Страница 3 из 10
Duche
SDRIVER писал(а):

Большинство обсирающих ВАЗ давным давно ездят на иномарках, им противно что рядом с ними в пробке или на светофоре останавливается Десятка?
Это конечно дело лично каждого, но я на иномарочных форумах не присутствую в качестве активного обсиральщика изделий мировых автопроизводитлей. Хотя при желании можно любой автомобиль обхаять.



Я сейчас ВАЗ "обсираю", хотя и езжу на нем, а вот если на ино пересяду - вроде как неприлично уже будет :-D .
ЗЫ: Ни о чем это не говорит, просто ты так все воспринимаешь - твое право конечно.
Chud
SDRIVER писал(а):

Chud писал(а):

Не на всех.Но абсолютно на всех имеются хреновые разъемы,хреновая шумоизоляция и громыхающий салон.Покажите мне хоть одну серийную машину без косяков.

Не покажу потому что такоу нет машины, а ты покажешь хоть одну серийную машину мирового автопроизводителя без косяков.


А что ты считаешь косяком в той же тойоте?И может эти косяки в ней косяками ходят,как в ВАЗе? Smile
мим
Ну вот опять, как я и говорил, обсуждение прав и возможностей компаний свелось к обсуждению и сравнения их продуктов. Laughing
То есть Петров имеет право дать любому в рожу, потому что он красивый и великолепно поет, а Сидоров не имеет, потому что страшный и слуха нет Laughing
erg
мим писал(а):


...
То есть Петров имеет право дать любому в рожу, потому что он красивый и великолепно поет, а Сидоров не имеет, потому что страшный и слуха нет Laughing



Правильно! А, иначе, нахрена быть красивым?
VR
Chud писал(а):

SDRIVER писал(а):

Chud писал(а):

Не на всех.Но абсолютно на всех имеются хреновые разъемы,хреновая шумоизоляция и громыхающий салон.Покажите мне хоть одну серийную машину без косяков.

Не покажу потому что такоу нет машины, а ты покажешь хоть одну серийную машину мирового автопроизводителя без косяков.


А что ты считаешь косяком в той же тойоте?И может эти косяки в ней косяками ходят,как в ВАЗе? Smile


А чего ты Тойоту сравниваешь с ВАЗом? Может тогда сравним уровни жизни в Японии и России?
SDRIVER
Tchuba писал(а):

я жду когда ваз накроется медным тазом с вступлением в ВТО, мне не нужно дешевого - если автоваз заявляет о конкурентоспособных машинах пусть покажет в каком месте они конкурентноспособны!

Я же сказал в самом начале какие мы (в смысле народы) разные Smile
Вот казалось бы тебе то зачем ждать гибели ВАЗа ты же на Тойоте ездишь? ан нет ты сидишь и ждешь, а я вот жду когда наша страна накроется медным тазом, н...й мне не нужна такая страна. Если наша страна заявляет о том что она великая и замечательня то пусть покажет в каком именно месте.
Serrrgey
SDRIVER писал(а):

а я вот жду когда наша страна накроется медным тазом, н...й мне не нужна такая страна. Если наша страна заявляет о том что она великая и замечательня то пусть покажет в каком именно месте.


А какой выход из ситуации? Свалить в другую страну и жить там как гость до конца жизни? Положить на все болт и ждать, чем все это закончится?
Я бы лично третий вариант бы выбрал - поучавствовать совместно в восстановлении страны. Только не надо спрашивать, как. Если бы я знал, нобелевскую премию получил бы Very Happy
SDRIVER
Duche писал(а):


Я сейчас ВАЗ "обсираю", хотя и езжу на нем, а вот если на ино пересяду - вроде как неприлично уже будет :-D .

"Обсирать" можно по разному. Я тоже не кричу что 12-ая самая лучшая машина в мире. А есть некоторые владельцы ВАЗов которые "обсирая" говорят что у ВАЗа нет абсолютно никаких преимуществ. Мне вот интересно если у ВАЗа нет ни одного преимущества то как они вообще стали владельцами ВАЗа и почему до сих пор ими являются?
Duche писал(а):


ЗЫ: Ни о чем это не говорит

Все таки это о чем то говорит, то что я написал выше.
ТЫ кстати какие нибудь преимущества видишь? Smile
Chud
VR писал(а):

Chud писал(а):

SDRIVER писал(а):

Chud писал(а):

Не на всех.Но абсолютно на всех имеются хреновые разъемы,хреновая шумоизоляция и громыхающий салон.Покажите мне хоть одну серийную машину без косяков.

Не покажу потому что такоу нет машины, а ты покажешь хоть одну серийную машину мирового автопроизводителя без косяков.


А что ты считаешь косяком в той же тойоте?И может эти косяки в ней косяками ходят,как в ВАЗе? Smile


А чего ты Тойоту сравниваешь с ВАЗом? Может тогда сравним уровни жизни в Японии и России?


Ты сам завел речь о мировых производителях,так что не надо ля-ля. Smile
Я брал свою 9-ку новой,с новья она не держала холостые,вылечилось заменой свечей,дворники дерьмо,только размазывали грязь,заменил на импорт,релюха контроля ламп мудила,забил на нее,лампы стопов болтались в патронах,регулярно отказывались светить,разъем датчика кислорода "забыли" зачалить,в результате он лег на штаны и сгорел,передние стекла открывались с трудом,пришлось регулировать,задняя дверь и дверь багажника закрывались с трудом,опять регулировал.Про шумы,скрипы и грохот торпеды даже и не говорю.И это еще почти беспроблемной машиной считается.Это полуфабрикат и стоить он должен,как полуфабрикат,а не как конечный продукт.
Al_Dimich
Chud писал(а):

Я брал свою 9-ку новой...Это полуфабрикат и стоить он должен,как полуфабрикат,а не как конечный продукт.

А чё ты её купил тогда? :-D Купил бы себе бы фабрикат какой-нибудь, а не полуфабрикат - в чём проблемы-то?
Chud
Al_Dimich писал(а):

Chud писал(а):

Я брал свою 9-ку новой...Это полуфабрикат и стоить он должен,как полуфабрикат,а не как конечный продукт.

А чё ты её купил тогда? :-D Купил бы себе бы фабрикат какой-нибудь, а не полуфабрикат - в чём проблемы-то?


Купил я ее по нормальной еще для полуфабриката цене за 5 с небольшим туе.За 7-8 естесственно уже не куплю,для этого конструктора 6 тык потолок.Почему купил 9-ку за 5,а не ино за 15,это уже другой разговор,если б не многоденежные вливания в ремонт квартиры и дачи,то уже давно бы сменил. Smile
Tchuba
я вам напишу как должно быть в идеале:
Приходит в автосалон "Ваз" молодой человек. К нему подходит уверенной неторопливой походкой менеджер.
-Здравтвуйте.
-Здравствуйте.
-Я хотел бы приобрести автомобиль.
-Пожалуйста, какой?
-18-шка(так как походу дело будущего), млечный путь, кожаный салон, вставки орехового дерева климат на 4 зоны, потолочные динамики, саб и прочее, думаю киловаттом звука ограничимся. Можно без ДВД и Плейстейшен. Диски в цвет, резину пожалуйста максимально широкую, тонировка согласно Госта (в будущем не нарушают).
-Извините Вы в курсе, что автомобили нашего завода доступны не каждому человеку? С некоторых пор дешевле купить Тойоту или что то из немецких поделок, потому что мы вышли на новый
Tchuba
блин сбой. 2 часть:
....уровень качества. и теперь мы с гордостью можем сказать, что ни один покупатель купивший авто нашего завода не приехал с какой нибудь маломальски проблемой за 5-ти летний срок гарантии.
-Конечно.
-Автомобиль по Вашему заказу будет готов в течении двух дней. Пройдемте для заключения договора.

вот. примерно так.
Обосрать можно все, но против статистики не попрешь Very Happy
Johann Halter
ростокино лада, не хочется - а надо!!! 8-)
Duche
SDRIVER писал(а):

ТЫ кстати какие нибудь преимущества видишь?



Задумался... Smile Ну вижу низкий налог (для меня это не актуально)... Единственный, большой + это то, что ее не так жалко, когда ее всю дверями на парковках побили, оставить можно без присмотра. Меня бы все устраивало, если бы надежность была на должном уровне, хрен с ним с комфортом и эргономикой.
Chud
Duche писал(а):

SDRIVER писал(а):

ТЫ кстати какие нибудь преимущества видишь?



Задумался... Smile Ну вижу низкий налог (для меня это не актуально)... Единственный, большой + это то, что ее не так жалко, когда ее всю дверями на парковках побили, оставить можно без присмотра. Меня бы все устраивало, если бы надежность была на должном уровне, хрен с ним с комфортом и эргономикой.


Ну еще + в копеечных запчастях,но тут же и минус,качества они тоже говенного. :-D
Tchuba
И на самом деле:

-ау, тут кто нибудь есть?
- а че нада?
-да машину хотел купить.
-щас подойдут.
(40мин)
-Че нада?
-да машину хотел купить.
-Васек, тута клиенты! ...ща погоди, подойдет.
(15мин)
-Здрааасьте. Что присмотрели?
-хотим универсал 111 золото инков в стандарте.
- ха! кха, кха (подавилсо) Хотим! Все хотят, нет на складе никаких инков, Маккена растащил. В следующем месяце будут если успеете!
- а..аа...а как это? вы же пишите что у вас тут все модели, любых цветов?
-всех цветов, всех цветов (про себя: для приманки всех лохов). Есть тока оранжевый, последний универсал, советую брать, т.к. в других салонах ваще нет никаких, даже оранжевых.
- так это..как только оранжевый? этож типа стремно?
-вам не пофиг на какого цвета машине диван на дачу таскать? Берите говорю. пака есть.
-эээ...мы подумаем.
-а хули вы стока тута стояли думали? берите говорю, цвет пофиг какой, главное новая, а потом, еси че, можете и перекрасить (гы,гы,гы) все равно следующий завоз будет на 500 баков дороже... гы,гы
-(без комментариев)
вот типа того.
Johann Halter
Very Happy жизненна...
Al_Dimich
Chud писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Chud писал(а):

Я брал свою 9-ку новой...Это полуфабрикат и стоить он должен,как полуфабрикат,а не как конечный продукт.

А чё ты её купил тогда? :-D Купил бы себе бы фабрикат какой-нибудь, а не полуфабрикат - в чём проблемы-то?


Купил я ее по нормальной еще для полуфабриката цене за 5 с небольшим туе.

А с чего ты взял, что $5000 - это нормальная цена для полуфабриката? Нормальная - это $2000-$3000, к примеру. Прикинь, сколько ты тогда лишних денег переплатил.

З.Ы. Да и зарплатки тогда были раза эдак в 2 меньше...
Chud
Tchuba писал(а):

-всех цветов, всех цветов (про себя: для приманки всех лохов).


Не угадал,мне в АвтоКее прям в лицо нечто подобное сказали. Smile
Chud
Al_Dimich писал(а):

Chud писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Chud писал(а):

Я брал свою 9-ку новой...Это полуфабрикат и стоить он должен,как полуфабрикат,а не как конечный продукт.

А чё ты её купил тогда? :-D Купил бы себе бы фабрикат какой-нибудь, а не полуфабрикат - в чём проблемы-то?


Купил я ее по нормальной еще для полуфабриката цене за 5 с небольшим туе.

А с чего ты взял, что $5000 - это нормальная цена для полуфабриката? Нормальная - это $2000-$3000, к примеру. Прикинь, сколько ты тогда лишних денег переплатил.

З.Ы. Да и зарплатки тогда были раза эдак в 2 меньше...


Ты хоть знаешь,когда это тогда?Или думаешь я ее в 99-ом покупал,после кризиса? :-D
Duche
Chud писал(а):

Не угадал,мне в АвтоКее прям в лицо нечто подобное сказали. Smile



Видишь, не так все плохо - ведь могли и нафиг послать Smile
Al_Dimich
Tchuba писал(а):


-Здрааасьте. Что присмотрели?
-хотим универсал 111 золото инков в стандарте.
- ха! кха, кха (подавилсо) Хотим! Все хотят, нет на складе никаких инков, Маккена растащил. В следующем месяце будут если успеете!
- а..аа...а как это? вы же пишите что у вас тут все модели, любых цветов?
-всех цветов, всех цветов (про себя: для приманки всех лохов).

Smile Smile Smile
Chud
Duche писал(а):

Chud писал(а):

Не угадал,мне в АвтоКее прям в лицо нечто подобное сказали. Smile



Видишь, не так все плохо - ведь могли и нафиг послать Smile


нафиг я их сам послал открытым текстом. :-D
Sipe
мим писал(а):

Ну вот опять, как я и говорил, обсуждение прав и возможностей компаний свелось к обсуждению и сравнения их продуктов. Laughing
То есть Петров имеет право дать любому в рожу, потому что он красивый и великолепно поет, а Сидоров не имеет, потому что страшный и слуха нет Laughing

хех..., убив человека, можно сесть в тюрьму, а можно и орден получить, все зависит от обстоятельств и последствий совершаемого деяния...
аналогично и с лоббированием: в случае с Тойотой потребитель выигрывает и ему наплевать на проблемы другой частной автомобилестроительной компании (если только он не является ее совладельцем или не кормится с нее), в случае с ВАЗом потребитель платит денег больше за тот же самый продукт и лишается альтернативы

з.ы. редко тут появляюсь, поэтому не уследил, в чем ты сейчас рядышком сидишь

з.з.ы. для SDRIVER'a - тебе уже где-то говорили, что туповатые упертость и нигилизм "а-ля 6600, аутлендера и иже сними" тебе не идет. Это раз.
Два - ты пристрастен, т.к. косвенным образом кормишься с завода, как и все тольяттинцы.
Три - полемика вокруг вазоподелок всегда начинается после нарушении в соотношении цена/качество между этими самыми поделками и иномарками (хоть б/у, а теперь уже и новыми).
Четыре - мне, как потребителю, глубоко начхать на то, сколько миллионов народу останется не у дел, если завод закроется. Бракоделов - на улицу, дворы мести, обочины, мусор из бачков убирать. В том числе и тех, которые в моем городе делают для ваших поделок десятого семейства дефлекторы системы отопления (рассыпались все три в моей машине).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы