Страница 1 из 1
Вик Тори Я
ВАЗ 2111, ДМРВ 037 показывает 1,00 В. Может ли из за него двигатель глохнуть сразу после того как заведётся ?2 и 4 контакт на фишке ДМРВ показывают соответственно 12 и 5 В. То есть все показатели в норме. Если снять фишку машина работает 2000 оборотов. Обороты не плавают, всё ровно но только на 1000 оборотов больше. Все доступные места подсоса воздуха проверены. Датчик до этого работал, обороты на холостых были 1500,при включении вентилятора охлаждения обороты опускались до нормы 850,но только в том случае когда поток воздуха с вентилятора шёл именно в горловину короба воздушного фильтра. Если фильтр приподымался выше потока воздуха, то обороты не менялись. Тогда датчик показывал 1,08В! Вообщем решили его промыть аккуратно в спирте. Показания изменились до 1 В, но двигатель глохнет .
alex-7
Вик Тори Я писал(а):

только в том случае когда поток воздуха с вентилятора шёл именно в горловину короба воздушного фильтра.


facepalm pst hehe
сколько воздуха жрёт дмрв при 3000 оборотах и на ХХ ???? ща тебе про осцилограф ещё скажут Good

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Вик Тори Я писал(а):

Если фильтр приподымался выше потока воздуха, то обороты не


Вик Тори Я писал(а):

менялись.


ну это ващпе улыбнуло rlzz
jimos
Вик Тори Я писал(а):

Датчик до этого работал, обороты на холостых были 1500


это тоже улыбательно
алекс спб
сними разьем че будет
у меня на полностью мертвых либо не заводилась либо 1500 х ход и бенз ведрами
NAUexx
Вик Тори Я писал(а):

Может ли из за него двигатель глохнуть сразу после того как заведётся ?


Именно так и происходит при мёртвом ДМРВ, ибо в сам момент пуска его показания не учитываются и движок пускается. Но, как только обороты движка превышают стартёрные, т.е. двигатель выходит из режима "пуск" на режим ХХ, так сразу показания ДМРВ и начинают считаться. И если ДМРВ - труп, двиг может глохнуть.
Вик Тори Я
NAUexx писал(а):

Именно так и происходит при мёртвом ДМРВ, ибо в сам момент пуска его показания не учитываются и движок пускается. Но, как только обороты движка превышают стартёрные, т.е. двигатель выходит из режима "пуск" на режим ХХ, так сразу показания ДМРВ и начинают считаться. И если ДМРВ - труп, двиг может глохнуть.


Спасибо)
alex-7
alex-7 писал(а):

сколько воздуха жрёт дмрв при 3000 оборотах и на ХХ ????


ради интереса огласите Good
Вик Тори Я
alex-7 писал(а):

сколько воздуха жрёт дмрв при 3000 оборотах и на ХХ ????

ради интереса огласите


Вы сами себя троллите?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

NAUexx писал(а):

Именно так и происходит при мёртвом ДМРВ, ибо в сам момент пуска его показания не учитываются и движок пускается. Но, как только обороты движка превышают стартёрные, т.е. двигатель выходит из режима "пуск" на режим ХХ, так сразу показания ДМРВ и начинают считаться. И если ДМРВ - труп, двиг может глохнуть.


Спасибо ещё раз.Датчик заменили,всё работает идеально.
alex-7
Я учусь на чужих ошибках! А не задаю тупые вопросы! Тролиш ты себе......... Тебя дело спрашивают, а ты хрень опять пишешь pst hehe ROFL
NAUexx
Вик Тори Я писал(а):

Вы сами себя троллите?


Никто тебя не троллит... По показаниям расхода воздуха на 3000 об/мин так же можно судить об исправности ДМРВ.
Вот тебя alex-7 и спросил, для статистики т.с., тем более, что твой как раз оказался мёртвым, посему неплохо бы было знать его расход на 3000...
undefined99
первые два сообщения - чем не троллизм?
лишь бы обосрать, да поумничать, а помочь, объяснить - так больно умные для этого
alex-7
Спокойно! Давай налью 100гр. , ну реально улыбнуло Drinks or Beer
NAUexx
undefined99
Вай-вай... facepalm
Какие мы обидчивые...
Тут не институт благородных девиц и здесь не кисейные барышни апчаются.
Зацепил чей-то пост? Два варианта: либо ответить в том же ключе, либо проигнорить/не заметить. supercool
Runik
Почистил ДУ и РХХ карб клинером. Грязишка была чуток. Получше стало. Едем дальше.
alex-7
Эт ты к чему?
Спиди Гоньсчег
Runik
alex-7 писал(а):

Эт ты к чему?

троллю клонов, а то форум по матрехам почти некро уже.
NAUexx
Runik писал(а):

форум по матрехам почти некро уже.


Да хрен ты угадал... или давно не был.
Чуть ли не каждый день находятся перцы, которые создают "новые" одинаковые темы, да ещё не по одной штуке, как-будто у них глазья на жопе и они по этой причине даже на первой же странице не могут разглядеть похожие темы... А уж про поиск я совсем молчу... facepalm
Runik
NAUexx писал(а):

Runik писал(а):

форум по матрехам почти некро уже.


Да хрен ты угадал... или давно не был.
Чуть ли не каждый день находятся перцы, которые создают "новые" одинаковые темы, да ещё не по одной штуке, как-будто у них глазья на жопе и они по этой причине даже на первой же странице не могут разглядеть похожие темы... А уж про поиск я совсем молчу... facepalm

ну я говорю, клоны какие-то. Не с одного ли ай-пи адреса появляются?
Спиди Гоньсчег
да нефик ваще ...им отвечать... пусть идут лечатцо за денежку...

развели тут альтруизъмъ понимаешь... Smile

всё уже написано в рунете... не хотят искать пусть плотятс...
NAUexx
Спиди Гоньсчег писал(а):

всё уже написано в рунете... не хотят искать пусть плотятс...


А как же тогда извечный вопрос: "А для чего тогда форумы? Они ведь для того и существуют, шоб вопросы задавать!" Smile
Спиди Гоньсчег
NAUexx писал(а):

А для чего тогда форумы?


для флуда...общения .. флудилку оставить и хорош Smile Good
AMAROCK
Ненене...
Я сам отсюда вырос. Я и сюда отдаю по возможности. Иначе загнётся всё.
Новички с поиском не справятся. Давай парни поаккуратнее, чтоли? Просто ссылку давать.
NAUexx
Имхо, скоро все тематические разделы во флудилки превратятся, ибо действительно интересных вопросов задаётся всё меньше (что и понятно, ибо всё разжовано уже по 100 раз), а набившие оскомину вопросы и те не хотят задать правильно, вот прям обязательно для этого нужно новую тему срОдить. Посему темы и превращаются в помойки и флуд. Pardon

Добавлено спустя 16 минут 48 секунд:

AMAROCK писал(а):

Давай парни поаккуратнее, чтоли? Просто ссылку давать.


Не, тут ты не прав! Для просто ссылок и лёгких ответов есть соответствующая тема. Ток её закрепить надо, как и предлагалось. Хоть какой-то порядок то должен быть!
AMAROCK писал(а):

Новички с поиском не справятся.


А вот потому и не справляются, что он загажен однотипками!
Раз пошла такая пьянка, расскажу прикол, который наблюдал лично лет 5 тому назад в своём городе...
Идёт мужичок, крепенький такой, лет 40-ка, рядом с ним сынишка видно, лет 8-10, оба едят мороженое. А сзади идёт мент в чине майора, старенький уже, видно с работы, ибо в форме, но кобура пустая. Они его не видят.
Мужик мороженое доел, бумажку скомкал и прям на тротуар бросил. Мент с ним поравнялся и отвесил ему пинка! Good
Тот было в з..пу, но увидев погоны опешил, а мент ему и говорит: "Знаешь, почему наш город похож на большой сортир? Потому, что в нём живёт слишком много таких засранцев, как ты!"... И пошёл себе дальше. Мужик подобрал бумажку, весь красный, видно от стыда, народу было полно, взял бумажку у пацана и выбросил в урну у ближайшего магаза.
Так что AMAROCK, хоть изредка, но в правила носом тыкать надо. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы