Страница 1 из 1
rododendron
Значит пропал ближний свет правой передней фары
ну позез в черный ящик.. виже.. четыре подряд предохранителя ( 2 ближний свет, обогрев стекла, аварийка)выгорели вместе с посадочными местами, будто горели.. и вонь пластмассы.
ну я все останки выгреб, смог поставить новые предохранители.. все заработало.
через пару дней опять пересала гореть правая фара, опять полез в ЧЯ, блин.. там опять стоять оплавленные обгоревшие предохранители
В чем проблема?? где коротит или не коротит?? от чего может быть??
на что я попал?? на прозвон системы или на новый ЧЯ???

ЗЫ сигналка при включении подключена на ближний свет.
Michail_09
На старых чя все происходит от плохого контакта предохранитель-держатель изза слабого усилия сжатия предохранителя держателями, вследствии оплавления крышки.
На своей устранял так.
Для держателей твердо сидящих в печатной плате между ним и оплавившимся местом пластмассы всовывал пластинку из стеклотекстолита. В результате усилие прижима восстанавливалось, а стеклотекстолит - материал не плавкий.
Те держатели, которые бултыхаются относительно платы, либо пропаять, либо дублировать контакт дополнительным проводом.
Либо менять чя.
DidJ
Лампы стандартной мощности?
ЧЯ точно под замету. Контакы подгорели и теперь всегда будут перегреваться. Ну или чистить раз в месяц или чаще, но проще новый блок взять.
Причин может быть много. Скорее всего вода попала. Все цепи, которые оплавились сильно нагруженные. В итоге перегрев от плохого контакта и оплавление. С новым блоком проблем быть не должно.
То что сигналка подключена на ближний врятли как-то повлияло. Потом не понятно как она подключена. К релюхе? Напрямую? Хотя скорее всего через релюху. А это штатный режим включения фар.
aviatorrr
rododendron
Я поставил керамические предохрнанители ( проблем больше нет) :cool: :cool:
Yustas02
rododendron писал(а):

будто горели.. и вонь пластмассы


Диэлектрические свойства обгоревшей пластмассы сильно уменьшаются, особенно при попадании влаги. В таком ЧЯ коротнуть может все, что угодно, поскольку процесс уже пошел.
Не испытывай судьбу, поменяй ЧЯ. ИМХО это дешевле будет.
Удачи!
rododendron
Спасибо за советы
Ящик реально залило, когда снимал крышку, все было покрыто слоем влаги (воды)
Не думал, что ЧЯ так может подвести, да и в стандартных болячках такого не написано.
То, что кз может привести к возгоранию, точно будет намного дороже самого ЧЯ..
что ж..буду в выхи покупать и менять..
обыдно Sad
Boriskin
кстати если предохранитель китайский...то будет такое...в начале оплавится с него пластик, а дальше чя
сама ж железка в преде будет нетронута :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы