Страница 1 из 1
Capone
Вот такой вопросец. Как это реализовано на новых 10-ках и 15-ах, а также на иномарках? и как бы это сделать в моей восьмере 88 года выпуска? Заранее спасибо..
-=Worm=-
Capone
О плафоне дневного света чтоли идёт речь?
Купить и поставить.
Motistuta
Capone
по подробней про театральную подсветку. Мож киношная сойдёт? Very Happy
KOSH
Это когда плафон плавно загорается и тухнет. Нужно искать отлие в проводки и делать то чего не достает и все.
rus86
Да ну эту подсветку, проблемы с сигналкой, с автозапуском.
Storm
продается плафон с реле задержки . стоит порядка 500 рублей.
Мишка 1987
на 15 плафон освещение работает с АПС, если отключить ее, то есть снять блок АПС, то свет будет гаснуть без задержки.
ЮБА
Софиты поставить. : Smile Smile Smile
Сергей 22
Иммо управление подсветкой осушествляет. А его у тебя нет. Так что только как <Storm> сказал
Boriskin
.G.T.I.
Boriskin

а как ета тема подключаеться, у нее ведь всего то 2 провода...

непоняль ........ Confused
Boriskin
на лампочку идут два провода:)
плюс и масса
вот красный провод подключаешь к плюсовому а чёрный просто прикручиваешь к кузову
чтот типа батарейки
.G.T.I.
Boriskin

паралельно чтоль? просто в цепь.... и играет роль типа конденсатора??77

тогда понятно
Boriskin
.G.T.I.
ага, чтот типо того
skayfaks
На современных сигнализациях есть такая функция как вежливая подсветка
Boriskin
skayfaks
но это минус один доп канал:)
а если он всего один?Smile
ну его нафиг)
Wanderlust
Можно поставить конденсатор с "мягким" включением - большой конденсатор в первый момент зарядки фактически кз, а емкость для плавного гашения лампы нужна большая. Промежуточный вариант - поставить дополнительно лампе светодиоды, и уже их запитать с конденсатором. И самый лучший вариант - мощный транзистор управляемый RC цепочкой задержки - в иммобилайзере для управления светом стоит тот же транзистор, только управление у него вроде "цифровое".
Варианты - сходить в детский радио-кружок при местном "дворце пионеров" - у них есть и детали, и литература, и руководитель проконсультирует, и детям в радость полезный оплачиваемый труд.
Если есть радиотехнический ВУЗ - многие старшекурсники колымят и более сложными вещами - тут так же, "любой каприз".
В местрой рембыттехнике могут работать хорошие ребята, которые так
же могут подобрать детали и сделать.

Как я помню схемотехнику - деталей то надо транзистор, два резистора, диод и конденсатор (+предохранитель). Транзистор - на ток и мощность лампы, один резистор и конденсатор для RC цепочки задержки, второй резистор выбирается по току базы транзистора. Транзистор коллектором на +12, ему на эмиттер лампа (и на землю). +12 включения лампы подается через резистор на базу.
Wanderlust
7 лет назад, как мимимум, можно было зайти в библиотеку, взять журнал "Радиолюбитель" годовую подписку - схем и идей море. "Радио" публиковал много схем.
Capone
Ясненько спасиоб всем, я так понял что можно специально этим не заморачиваться, а просто поменять сигнлку на более современную..
rus86
Capone писал(а):

просто поменять сигнлку на более современную


Ну не знаю, у меня сигналка SherKhan Magicar A, свет гаснет по обычному.
Boriskin
ruslanvas
настраивать нужно:)
rus86
Boriskin
В инструкции такого не нашел.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы