки покупные (еле их нашел), раньше ставились на 8-ках, 9-ках сзади в обивке потолка. С N-го года их устранили, на Самарах-2 их уже нет. Через чего там осуществляется вентиляция-ХЗ.
Решетка вид: спереди Сбоку:

Шаблон (лист А4) и номер детали:


Решетки подходят точно по толщине полки и если сделать качественные вырезы, то всё встает как родное.
Рекомендую сделать подобное и тем, у кого машины с завода штатно идут с вентиляцией через бампер, т.е. с 2006 г/в.
zlexx
Модераторы ау!!!
Это нужно в ФАК переместить.
leon112
Молодец.
leon112
zlexx писал(а):

Модераторы ау!!!
Это нужно в ФАК переместить.


Сам поместил в ФАК(чтоб потом не искать), может кому и пригодится ближе к осени.
zlexx писал(а):

leon112
Молодец.


Спасибо!!! Тема неактуальна, т.к. жара, всё плавится вместе с мозгами.

Кстати, посмотрел, как на Приоре сделаны отверстия в ковролине, да и в 12-ке штатно видимо также. Вырезан просто прямоугольник по размеру вытяжки.
Неэстетично!!!
Glan
я когда делал акустическую полку тоже такие же дефлекторы врезал:)
Завтра если время будет выложу фотки
leon112 писал(а):

Решеточки покупные (еле их нашел), раньше ставились на 8-ках, 9-ках сзади в обивке потолка.


я в первом же магазине нашел Laughing. 15 рублей за штуку
leon112 писал(а):

на Самарах-2 их уже нет. Через чего там осуществляется вентиляция-ХЗ.


так же как раньше на десятках, и как на Оке к примеру - через двери :ooo:
JustBull
leon112 писал(а):


Решеточки покупные (еле их нашел), раньше ставились на 8-ках, 9-ках сзади в обивке потолка. С N-го года их устранили, на Самарах-2 их уже нет. Через чего там осуществляется вентиляция-ХЗ.

Решетки подходят точно по толщине полки и если сделать качественные вырезы, то всё встает как родное.
Рекомендую сделать подобное и тем, у кого машины с завода штатно идут с вентиляцией через бампер, т.е. с 2006 г/в.



Здорово сделал, решетки зачотные. Сегодня начну поиск комплектующих Smile, а то по дождику потеет моя десятка на раз.
Glan
Glan писал(а):

я когда делал акустическую полку тоже такие же дефлекторы врезал

Завтра если время будет выложу фотки


leon112
Glan писал(а):

я когда делал акустическую полку тоже такие же дефлекторы врезал:)



А вытяжку через багажник делал? Или только эти решеточки в полке?
Glan
leon112 писал(а):

А вытяжку через багажник делал? Или только эти решеточки в полке?


пока все руки не доходят... естественно что от одних решеток в полке толку никакого пока...
Кстати, вот на соболи и на газелях микроавтобусах, в задних стойках идут решетки... кто знает они с клапанами или без? Confused
leon112
Glan писал(а):

в задних стойках идут решетки... кто знает они с клапанами или без?


ИМХО-без!!! На ГАЗе всё БЕЗ..........
ars
[/quote]
Спасибо!!! Тема неактуальна, т.к. жара, всё плавится вместе с мозгами.
[/quote]

Актуальна у нас сегоднч утром снег лежал Smile и температура -1 за бортом. Shocked
Shinzon
Тут такая еще мысль - а если вентиляцию не в багажнике прорезать, а в двери багажника под центральной накладкой. Актуально только для хэтча и сарая конечно.

Плюсы - во первых легче резать, а во вторых если уж сгниет (а то что порезано однозначно гнить будет как антикором не мажь, особенно если болгаркой резано) - то полчаса позора и новая дверь багажника водружена на место. Опять же проще наколхозить клапана.

Если принципиального неприятия у коллег такая идея не вызовет (может кто уже сталкивался с таким вариантом и имеет отрицательный опыт ) - то попробую у себя сделать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 24
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы