Страница 2 из 2
KOSH
Все это фигня. Нокия большую часть тестов проплатила, а остальные с них сдирают. Нокиан такая дорогая потому что такая хорошая, да нифига. Просто рекламу окупают. Тем паче почти вся хакка 5 в россии сделана.
Muskat
KOSH писал(а):

Все это фигня. Нокия большую часть тестов проплатила, а остальные с них сдирают. Нокиан такая дорогая потому что такая хорошая, да нифига. Просто рекламу окупают. Тем паче почти вся хакка 5 в россии сделана.


Я сейчас на Хаке 4-й езжу, все 4 колеса. Как тебе сказать, когда был гололед - снег как то не ощущась это все, как летом. Я утрируя говорю, но держит классно, серьезно. И немного там шума то, может от 4-й. Только один недостаток вижу, по сухому осфальту, как и любая шиповка это писец если на резкий тормоз нажать, лучше окуратней и держать дистанцию, что и делаем. Но и боковое удержание в поворотах отличное. По скорости, там индекс 190 стоит. Тип знакомый говорил что на такой и 180 и ехали, один шип только вылетел. Я же больше 100-110 не еду, на 5-ю переключился и в норме, а то и 80-90
Strannik
Я тоже на Хаке 4-й катаюсь. На асфальте просто пипец, а вот на льду держит очень не плохо.
Muskat
В России то в России но по Финским технологиям и на их оборудовании. А она действительно неплохая резина! Она типа как липучка да еще и ошиповка
Muskat
Strannik писал(а):

Я тоже на Хаке 4-й катаюсь. На асфальте просто пипец, а вот на льду держит очень не плохо.


:cool: За Хаку! Very Happy Сейчас сейчас у нас после 20-го будут морозы и тогда настанет наш черед сугробы резать! Very Happy
Strannik
Это точно !
Уж мы порежем 4-х гранным шипом. :cool:
KOSH
Muskat
Я не говорю что резина плохая, я говорю что она не настолько хорошая насколько стоит. Просто успели сравнить прошлой зимой хакку 4 и бриджстоун IC5000, разница субъективная, а цена отличается оч. сильно.

Амтел между прочим тоже не на нашем оборудовании и не по нашим технологиям делает, однако что-то в тестах только лучший среди отеч. резины.
KOSH
Muskat писал(а):

Strannik писал(а):

Я тоже на Хаке 4-й катаюсь. На асфальте просто пипец, а вот на льду держит очень не плохо.


:cool: За Хаку! Very Happy Сейчас сейчас у нас после 20-го будут морозы и тогда настанет наш черед сугробы резать! Very Happy


Посморим посморим... Кстати у товарища стоит хакка 4, шипы она теряет похлежи бриджтоуна, причем хакка финская стоит и шип ваш фирменный.
KOSH
А потери шипов сравнили после покаталок на одной и той же площадке. Я не потерял шипов вообще, а товарищь из середины посеял много, больше 20-ти на всех колесах.
Mih@il
KOSH
Смаря как ездить.
И сколько ездить.
Strannik
KOSH писал(а):

а цена отличается оч. сильно.



Цена не так уж и отличается.
BRIDGESTONE ICE Cruiser 5000 - 1986 руб.
NOKIAN Hakkapeliitta - 4 - 2100 руб.
Strannik
А по поводу потери шипов. Я откатался уже 2 месяца практически по асфальту, разгонялся до 140. Все на месте. Если с места с пробуксовкой не рвать всё будет ОК!
KOSH
Strannik
Ага, тока в начале зимы Хакка 4 стоила 2700, а бридж 2014 р. за R14 185/60.
Strannik
Где ты смотришь такие цены????
Полно интернет магазином. Когда В Руси Нокия стоила 3 с копейками, я её купил за 2100.
Strannik
Strannik
Не заметил что ты на 14R, в твоём случае да. Smile
Разница чувствуется.
KOSH
Вот вот, а разница в самих колесах не такая большая. А вот в цене был разбег более чем 500 р. на колесо.

Нокиан более тихая, бридж более громкая, но и более злая по снегу.

Покупали мы на покрышке.ру. Где лазил везде одно и то же было.
Strannik
Каждый остался при своём мнении. Very Happy
По тестам Нокия громче всех. А взял я её не потому что это Нокия. Было три причины.
- Квадратный шип
- интернет (тесты, форумы и т.д.)
- На ощупь она самая мягкая. Все перетрогал, а как мы знаем зимняя резина чем мягче тем лучше. Лучше присасывается.
KOSH
Хакка 5 мягче всех. 4-я пожалуй как основные флагманы по мягкости (тоже лапал в магазинах Very Happy )

По тихости я бы не назвал её самой громкой, но может быть, сей показатель у меня на 2-м плане.

Квадратный шип - просто гарантия заводской ошиповки.

Впринципе выбор оправдан. Но я взвесил свои возможности и не стал переплачивать. Купил те же яйца тока впрофиль и подешевле. Ну шипы реально подольше держатся.
И как показала зима... эх... не зря экономил, а то плакал бы я над хакой... Т.к. каждый день 120 км наматываю, а то и более.

Ладно закрыли тему... Вернемся к ёхе. Мнения по поводу моего поста выше?
Muskat
KOSH
Цитата:

Амтел между прочим тоже не на нашем оборудовании и не по нашим технологиям делает, однако что-то в тестах только лучший среди отеч. резины.


"ЛУЧШАЯ" Ну у меня Амтел летняя, г@$но г#$@ом хочу сказать. Плавает немного по дороге, не сильно но имеется такое. Я же че и буду менять летнюю
Muskat
KOSH
Цитата:

Посморим посморим... Кстати у товарища стоит хакка 4, шипы она теряет похлежи бриджтоуна, причем хакка финская стоит и шип ваш фирменный.


Чушь! ниче она не теряет. Ну может если он юзом да жучка крутил, то здесь хоть супер пупер резину но шипы потеряешь. Прикол Хаки, что при нормальной езде у нее % вылета шипов намного меньше чем у других. Знакомый отъездил на 2-й хаке 3 сезона, не одной потери!
Cypress
KOSH
Мне интересно как ты сравнивал Бридж и Хаки (в чем была разница, в том что одна субъективно мягче чем другая-не показатель)
По поводу заказа тестов я бы не был так категоричен (все издания не подкупишь а картина во всех тестах одна и та же+ в последний год в лидерах Мишлен)
А вот Континенталь был замечен в нечестности когда для журнал-тестов предоставлял резину с измененной смесью.
А по теме на лето собираюсь брать Мишку Pilot Exalto 2 r14
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы