Страница 1 из 2
Лесной
Вобщем у мя следующая проблема при открывании/закрывании машины через "сигналку" (Tomahawk TW-9010 ) не всегда срабатывает центральнай замок (пистон на водительской двери дергаеться но остаеться в прежнем положении), помогает только повторное нажатие на кнопку, и то не всегда.
Что можете посоветовать?
-Серега-
Разобрать дверь, посмотреть что где мешаетзадевает-устранить, помазать, собрать проверить. НЕпоможет грешить на актюатор
Лесной
-Серега- писал(а):

НЕпоможет грешить на актюатор


простите на что? это что за фиховина? Shocked
OlegSH
Лесной писал(а):

-Серега- писал(а):

НЕпоможет грешить на актюатор


простите на что? это что за фиховина? Shocked


Иначе говоря электропривод замка, моторчик с шестеренкой/рейкой
Лесной
OlegSH писал(а):

Лесной писал(а):

-Серега- писал(а):

НЕпоможет грешить на актюатор


простите на что? это что за фиховина? Shocked


Иначе говоря электропривод замка, моторчик с шестеренкой/рейкой


он в двери находиться? в какой части его искать? его в случае чего заменить своими руками реально?
wasd
В ЧАо на проводах ВЕСИТ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ.Замени разьем у меня всё прошло.
Лесной
wasd писал(а):

В ЧАо на проводах ВЕСИТ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ.Замени разьем у меня всё прошло.


Можно поподробнее, и без сокращений, а то я пока новичок в этом деле)))
dixie
Лесной писал(а):

wasd писал(а):

В ЧАо на проводах ВЕСИТ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ.Замени разьем у меня всё прошло.


Можно поподробнее, и без сокращений, а то я пока новичок в этом деле)))



А если новичек то поиск рулит, да и просто полистать можно, тема стара как мир, почти на каждой странице....
ЧАо я тоже правда еще не встречал... подразумевается черный ящик, справа от водителя кнопка, нажимаешь когда, открывается блок с прадохранителями и реле, это ОНО. Предохранитель на ЦЗ висит в отдельном пенале в жгуте проводов за этим ящиком, часто пропадает контакт там, рекомендуется менять на пенал для ножевого предохранителя, как все остальные в матрехе.
Если машина новая, то скорей всего просто не отрегулирован замок в двери, у актюатора не хватает сил сдвинуть с места или все в грязи, разобрать, помыть, смазать силиконовой смазкой, хотя можно и не смазывать, грязь налипать не будет.
Актюатор стоит внутри двери, тяга от него зацеплена к одному из рычагов на замке.
misha19484
Вообще-то такая фигня от воды. Замок клинит, дверь иногда не откроешь. каждый раз после мойки мучаюсь..
dixie
misha19484 писал(а):

Вообще-то такая фигня от воды. Замок клинит, дверь иногда не откроешь. каждый раз после мойки мучаюсь..



Вода это тоже смазка кстати, если такая проблема зимой, т. е. замерзают замки, выкрути торчек пластиковый и положи в пепельницу, весной назад завернешь... это он примерзает к обивке, случайно обнаружим когда с задних снял тяги, задние открывались всегда, передние не всегда, замерзали после мойки.
Лесной
спасибо за помощь, завтра полезу колупаться)
maxxic
misha19484 писал(а):

Вообще-то такая фигня от воды. Замок клинит, дверь иногда не откроешь. каждый раз после мойки мучаюсь..



Ну не от воды уж точно... у меня такой глюк, когда долго поездишь, вот час по трассе, потом тока рукой закрывать! И что интересно, рукой переднюю дверь закрываешь, все срабатывает, с сигналки - нифига
dixie
Maxim_M. писал(а):

Ну не от воды уж точно... у меня такой глюк, когда долго поездишь, вот час по трассе, потом тока рукой закрывать! И что интересно, рукой переднюю дверь закрываешь, все срабатывает, с сигналки - нифига



А это установщикам сигналок руки отрывать, обычно установщики блок управления ЦЗ и сигналку параллелят по силовой части, если от водительской двери все работает, скорей всего плохие контакты накрутили установщики, найдите блок сигнализации и проверьте контакты на толстых проводах.
Вадя™
dixie
То шо руки отрвать согласен. Но обычно они еще проще делают.Команду открытие-звкрытие подают на водительский моторчик.А остальными дверками управляет заводской ЦЗ
AlekzanderS
[quote="dixie"]
Лесной писал(а):

wasd писал(а):

В ЧАо на проводах ВЕСИТ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ.Замени разьем у меня всё прошло.


Можно поподробнее, и без сокращений, а то я пока новичок в этом деле)))


Предохранитель на ЦЗ висит в??? Можно по подробнее где конкретно он висит то у меня такая же проблема, но я че то его там не нашел???
Вадя™
AlekzanderS
какая проблема то? если от нажатия на водительскую пимпочку двери работают, то тот прендель не причем
AlekzanderS
с водительской пипки тоже иногда не срабатывает
Вадя™
тогда смотри предохранитель, но, я б лучше коммутацию проверил.Очень вероятно что в разьеме в двери все уже зеленое
AlekzanderS
у меня с новья так, где предохранитель находится я не могу найти?
Вадя™
предохранитель болтается за ЧЯ.выследить проще по выводу из колодки.Красный провод из колодки Ш1 3-й вывод.Но я б не грешил на него в первую очередь.лучше сними карман двери. нащупай там разьем ЦЗ и вручную поперемыкай выводы..
25051972
Что сигнализацию подсоединяют к центральному замку авто действительно дурачье,я в свое время занимался гаражной установкой сиг-ций так что я первое делал так вытаскивал блок управления замками и выкидывал его далеко далеко из-за него около 30% гемороя с охраной авто, туда-же летел иммобилайзер есстественно если он не был активирован еще убиралось примерно 20% звонков ко мне на телефон с дурацкими вопросами и обвинениями что-,,что-то с сигнализацией случилось приедь посмотри и тд.и тп.
Вадя™
25051972
не зна не зна..заводской ЦЗ работает нормально...
а уж убирать иммо...
25051972
поясню цену проблемы- заводской цз это лишняя проблема никому не нужняя или есть такие люди которые имея сигнализацию открывают машину вставляя ключ в водительскую дверь? зато проблем! иммо не защищает не от чего мозги стоят 3000т нормальный угонщик имеет их несколько и стоит их подключить к машине и ваш иммо никому не нужен зато проблем при активированном иммо куча и кому это надо? НИКОМУ!!!!!!! а реальная вещь от угона это блокировка на рулевой вал за 1600р по отзывам просто хорошо.
dixie
25051972 писал(а):

поясню цену проблемы- заводской цз это лишняя проблема никому не нужняя или есть такие люди которые имея сигнализацию открывают машину вставляя ключ в водительскую дверь? зато проблем! иммо не защищает не от чего мозги стоят 3000т нормальный угонщик имеет их несколько и стоит их подключить к машине и ваш иммо никому не нужен зато проблем при активированном иммо куча и кому это надо? НИКОМУ!!!!!!! а реальная вещь от угона это блокировка на рулевой вал за 1600р по отзывам просто хорошо.



Уважаемый, в модуле ЦЗ есть устройство разблокирования дверей в случае удара, а это те секунды которые могут Вам спасти жизнь, ни в одной сигналке его нет, ни у одного моего знакомого небыло проблем с модулем управления ЦЗ. Лично у меня сигналка управляет ЦЗ вместо концевика, а еще параллельно кнопочка стоит которой я мгновенно блокирую двери и все работает без проблем.. А если Вы так хорошо все делаете, что Вам звонят с проблемами потом... вот и криворукий установщик..

З.Ы. и еще я нигде не видел модуль ЦЗ в продаже, похоже не выгодно их возить, не покупают потому что не ломаются...
dixie
AlekzanderS писал(а):

у меня с новья так, где предохранитель находится я не могу найти?



Отрегулируй замки, на заводе поставили криво у актюатора сил не хватает. Попробуй рукой потянуть тягу от замка к актюатору очень легко ходить должна, одним пальцем без ощутимых усилий...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы