Страница 10 из 10
Cobusca
Цитата:

Простой вопрос.....Имея все это почему ВАЗ выпускает продукцию
такого низкого качества?


Простой ответ-потому-что её покупают. Если сегодня не будут покупать "продукцию такого низкого качества",то не далее как завтра ВАЗ перестанет её выпускать. Чего здесь не понятного???
Какие-то дебильные споры. Навроде-почему эта девушка мне не даёт? Наверно,потому-что она даёт другому...
Мне неясно,вот люди костерят ВАЗ.Они упиваются этим,они считают себя дико умными.Они дают советы,сидя перед монитором и подягивая пивасик,как надо работать на ВАЗе и где его пути выхода из кризиса.О,ДА!!! Они знают!!! Осталось только вручить им контрольный пакет акций и УЖО ТОГДА........
Между тем,что сделает скажем нормальный человек,если ему не нравятся,скажем ботинки одного производителя?Он полезет в конференции и будет там советовать,как надо производить ботинки? Нет.Нормальный человек пойдёт и купит себе другие...
Разве сейчас брежневские времена,когда был только ВАЗ и АЗЛК? Автосалоны из кожи лезут вон,что-бы ва купили тот авто,который вам нравится!
Ах! У вас нет денех на другой автомобиль? Вот причины. И виноват в этом кАнешна ВАЗ! А хтож ещё? Это он млин лоббирует ТАМ,понимаешь.А мы тут мучаемся...Во как!
Но тут выясняется,что и Тойота где-то там,далеко-далеко,тоже,что-то и как-то лоббирует.Если копнуть глубже,то окажется,что все немножко,то там,то сям-лоббируют.
Вы считаете,что ВАЗ виновен,а я например,что Тойота со товарищи.ПОчему эти далеко не бедные компании,не пошли в РОС.Правительство и там не задавили ВАЗ нахрен взятками? Они все вместе я думаю куда как богаче!
А из-за этих бестолковых руководителей Тойоты и Ко,я должен передвигаться на "продукции такого низкого качества". Ну не уроды, А? Почему сраный ВАЗ может защитить свои интересы в правительстве,а мировые гранды нет?Они боятся ,что ТАМ у них бабки не возьмут? Это кто? Наши чиновники не возьмут?
Но кажется дело медленно сдвинулось с мёртвой точки. Эти нехорошие люди в Тойоте,похоже сообразили,КАК у нас делаются дела.Сунули кому надо,пролоббировали и теперь мы увидим ихний заводик. Нормально.
Ждём когда до остальных пидарасов дойдёт. :-D
А вы ВАЗ-ВАЗ...
tdk
STAS152005 писал(а):

Я - ПОКУПАТЕЛЬ!
Мне производ.проблемы изготовителя до....
Как человек я все эти проблемы понимаю и принимаю...но как покупатель я выбираю более качественный товар....
А вот пример той же ШКОДЫ....в 89-ом выпускали они Шкоду Фаворит..
это что-то типо нашей 99-ой....А что выпускают сейчас?....А что выпускает ВАЗ...модельный ряд стоит сравнивать?...



Если мне память не изменяет Шкода продалась Фольксу и все новинки от Шкоды, Ауди, и т.д. одноплатформенники с фольксами.
И ещё запад давно в рынке-идеология которого ПРОДАТЬ ВСЁ, в нашей стране рынок пришёл где-то в 97-98, до этого совок, бартер.
За 10 лет изменить экономику, связи, ощущение в такой огромной стране - я не знаю как?
STAS152005 писал(а):

Простой пример.... двигатель+коробка крепиться у 10-ки на 3-х опорах...две по бокам и одна с верху...конструкция тяжелая!...при резких маневрах и торможении она начинает гулять...перекашивая при этом механизма выбора передач...водитель при этом пытаясь
быстро включить передачу напрочь гробит синхронизаторы...
Лечиться все это дело доп.опорой спереди фирма "Полк" выпускает...


А фирма сертифицировала опору? провела испытания? получила одобрение типа?
К примеру знаю как долго на 10-ках появлялись пластиковые пороги, всего-то 2 дырки в кузове штампануть, а сколько-ко канители на полтора года!!!
Для кого-то однозначно улучшение, а кому-то - НЕ НАДО!
STAS152005
Цитата:

Если мне память не изменяет Шкода продалась Фольксу и все новинки от Шкоды, Ауди, и т.д. одноплатформенники с фольксами.

Так и вы продайтесь....если мозгов чтоб сделать мормальную машину не хватает....заодно поучитесь....

Цитата:

А фирма сертифицировала опору? провела испытания? получила одобрение типа?


У "Полка" да! При чем кажись единственная кто это сделал....
Цитата:

Для кого-то однозначно улучшение, а кому-то - НЕ НАДО!


Вот это да! Есть у нас люди...Ну шоб ДЕШЕВО!...Таких меньшенство но они есть...Вы для них будете делать машины?...для тех кому НЕ НАДО!?
SDRIVER
tdk писал(а):

STAS152005'у - по поводу кузовных зазоров.

Зря стараешься Smile
STAS152005
Цитата:

Зря стараешься


А что ты можешь кроме этого сказать? Что я сказал не так...или ВАЗ уже механизм крепления двигателя давным давно поменял!...или кузовные зазоры лучше стали? На кальке или на компе у ВАС Чертежи.... Мне как ПОКУПАТЕЛЮ по БАРАБАНУ! Мне главное чтоб красиво и надежно было...
Я в отличии от некоторых....Ваз матом не крою я на нем проездил почти 4 года (+ сестра и отец...) Счас все поменяли машины... все ушли от Ваза... У нас не так много денег...на Лексус пока не хватает...
Вам не нужны наши деньги? Если нужны то учитывайте НАШИ требования выдвигаемые к машине....Или Вам ближе те которым-НЕ НАДО!? Вы на них ставку делаете?! Ну...Ну....Типа ВАЗ-это ТЕЛЕГА ДЛЯ БЕДНЫХ! :cool:
Это не я сказал..это работники дважды автомобильного так считают...
Al_Dimich
STAS152005 писал(а):

...или кузовные зазоры лучше стали?

Господин хороший, по-моему, Вы не в теме. Кузовные зазоры на Калине и Приоре ничуть не хуже, чем на Ахцентехе. Да и с гроблей синхронов "из-за малого количества опор" Вы маху дали. Если хотите КОНСТРУКТИВНО критиковать ВАЗ, для начала подучите матчасть хотя бы. Иначе - обычная демагогия.
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

Цитата:

Зря стараешься


А что ты можешь кроме этого сказать?


Тебе бесполезно что то говорить ты не понимаешь очевидных вещей.
STAS152005 писал(а):


Что я сказал не так...или ВАЗ уже механизм крепления двигателя давным давно поменял!...или кузовные зазоры лучше стали? На кальке или на компе у ВАС Чертежи...

Лучше стали зазоры лучше. Калину посмотри, скоро Приора выйдет, Москва не сразу строилась, в курсе?
STAS152005 писал(а):


Мне как ПОКУПАТЕЛЮ по БАРАБАНУ! Мне главное чтоб красиво и надежно было...


ТЫ купил Акцент, он тебе нравится? Чего же ты хочешь от АВТОВАЗА? Катайся себе в удовльствие, пусть твой автомобиль тебя радует.
STAS152005 писал(а):


Я в отличии от некоторых....Ваз матом не крою я на нем проездил почти 4 года (+ сестра и отец...) Счас все поменяли машины... все ушли от Ваза... У нас не так много денег...на Лексус пока не хватает...
Вам не нужны наши деньги? Если нужны то учитывайте НАШИ требования выдвигаемые к машине....Или Вам ближе те которым-НЕ НАДО!? Вы на них ставку делаете?! Ну...Ну....Типа ВАЗ-это ТЕЛЕГА ДЛЯ БЕДНЫХ! :cool:

Неужели ты думаешь что создать автомобиль это так просто? Может ты завод возглавишь, ты наверное секреты какие то знаешь?
STAS152005
Цитата:

Да и с гроблей синхронов "из-за малого количества опор" Вы маху дали. Если хотите КОНСТРУКТИВНО критиковать ВАЗ, для начала подучите матчасть хотя бы. Иначе - обычная демагогия

Я не механик...и мне не надо учить мат.часть...пусть работники Ваза ее учат...
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=124797
Маху в чем?....как летели синхронизаторы так и летят...Может раскажите КАК ВЫ эту проблему решили....или как на Калине с радиатором печки....Терь если радиатор печки потечет так тосол на контроллер льется!Ну чтоб веселее было :cool: Smile
У Вас там всегда так...одно лечим другое калечим?...

Когда речь идет о КОНКРЕТНЫХ вещах....ПОЧЕМУ передачи выскакивают...ПОЧЕМУ стойки гуляют....почему двери не закрываются....у ВАС начинаються пространные рассуждения...
Цитата:

Тебе бесполезно что то говорить ты не понимаешь очевидных вещей.



Цитата:

Лучше стали зазоры лучше. Калину посмотри, скоро Приора выйдет, Москва не сразу строилась, в курсе?



На позапрошлом салоне в Москве подошел к Калине....не я честно...другие ребята ей багажник ПЫТАЛИСЬ закрыть...
Я тогда понял почему Вазовцы народ в свои машины не пускают!
Обратился к вашему представителю с вопросом а он: "Я не знаю у меня АУДИ..."
Al_Dimich
STAS152005 писал(а):

Я не механик...и мне не надо учить мат.часть...пусть работники Ваза ее учат...
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=124797
Маху в чем?....как летели синхронизаторы так и летят...Может раскажите КАК ВЫ эту проблему решили....

Итить... Для тех, кто в танке: летит в первую очередь синхрон ВТОРОЙ передачи, и не из-за опор двигла, а из-за большой ступеньки между первой и второй, причём пробег уже будет ближе к сотне. За сим бисер метать перестаю...
tdk
STAS152005 писал(а):

Так и вы продайтесь....если мозгов чтоб сделать мормальную машину не хватает....заодно поучитесь....


Я не владелец контрольного пакета АО "АвтоВАЗ", честно говоря сегодня непонятно даже кто владелец, а со стороны легко давать советы...
Допустим STAS152005 живёт в своей квартире, а я прихожу к нему в гости и что вижу : кран в ванной-китайский течёт, дверь-российская перекошенная не закрывается и т.д. и т.п. И я говорю СО ЗНАНИЕМ ВОПРОСА, а не продаться ли STAS152005 каким-нибудь немцам, все проблемы самоустранятся Very Happy
STAS152005
Цитата:

Для тех, кто в танке: летит в первую очередь синхрон ВТОРОЙ передачи, и не из-за опор двигла, а из-за большой ступеньки между первой и второй, причём пробег уже будет ближе к сотне. За сим бисер метать перестаю...

+1.....и это правда :cool: ....просто причин может быть МНОЖЕСТВО.....Вот в чем беда....

Цитата:

STAS152005 писал(а):
Так и вы продайтесь....если мозгов чтоб сделать мормальную машину не хватает....заодно поучитесь....

Я не владелец контрольного пакета АО "АвтоВАЗ", честно говоря сегодня непонятно даже кто владелец, а со стороны легко давать советы...
Допустим STAS152005 живёт в своей квартире, а я прихожу к нему в гости и что вижу : кран в ванной-китайский течёт, дверь-российская перекошенная не закрывается и т.д. и т.п. И я говорю СО ЗНАНИЕМ ВОПРОСА, а не продаться ли STAS152005 каким-нибудь немцам, все проблемы самоустранятся


Если мои слова поняты в таком контексте...Я приношу свои извинения...
Беру эти свои слова обратно.....Хотя действия нового руководства со стороны выглядят именно как "предпродажная подготовка" и судя по вашей "нервной" реакции это не так далеко от истины!

Речь изначально шла о лоббировании Тойотой своих интересов в Штатах.... Я считаю что лоббирование Тойтой и лоббирование ВАЗа..это совершенно разные вещи!... Это разные по сути и по последствиям как цели.... так и действия .... И мещать а тем более ставить на один уровень не надо....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы