Страница 6 из 8
leon112
Станислав и Тучка писал(а):

а доделаны.... из твоих постов я понял, что она изначально по умолчанию не гремит... а так, может быть



Ну первый год-полтара действительно ничего не гремело. И ни о какой ШИ дополнительной я и не задумывался.
А вот потом меня уже мало устраивал акустический комфорт. Хотя все говорили, что в машине тихо. А сделал я дополнительную ШИ только на 4-й год машинки.
roman7
leon112 скажи, у тебя же SS20 стоят, а отбойники восьмые поставил?
alex-xxl
Станислав и Тучка
что, совсем не вариант их поставить?

Кстати никогда не менял задние амморты, они разборыне или нет? Very Happy
p-serg
А кто-нибудь пробовал ставить амо "Плаза". Как Стоят. Мне на сервисе(знакомые) предложили их купить и поставить.
Stacid
p-serg писал(а):

А кто-нибудь пробовал ставить амо "Плаза". Как Стоят. Мне на сервисе(знакомые) предложили их купить и поставить.


из плазы 2х трубники зеленве ставь, сейф-трек называются. остальные у них табуреточные.
leon112
roman7 писал(а):

leon112 скажи, у тебя же SS20 стоят, а отбойники восьмые поставил?



Да СС-20 с дополнительным отбойником из комплекта. Пока стоят родные отбойники, но если найду в продаже качественные, то весной поставлю 8-е. Так бы и не менял ничего, но все равно развал-схождение делать.
А еще на шток, где начинается резьба крепления к опоре поставлю кольцо внешний диаметр 22 мм-высота 8 мм, чтоб исключить стук стоек на отбой. На моих стойках он появляется, если только корявые лежачие полицейские быстрее положенного проезжаю.
roman7
Я вот сменил отбойники на 8, появились новые отбойники! Если хочешь могу выложить фото. (вместе с упаковкой).

А на счет шайбы-это проверенно кем-то или тоже эксперимент?
leon112
roman7 писал(а):

Я вот сменил отбойники на 8, появились новые отбойники! Если хочешь могу выложить фото. (вместе с упаковкой).

А на счет шайбы-это проверенно кем-то или тоже эксперимент?



Фото выкладывай обязательно. Кто производитель, сколько стоит, стало ли лучше, ну и т.д. Можешь на мыло мое писать.

По-поводу шайбы, да проверено: http://autosystem.ru/forum/index.php?showtopic=192
Товарищ вроде бы в сервисе работает и опыт видимо имеет.
Tchistiakov
Подскажите какие пружины ставить вместе с koni special. машина 10-ка. занижение не нужно. нужно чтобы высота осталась прежней, а при нагрузке сзаду (ну когда пару тройку челов сядут сзаду машина не проседала). в целом хочется чтобы комфорт был на уровне.
Racing
Не знаю мужики...у меня стоят Plaza(газ-масло) - на 140км/ч влетел в ямку(приличная такая) - даже диск не помял!
OTTO
Сегодня поставил коней по кругу, спереди спорт, сзади спешл. Пока проехал на них только от сервиса до места стоянки, погода была совсем не летная. Единственное что могу сказать, машина ведет себя совершенно по другому Smile Когда распробую, напишу отчет.
alex-xxl
OTTO
На стоковые пружины поставил коней?
Я бы поставил на Эйбах - 35 мм...
OTTO
alex-xxl
Да, на стоковые. А если на айбахи поставить будет лучше?
alex-xxl
OTTO
Я собираюсь ставить на Эйбах новые амморты
Разговаривал я с многими мастерами, они сказали, что стоковые пружины одни из лучших в Российском классе, которые сейчас есть. Но Эйбахи намного надежнее, плюс у них прогрессивные характеристики и небольшое занижение 3 см. Это даст меньшую раскачку+ при торможение авто "носом" клевать не будет...
OTTO
alex-xxl
Тут стоит еще учитывать, что любое кроилово может выйти боком. Например, занижение может негативно сказаться на работе амортизаторов и шрусов, и ты получишь совсем не то что хотел. Я бы с осторожностью слушал советы тех, кто сам не пробовал конкретную конфигурацию, а то ты рискуешь выложить 6 тыс руб на эксперименты. Я хочу дождаться лета, чтобы как следует покататься, а там видно будет.
alex-xxl
OTTO
Это советы тех, кто продает и устанавливает. То есть советы от своих экспериментов.
Tchistiakov
alex-xxl
а у Ейбаха есть пружины без занижения? просто выбираю себе пружины под кони спешл, нужно чтоб не проседали при нагрузке сзаду. Ейбаховские лучше стоковых или нет?
mial
Tchistiakov писал(а):

alex-xxl
а у Ейбаха есть пружины без занижения? просто выбираю себе пружины под кони спешл, нужно чтоб не проседали при нагрузке сзаду. Ейбаховские лучше стоковых или нет?


6 января был на Фучика, спрашивал Эйбахи без занижения на 10, сказали есть, 3600 вроде. Смотреть не стал, спрашивал чисто из любопытства. Цена смутила.
OTTO
Алексей_М писал(а):

6 января был на Фучика, спрашивал Эйбахи без занижения на 10, сказали есть, 3600 вроде. Смотреть не стал, спрашивал чисто из любопытства. Цена смутила.


Это айбахи отечественного производства, думаю что смысла ставить взамен штатных нет.
alex-xxl
Tchistiakov
Я не слышал без занижения, есть по минимуму (-15, 20 мм)
Машина почти не сядет. Плюс прогрессивные характеристики: то есть что ты положишь в багажник 70 кг, что 120 кг, сядет она одинаково.
Плюс качество Эйбаха, Германия все таки =) Ездил на авто с Эйбахом и нормальными аммортами, честно другой автомобиль.
OTTO
alex-xxl писал(а):

Плюс качество Эйбаха, Германия все таки =) Ездил на авто с Эйбахом и нормальными аммортами, честно другой автомобиль.


Вот на этом хочется остановиться поподробней. Есть ли люди, кто ездил на штатных пружинах, потом поставил айбахи, и может сказать, что стало на порядок лучше? Даже на 2 порядка, т.к. цена вопроса 6 т.р. плюс установка. Естественно на одном и том же комплекте амо и опор.
alex-xxl
OTTO
Поищи в инете отзывы.
Я видел их, люди пишут, что Эйбахи отрабатывают свои деньги на 100%
dd112
Tchistiakov писал(а):

alex-xxl
а у Ейбаха есть пружины без занижения? просто выбираю себе пружины под кони спешл, нужно чтоб не проседали при нагрузке сзаду. Ейбаховские лучше стоковых или нет?



Есть, но лутше взять с занижением под КОНИ.
Эйбах без занижения - стоковые пружины просто со стабильными характеристиками.
roman7
Я попробовал НR-15, тоже немецкое качество, результат ощутился с первых 100 метров!! Все правильно говорят про эйбахи и т.д., качественные пружины очень сильно влияют на ход авто! Машину не узнать.
roman7
Кстати, -15 сильно заметно окозалось. Есть человек с форума Very Happy , соврать не даст!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы