Страница 24 из 24
!Lnur
intruder
Неплотно прилегает багажник или клапан под бампером не закрывается - при таком раскладе тянет только при открытых окнах на скорости. supercool
intruder
!Lnur, есть такое. Залез посмотреть клапана, на правом решётка пластиковая треснула, и один край задрал клапан в все время открытом состоянии. Будет толк если решетку эту выкусить? Или подзамену?
Кирилл С
Прочитал почти все, интересно у меня универсал 2008 клапана в дверях. А пишут что, с какого-то года под бампером. Типа универсалы особенные и не потеют? hehe Зато пока лазал, искал, клапана увидел, что крышка багажника неплотно прилегает в углу – выстучал.
V1T
Кирилл С писал(а):

Прочитал почти все, интересно у меня универсал 2008 клапана в дверях


в универсалах никогда не ставили клапана под бампер
Кирилл С
V1T писал(а):


в универсалах никогда не ставили клапана под бампер

Спасибо успокоили.
Temosha87
intruder писал(а):

!Lnur, есть такое. Залез посмотреть клапана, на правом решётка пластиковая треснула, и один край задрал клапан в все время открытом состоянии. Будет толк если решетку эту выкусить? Или подзамену?



Я вообще один клапан сломаный вытолкнул, а отверстие армированным скотчем заклеил. И с одним клапаном ездил, так я за 3 года даже обогревом стекла не пользовался. Когда купил машину, бул засорен фильтр салонный, тогда потела. Только поменял, все, не потеет вообще, даже в дождик хороший. Кстати, клапан один прилегал неплотно и в багажник по чуть-чуть попадала вода. Стал поливать бампер из бутылки и смотреть в багажник, оказалось нехило льет через этот клапан. Советую обратить внимание у кого сыро в багажнике. Сейчас у меня альмера, там с завода один клапан, стекла потеют жутко, в 12 такого не было. Но в салоне тепло дольше держится, герметичней машина.


P.s так и не нашел номер девяточных вентиляционных решеток, жду ответа от осведомленных товарищей ((
TRAКTOR
Temosha87 писал(а):


P.s так и не нашел номер девяточных вентиляционных решеток, жду ответа от осведомленных товарищей ((



Актуально!
Летом сделал в своей 11 вытяжку через багажник и поставил Калиновские клапана сзади в балку.
Проверял-работают.
Сейчас всё думаю чем закрыть вытяжку в дверях и как сделать проход воздуха через полку.
Решёток от 9ки не нашёл в магазах,а сверлить не хочется facepalm
Darkon
Ладовод писал(а):

Сейчас всё думаю чем закрыть вытяжку в дверях и как сделать проход воздуха через полку.


а что, между полкой и спинками в 11й полная герметичность? И по полке и 5й двери тоже все герметично? На калине не каких решеток нет, хватает указанных выше зазоров.
TRAКTOR
Darkon писал(а):


а что, между полкой и спинками в 11й полная герметичность? И по полке и 5й двери тоже все герметично? На калине не каких решеток нет, хватает указанных выше зазоров.


Нет есессно.Но с решётками проход воздуха будет лучше и больше.
Darkon
и так все зашибись, в калине даже не возникает мысле что- полку надо доколхозивать, там и так такие зазоры между полкой и сидушкой и дверью, что кубаметры в минуту пройдут.
faq
Сделал в майские в 2111 2005гв, клапаны от Калины. Если размеры отверстия выдержать точно то хорошо держиться и плотно прилегает благодаря защелкам. Я для надежности зафиксировал саморезами

двери не заклеены еще
первая скорость отопителя

4я скорость
Logis
Сделал как н новой Приоре, от Калины одну решетку в середину под бампер.

Приора 2 вытяжка 2119.jpg
Описание:
Размер файла: 39,1 KB
Просмотрено: 190 раз(а)

Приора 2 вытяжка 2119.jpg
Gordan
Ну и как? правда настолько крутая вещь? честно, плюсов не нахожу в этих штуках и по возможности(как разберу багажник) заклею их нафиг. Потому как это все дело "работает" только с закрытыми окнами, а с открытыми начинает сосать вовнутрь. т.к. кондея нет и ездить приходится с открытыми окнами, то в углах багажника постоянно кучи пыли. не нравится эта грязнота....
Logis
В дождь стекла закрыл, печку на холод и не потеют стекла практически. Делалось только для этого. Плюс в багажнике суше стало, воды не было но влажность увствовалась. Передние двери заклеил, задние отставил плюс клапан на решетки двери внутри салона. Тут все уже обсуждали, я как вариант вкинул заводское решение, которое сам реализовал.
Gordan
Если помогает, то это хорошо! поздравляю!
правда с нашей жарой и с конструкцией отопителя, прохлады от печки не дождаться даже при +20 в тени. только если краны ставить на печку.
вчера ездил 250 км, в тени около 40, в машине одуреть можно, жара...
Plutonium-239
Тоже этим летом поставил клапана, две штуки в штатные места, чтобы не текли посадил на герметик. В обивке напротив прорезал отверстия, а между полкой и задним стеклом щель в мизинец толщиной, более чем достаточно для прохода воздуха.
Эффект от них оказался гораздо больший чем я ожидал, салон продувается намного лучше. С закрытыми окнами и включеной печкой можно теперь нормально ездить, а раньше только закроешь окна сразу духота в салоне.
Dewon777
есть такая
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 24 из 24
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы