Страница 1 из 1
sobr
Доброго времени суток !
Очередной раз публикую отчёт о пробеге а/м и его эксплуатации.
Напомню , хозяин а/м иолодой , горячий , не бережливый парень , но в тоже время очень хорошо ухаживающий за автомобилем , всё делаю во время ( только конечно на гарантийные ТО я забываю).
И так автомобиль эксплуатируется каждый день за 2 года эксплуатации у автомобиля было где-то 10 выходных ( это максимум). Мороз , дождь грязь - мне всё равно беру машину и еду. Пробег можно разделить следующим образом : 60% город , 40 % трасса.
Дневной пробег 60 % , вечерний 40 %.
Обкатку проходил очень аккуратно , т.к. понимал всё серьезность дела , все инструкции по сервисной книге соблюдены!
Далее двигатель начал крутить до 6000 об/мин , средние обороты 5000.
Средняя скорость по городу по возможности 90 км/ч , трасса ( жмём максимум) = 165км/ч


И так из явных проблем с новья замечу , что гудит коробка , не чёткое переключение передач , уходит куда-то тосол.

В остальном проблем - нет.

В период эксплуатации очень ровный , а/м не разу не подводил , всё время заводится без проблем ( кроме морозов - 35С) . Разгон у автомобиля изумительный !

И так вот список , что менялось : (кроме масла , лампочек , предохранителей , колодок (передних))

Зам. шаровой - 1 шт
зам. краба - 1 шт
зам. - "РОМАШЕК" - 1 шт
пыльники гранат наружние - 2 шт
Промывка форсунок производилась трижды
Зам. резины - поставил мишлен
зам. ЭБН
зам. ГРМ и ролика
Зам. термостата
зам. сцепления в сборе - поставил крафт
зам. расш. бачка
зам. ДПДЗ
чистка дросельного патрубка
Тех.обслуживание РХХ
зам. передних стоек , опор
зам. магнитолы - ну это конечно не часть а/м , но напишу всё равно
масло не кушает вообще , тосол доливаю регулярно.
провода В/В
1 лампочка дальнего света
Задние колодки торм.
Подшипник стипицы задний - 1 шт.
стойки передние - 2шт. ( поставил Каябу)
Опорные подшипники

Кузов без намёка на ржавчуну не смотря на многочисленные сколы.

обнаружились дополнительные неисправности :
1. требуется зам. задних стоек - 2 шт.
2. требуется заменить шаровые опоры ( но заводская ещё только начинает люфтить , а кооперативная прошла 44тыс.км , а уже парит мозги даже больше чем заводская)
3. Потёк сальник кулисы
4. Потек сальник привода ( левый)
5. Погнул где-то краб .....
6. Ремень ГРМ немного потрескался
7. Треб. зам. ремня Генератора
8. тРЕБУЕТСЯ СДЕЛАТЬ ТЕХ. ОБСЛ. РУЛЬ. РЕЙКИ


Сегодня съездил в фирму SS20 ( у нас в Самаре занимается спортивными подвесками с гарантией 1 год без огр. пробега) , ну так вот сделаи стойки задние очень хорошо. Передние каяба очень плохо работают !!!!! ( не советую) .
Из В/В проводов желательно берите либо самарские либо г. АртЁмнск
ЭБН берите - БОШ ( серебристые турбины).
В общем и всё у кого есть пожелания или вопросы пишите.
denis_s
Ждал твоего отчета.
Very Happy
мне кажется многовато за 90 тыков????
думал будет поменьше...
denis_s
хотя по сути - заменены расходники.
кроме:
зам. ЭБН
Зам. термостата
Подшипник стипицы задний - 1 шт.
Опорные подшипники
Sanek41
Доброго вечера!
sobr как 2114? Стоит ли брать с нуля?
denis_s
Sanek41 писал(а):

Доброго вечера!
sobr как 2114? Стоит ли брать с нуля?



Почитай на этой странице
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1593566#1593566
там есть сцылы на мои отчеты.
sobr
Привет , всем !
Я считаю , что ваз-21140 довольно надёжгый автомобиль , кроме того очень удобен.
Всё что касается нового автомобиля это вопрос спорный , да новый автомобиль это супер , но не факт , что он будет ломаться реже вашего старого.
Сейчас я сам думаю или продавать свою и покупать новую или просто кататься не о чём не задумываясь.

Сейчас я сам работаю в крупном СТО , автомобили приезжают разные и на дня на тонировку заехала ваз-21140 - новая , полное разочерование ! На кузове подтёки краски , коробка хрустит , шумит. Комплектация люкс нахрен не нужна , даже противотуманок - нет !

В общем не знаю что и делать .....

Хотя я советую новую , может повезёт , а нет ну гарантия есть хоть какая-то , а б/у кот в мешке - сами знатете .
denis_s
Я вот тоже думал - год поезжу, возьму 12-ку. Щас уже не охота. Нормальная тачка попалась, продавать реально жалко :cool:
sobr
привет , всем !

Ухожу из Самароводов - купил Калину.

Первые ощущения очень положительные , комфорт супер.. .
Единственное , какое качество ... посмотрим !
sobr
продал кстати за 160 тыс . рублей - жалко...
sobr
Да и ещё на момент продажи автомобиль прошёл 95 тыс.км . список замененных деталей не увеличен.

При замене сальника привода , оказалось , что на заводе поставили на левую часть правый сальник , но главное он со своей задачей пользовался.


Не разу так меня и не подвела ! Машинка просто супер !

Как и писал ранее купил себе калину , да комфорт , багажник , но четырнадцатая , она более компактная и замечательно управляемая машина ! В зеркала прослеживается весь кузов с боку ! В калине сложнее почувствовать габариты..... , но может быть это толко пока.... ? время покажет !

Более маневренная и практичная машина именно четырнадцатая или 13-я на мой взгляд подходит более , новечкам и людям для которых автомобиль - это рабочая лошадка , а не роскошь !


-
sLonic
sobr
поздравляю.
будем теперь ждать отчета по калине 8-)
Aнджей
sobr писал(а):

В калине сложнее почувствовать габариты..... , но может быть это толко пока.... ?


Да, потом привыкнешь, все таки это седан и парктроник скорее всего не понадобится.
shubin81
sobr, после чистки форсунок разница заметна ? как проявляется ?
maxred
sobr писал(а):

Более маневренная и практичная машина именно четырнадцатая или 13-я на мой взгляд подходит более


и то и то некомфортные беспонтовые дрова по рождению.
sobr
существует 2 разновидности промывки форсунок :

1. Ультрозвуковая
2. Жидкостная


ультрозвуковая признана более эффективной , но по практике , я себе промывал 3 раза - это ультрозвуком , потом в ручную снимал и прыскал очистителем карбюратора , далее при помощи стенда ОБ-2 ( жидкостью) , потом эффект был изумительный.


Вообще , результат обалденный , но скажете вы при таком расскладе проще новые поставить .... Потребителю - да , но людям работающим в автосервисе - нет .


О результате , всё зависит от степени загрязнения форсунок , в целом снижается расход топлива , увеличивается динамика , более ровная работа двигателя.

Но есть одно но . Не рекомендуется промывать форсунки при помощи ОБ-2 на автомобилях с изношенным двигателем - эффект капиталки ускорится.
sobr
На КАЛИНЕ пробег = 530км. уже проявил себя эл. усилитель руля - не исправен..... Сам делать не буду пусть гарантийщики ремонтируют гарантия как никак . О результатах сообщу.
sobr
Огромное спасибо , за поздравления!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы