Страница 6 из 10
Sipe
Скандер писал(а):

Senna писал(а):

разница между Тойотой и ВАЗом, как в том анекдоте про декабристов и большевиков... когда лоббирует тойота - потребителю (американскому, увы... Sad ) - хорошо; когда ВАЗ - российскому - плохо...



Вот он - искривленный "россиянский" менталитет. Человек всерьёз уверен, будто Тойота думает о чём-то кроме своей прибыли :-D Типа "всё для обчества, всё для людей". Слабо верится в альтруизм многомиллиардного концерна. 8-)
Это как в тех байках про "добрых капиталистов", которыми нас пичкали в начале 90-ых...

ты на всю голову болен или только частично? ежу понятно, что Тойота печется исключительно о своих интересах, равно как и ВАЗ, только в результате лобби Тойоты потенциальный покупатель авто выигрывает, а в случае с ВАЗом - выкладывает денег больше, не получая изменений в качестве и, параллельно, лишаясь альтернатив.
Так понятнее?
SDRIVER
Mike77 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Chud писал(а):

Не на всех.Но абсолютно на всех имеются хреновые разъемы,хреновая шумоизоляция и громыхающий салон.Покажите мне хоть одну серийную машину без косяков.

Не покажу потому что такоу нет машины, а ты покажешь хоть одну серийную машину мирового автопроизводителя без косяков.


Легко! Я те готов показать мою Мазду! Very Happy

Если только по фото Smile
У тебя педаль газа не заедает, а то есть такой прикол на Мазде 6. Незамерзайку лить удобно? Говорят там горлышко шибко узкое, шаманить приходится что бы не пролить мимо.
G_U
Tchuba писал(а):

а помните как после каданникова новое руководство пришло и купило где-то 15 геликов и крузеров? а на вопрос - а хули вы не ездите на калинах и премьерах? ответили - типа проходимость куевая у них.
2 мим - у вас в городе совсем плохо с дорогами?
2 SDRIVER интересно: ведь завод автоматический, там все роботы делают, какого хрена миллион человек делают?


наверно потому что те 39000 человек в америке на заводах тоеты занимаются сборкой машин, узлы на которые производят остальные 961000 человек в других странах
Sipe
SDRIVER писал(а):

GM пока держится, надо будет я думаю они станут стеной за него.

кто "ОНИ"? у Форда проблемы в пиндосии - и никто за него не впрягается, а ведь он тоже для них - "отечественный" производитель
SDRIVER писал(а):

Нет не потяну пока , может и потяну, но пока есть более важные для меня вещи куда я могу приложить деньги которые ушли и уходили бы в иномарки

моя 12 в 2005-м после доводки обошлась дороже Логана родителей в 2006-м. Я на полном серьезе говорю, что если б сегодня выбирал машину с бюджетом максимум в 12-13, то забил бы на "понты" и пошел бы за Логаном (в том числе).
SDRIVER писал(а):

На автоладе я зарегился в 2002 году вот сколько помню столько тут дискуссия и идет ВАЗ vs Ино и в 2002 и 2003, и четвертом, пятом и шестом теперь уже и в седьмом.

при наличии альтернатив проблема выбора будет обсуждаться всегда, только острота этих обсуждений - разная
SDRIVER писал(а):

Я потребляю, но мне не все равно где это произведено.

все в доме "Мэйд ин Раша"?
Al_Dimich писал(а):

вас что - зарплаты не индексируются что ли?

нет, не индексируются - не бюджетники, к счастью..., наверное
SDRIVER писал(а):

Ты же знаешь когда я свою купил в 2005 году. А сегодня она у нас 248 000 стоит. Пусть даже 260 если нужна была бы машина я бы ее взял.

знаю, поэтому и говорю, что нет таких цен. Мы дискутируем здесь и сейчас, поэтому и говорить нужно о текущих ценах.
лирическое отступление: заходил на днях в не свою страховую - узнать % на КАСКО. При расчете 12-ки даже страховая у нас за базу берет цену в 275 тыр., а у дилера она стОит 285 тыр. При этом на двухлетнюю 12-ху мне насчитали В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ (в Confused, чем на годовалую Фиесту с покрытием В ДВА РАЗА МЕНЬШЕ (в рублях). Абсолютная сумма страховой премии на 12-ю тоже оказывается больше стоимости премии на Фиесту. Это к вопросу о цене туманок и поворотников.
В тематической ветке выложил расходы на Форд за прошлый год. Можешь сравнить с моими же расходами на 12-ху за тот же пробег.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ЗЫ относитца к любому авто дешевле 20ки...

не соглашусь тут с тобой... говорю только за себя и только о своих авто - в случае с Фиестой очень доволен тем, что приобрел за уплаченные деньги ($14 250 примерно). Сейчас неспешно выбираю машину себе в бюджет 23-25 - кандидаты отпадают друг за другом именно по озвученной тобой причине.
SDRIVER писал(а):

НУ вот Senna как тут нормально вести дискуссию?

очень просто: не уподобляться или игнорировать.
Sipe
Al_Dimich писал(а):

А ты знаешь, что русФокус сейчас уже заказать можно не дешевле, чем за 16-17 (на двиги 1,4 и 1,6 заказы "временно" не принимаются) и ждать ты его будешь почти год?

русфокус за 16-17 нафиг не уперся, т.к. в наличии стоЯт немце- и испанофокусы
Sipe
SDRIVER писал(а):

У тебя педаль газа не заедает, а то есть такой прикол на Мазде 6.

Shocked там электронное управление "газом" (уверен на 99%), что там может "заедать"?
SDRIVER писал(а):

Незамерзайку лить удобно? Говорят там горлышко шибко узкое, шаманить приходится что бы не пролить мимо.

а что, у вас незамерзайки с прикрученными уже к бутылям насадками (типа "воронка") не продают? Surprised
SDRIVER
Senna писал(а):

SDRIVER писал(а):

GM пока держится, надо будет я думаю они станут стеной за него.

кто "ОНИ"? у Форда проблемы в пиндосии - и никто за него не впрягается, а ведь он тоже для них - "отечественный" производитель


У них хоть один "отечественный" автопроизводитель закрылся?
Senna писал(а):


SDRIVER писал(а):

Нет не потяну пока , может и потяну, но пока есть более важные для меня вещи куда я могу приложить деньги которые ушли и уходили бы в иномарки

моя 12 в 2005-м после доводки обошлась дороже Логана родителей в 2006-м. Я на полном серьезе говорю, что если б сегодня выбирал машину с бюджетом максимум в 12-13, то забил бы на "понты" и пошел бы за Логаном (в том числе).


Извини, но это твои проблему я же не виноват в том что ты решил доводить свою 12-ую. Хозяин барин. Я свою купил и просто езжу, ничего не доводил и не собираюсь, меня все устраивает, я понимал что покупаю и для чего и никаких доводочных мероприятий не планировал. Определил себе бюджет на покупку 240 000 максимум, взял машину за 228 000 поставил сигнализацию, гарант, музыка со старой машины перешла.
Senna писал(а):


SDRIVER писал(а):

Я потребляю, но мне не все равно где это произведено.

все в доме "Мэйд ин Раша"?

Нет
Senna писал(а):


Al_Dimich писал(а):

вас что - зарплаты не индексируются что ли?

нет, не индексируются - не бюджетники, к счастью..., наверное

Не позавидуешь за три года ни одного повышения заработной платы.
Senna писал(а):


SDRIVER писал(а):

Ты же знаешь когда я свою купил в 2005 году. А сегодня она у нас 248 000 стоит. Пусть даже 260 если нужна была бы машина я бы ее взял.

знаю, поэтому и говорю, что нет таких цен. Мы дискутируем здесь и сейчас, поэтому и говорить нужно о текущих ценах.

сейчас средняя цена по России 255 000 рублей.
Senna писал(а):


лирическое отступление: заходил на днях в не свою страховую - узнать % на КАСКО. При расчете 12-ки даже страховая у нас за базу берет цену в 275 тыр., а у дилера она стОит 285 тыр. При этом на двухлетнюю 12-ху мне насчитали В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ (в Confused, чем на годовалую Фиесту с покрытием В ДВА РАЗА МЕНЬШЕ (в рублях). Абсолютная сумма страховой премии на 12-ю тоже оказывается больше стоимости премии на Фиесту. Это к вопросу о цене туманок и поворотников.

Недавно интересовался страховкой 18 000 рублей стоит застраховать 12-ую от всех возможных и невозможных рисков.
Senna писал(а):


В тематической ветке выложил расходы на Форд за прошлый год. Можешь сравнить с моими же расходами на 12-ху за тот же пробег.

Этио всего лишь твой частный случай. Взять две 12-ые и расходы уже не совпадут и разница может оказаться существенной.
SDRIVER
Senna писал(а):

SDRIVER писал(а):

У тебя педаль газа не заедает, а то есть такой прикол на Мазде 6.

Shocked там электронное управление "газом" (уверен на 99%), что там может "заедать"?

Там педаль газа заедает или там сенсорное управление и педаль вообще отсутствует.
Senna писал(а):


SDRIVER писал(а):

Незамерзайку лить удобно? Говорят там горлышко шибко узкое, шаманить приходится что бы не пролить мимо.

а что, у вас незамерзайки с прикрученными уже к бутылям насадками (типа "воронка") не продают? Surprised

Вот он пристрастный подход к проблеме. В случае с ВАЗом узкое горлышко заливной горловины стало бы 100% косяком в конструкции, все конструктора были бы обхаяны с предложением оборвать им руки. Но мы же ведем речь о Мазде 6 что у вас не продают канистры с воронкой? Нет не продают. Почему я должен бегать и искать незамерзайку в канистрах с воронкой, переплачивать за нее из за того что на Мазде какой то конструктор с бодуна спроектировал узкое горлышко заливной горловины.
Есть по мнению водителей у ВАЗа один косяк слишком большие отверстия форсунок омывателя и отсюда большой расход воды. А что у вас не продают незамерзайку в 5-ти литровых емкостях больше двух канистр в одни руки?
carib
SDRIVER писал(а):

Ну началось, а доказательства есть что АВТОВАЗ лоббировал пошлины, мало ли что по ТВ и в газетах пишут. Ты лично присутствовал во время переговоров или может быть участвовал, а то мало ли что тут на форуме участники считают.


Да они этого и нескрывали, особенно последний раз когда они с плакатами бегали и просили ещё раз пошлины поднять.
SDRIVER
carib писал(а):

SDRIVER писал(а):

Ну началось, а доказательства есть что АВТОВАЗ лоббировал пошлины, мало ли что по ТВ и в газетах пишут. Ты лично присутствовал во время переговоров или может быть участвовал, а то мало ли что тут на форуме участники считают.


Да они этого и нескрывали, особенно последний раз когда они с плакатами бегали и просили ещё раз пошлины поднять.

Кто они? Каданников, Вильчик?
Sipe
SDRIVER писал(а):

Там педаль газа заедает или там сенсорное управление и педаль вообще отсутствует.

не понял, что ты хотел сказать
SDRIVER писал(а):

Вот он пристрастный подход к проблеме. В случае с ВАЗом узкое горлышко заливной горловины стало бы 100% косяком в конструкции, все конструктора были бы обхаяны с предложением оборвать им руки. Но мы же ведем речь о Мазде 6 что у вас не продают канистры с воронкой? Нет не продают. Почему я должен бегать и искать незамерзайку в канистрах с воронкой, переплачивать за нее из за того что на Мазде какой то конструктор с бодуна спроектировал узкое горлышко заливной горловины.
Есть по мнению водителей у ВАЗа один косяк слишком большие отверстия форсунок омывателя и отсюда большой расход воды. А что у вас не продают незамерзайку в 5-ти литровых емкостях больше двух канистр в одни руки?

опять не понял про пристрастность... канистра с воронкой это просто удобно... удобно для любой машины... и покупать их постоянно не нужно, благо все пятилитровые соски имеют стандартное горло
любая машина - набор железяк и пластика, созданный людьми, отчего совершенным быть не может, но... Но весь вопрос в количестве несовершенств в сравнении со сходными продуктами за сопоставимые деньги. ВАЗ в этом отношении - бесспоный лидер.
Выбравший гармонию
SDRIVER писал(а):

carib писал(а):

мим писал(а):

Концерн General Motors считает, что его главный конкурент на мировом рынке ? Toyota ? обладает чрезмерным лобби в правительстве США.


А доказательства есть? а то я тоже много что считаю.
А так всё понятно, жэму пи...ц подкрался вот он и засуетился.

Ну началось, а доказательства есть что АВТОВАЗ лоббировал пошлины, мало ли что по ТВ и в газетах пишут. Ты лично присутствовал во время переговоров или может быть участвовал, а то мало ли что тут на форуме участники считают.



Не стоит принижать и без того свое реноме.... Кариб енто написал в совсем другом контексте.... тем более тойота всего лишь пробивает дорогу своим САМЫМ КАЧЕСТВЕННЫМ АВТО на самый конкурентный рынок...

А ВАЗ и эМЖо вечно ноют, все им не так.... Дык отрежте себе енти части тела - сплясать и получится.....

Ё, мысль пришла - а мабуть ВАЗ и не пытается даже сплясать? Просто стоит и ноет о препятствиях где-то там, в штанах..... А бабло тем временем капает... Но ничего - Боженька не фраер (Аз воздам) и получат они то, чего сделали для других и с другими... Аминь...
SDRIVER
Senna писал(а):

SDRIVER писал(а):

Там педаль газа заедает или там сенсорное управление и педаль вообще отсутствует.

не понял, что ты хотел сказать

В интернете наверняка есть форумы посвященные Мазде поищи там такие темы если тебе интересно, наверняка эта проблема там обсуждалась. Я знаю ее только со слов некоторых владельцев Мазд и с технической стороны вопроса не разбирался, как я понял там что то с педалью газа она подклинивает в крайнем верхнем положении.
Senna писал(а):

канистра с воронкой это просто удобно... удобно для любой машины... и покупать их постоянно не нужно, благо все пятилитровые соски имеют стандартное горло

Я купил машину за 20 000 у.е. мне еще и воронку к ней докупать и возить с собой чтобы без проблем заливать незамерзайку, я канистр с воронкой в продаже не видел да и не искал, так как нет необходимости.
Senna писал(а):


любая машина - набор железяк и пластика, созданный людьми, отчего совершенным быть не может, но... Но весь вопрос в количестве несовершенств в сравнении со сходными продуктами за сопоставимые деньги. ВАЗ в этом отношении - бесспоный лидер.

Наверно каждый сам для себя должен решить за что ему платить не жалко.
SDRIVER
Rusofil писал(а):

Не стоит принижать и без того свое реноме.... Кариб енто написал в совсем другом контексте.... тем более тойота всего лишь пробивает дорогу своим САМЫМ КАЧЕСТВЕННЫМ АВТО на самый конкурентный рынок...

Кариб пытается отмазать Тойоту которая незаконно и нечестно пытается вывести свои машины на рынок. МиМ так тему и назвал почему одним можно действовать такими методами а другим нельзя. Это из темы победителей не судят или смерть во благо. Мы знаем что Буш не за хрен собачий в Ирак полез и людей там убивает, но он же действует во благо человечества и американцев. Тойота действует незаконно, но это же во благо потребителей поэтому мы одобряем.
Rusofil писал(а):


А ВАЗ и эМЖо вечно ноют, все им не так.... Дык отрежте себе енти части тела - сплясать и получится...

GM даже в Америке умудряется ныть Smile

Последний раз редактировалось: SDRIVER (12 Января 2007 10:52), всего редактировалось 1 раз
Mike77
SDRIVER писал(а):

...У тебя педаль газа не заедает, а то есть такой прикол на Мазде 6.


Как это "педаль газа заедает"? И кто сказал, что "есть такой прикол"?
SDRIVER писал(а):

Незамерзайку лить удобно? Говорят там горлышко шибко узкое, шаманить приходится что бы не пролить мимо.


Горлышко такое же, как у большинства других авто. Ничем, как мне кажется, не отличается от 15-хи, Альмеры или ФФ2. И незамерзайка заливается также как у всех.
Выбравший гармонию
Акуеть... в жигулях наливать лехко, надо думать... А из любой пластиковой бутылки воронку вырезать религия не позволяет?

Мля, уже не смешно.... Мазда ему г@$но.... Страшного суда не боишься? А то ведь за качество, как Солодову, придется отвечать...
Mike77
SDRIVER писал(а):

Почему я должен бегать и искать незамерзайку в канистрах с воронкой, переплачивать за нее из за того что на Мазде какой то конструктор с бодуна спроектировал узкое горлышко заливной горловины.


Ты сам это придумал?
Mike77
SDRIVER писал(а):

Senna писал(а):

SDRIVER писал(а):

Там педаль газа заедает или там сенсорное управление и педаль вообще отсутствует.

не понял, что ты хотел сказать

В интернете наверняка есть форумы посвященные Мазде поищи там такие темы если тебе интересно, наверняка эта проблема там обсуждалась. Я знаю ее только со слов некоторых владельцев Мазд и с технической стороны вопроса не разбирался, как я понял там что то с педалью газа она подклинивает в крайнем верхнем положении.
Senna писал(а):

канистра с воронкой это просто удобно... удобно для любой машины... и покупать их постоянно не нужно, благо все пятилитровые соски имеют стандартное горло

Я купил машину за 20 000 у.е. мне еще и воронку к ней докупать и возить с собой чтобы без проблем заливать незамерзайку, я канистр с воронкой в продаже не видел да и не искал, так как нет необходимости.
Senna писал(а):


любая машина - набор железяк и пластика, созданный людьми, отчего совершенным быть не может, но... Но весь вопрос в количестве несовершенств в сравнении со сходными продуктами за сопоставимые деньги. ВАЗ в этом отношении - бесспоный лидер.

Наверно каждый сам для себя должен решить за что ему платить не жалко.


Мазда 6, не стоит 20 туе. У тебя, видать, "в крови" привычка занижать стоимость... Very Happy
Нигде, до сего дня, пока ты не сказал, я не сталкивался с упоминанием того, что у Шестерки заедает педаль газа.
Ну, про узкое горло у бачка омывателя я уже говорил.
Chud
Mike77 писал(а):

Ну, про узкое горло у бачка омывателя я уже говорил.


Если б в ВАЗе был единственный дефект в виде узкого горлышка.... :-D
SDRIVER
[quote="Mike77"]
SDRIVER писал(а):

...У тебя педаль газа не заедает, а то есть такой прикол на Мазде 6.


Как это "педаль газа заедает"? И кто сказал, что "есть такой прикол"?
Тебе фамилию назвать? Сейчас поищу в инте, наверняка где то есть форум по Маздам.

О!! вот http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?t=9730
Цитата:

Из текущих проблем:
1. Педаль сцука достала - залипает. Летом вообще об этом забыл сейчас снова вспомнил.

http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?t=9624
Цитата:

"заедает" педаль газа - фича или баг?


А про это я не слышал http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?t=9542
Цитата:

Грязь из под колес летит прямо на боковые стекла и очень уменьшает видимость зеркал заднего вида!
Как я понял это болезнь всех Мазд...
Есть ли способ уменьшить этот эффект???
Помогите ГУРУ, плиз!
Может деффлекторы помогают?




Mike77 писал(а):


SDRIVER писал(а):

Незамерзайку лить удобно? Говорят там горлышко шибко узкое, шаманить приходится что бы не пролить мимо.


Горлышко такое же, как у большинства других авто. Ничем, как мне кажется, не отличается от 15-хи, Альмеры или ФФ2. И незамерзайка заливается также как у всех.

А вот и про незамерзайку тема тоже оказывается есть http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?t=9489 Заливка омывалки - трюкачество

Последний раз редактировалось: SDRIVER (12 Января 2007 11:17), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
Rusofil писал(а):

Акуеть... в жигулях наливать лехко, надо думать... А из любой пластиковой бутылки воронку вырезать религия не позволяет?

Мля, уже не смешно.... Мазда ему г@$но.... Страшного суда не боишься? А то ведь за качество, как Солодову, придется отвечать...

Мазда отличная машина. Я бы себе или Мазду 6 или Хонду взял.
мим
SDRIVER писал(а):

Тойоту которая незаконно и нечестно пытается вывести свои машины на рынок. МиМ так тему и назвал почему одним можно действовать такими методами а другим нельзя.


Ну вообщем-то я и о том, и не совсем о том.
Дело, как тут уже писали, в том что "там" лоббирование легально. То есть голоса сенаторов покупаются путем взносов в их избирательные фонды, благотворительные фонды, которые те патронируют и т.д. и т.п.
И ДжиЭм обвинил Тойоту не в криминале, а в "неджентельментстве" что ли.
У нас же лоббирование считается не только криминальным, но и аморальным и т.д.
Что касается проблем ДжиЭм и Тойоты, то только из-за той социальной нагрузки (требования пенсионных фондов и профсоюзов) которую несут заводы ДжиЭм в штатах, в себестоимости одного пикапчика-грузовичка сидит на 800-1000у.е. больше, чем у аналогичного же завода Тойоты, расположенного там же (данные из статьи в "Ведомостях", первоисточник уже и не найду сейчас).
Так что Русофил отчасти прав, приранивая АВТОВАЗ и ДжиЭм - с точки зрения избыточной социальной нагрузки есть общее.
SDRIVER
Mike77 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Почему я должен бегать и искать незамерзайку в канистрах с воронкой, переплачивать за нее из за того что на Мазде какой то конструктор с бодуна спроектировал узкое горлышко заливной горловины.


Ты сам это придумал?

Нет это я говорю словами ВАЗофобов.
Sipe
мим писал(а):

...из-за той социальной нагрузки (требования пенсионных фондов и профсоюзов) которую несут заводы ДжиЭм в штатах, в себестоимости одного пикапчика-грузовичка сидит на 800-1000у.е. больше, чем у аналогичного же завода Тойоты, расположенного там же (данные из статьи в "Ведомостях", первоисточник уже и не найду сейчас)...

причину озвучь, плиз...

з.ы. на чем ездит жена-то? любопытно очень...
SDRIVER
Mike77 писал(а):

Мазда 6, не стоит 20 туе. У тебя, видать, "в крови" привычка занижать стоимость... Very Happy


Ну извини что обидел
Mike77 писал(а):


Нигде, до сего дня, пока ты не сказал, я не сталкивался с упоминанием того, что у Шестерки заедает педаль газа.
Ну, про узкое горло у бачка омывателя я уже говорил.

ссылки я привел столкнись с упоминанием. Со многими проблемами ВАЗа которые описывают на форуме я тоже не сталкивался в жизни, но это не значит что их нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы