Страница 1 из 1
-=Dimas=-
Въехал в меня в паре сотен км от дома пьяный ублюдок. Вызвал ГАИ, все оформили, его - на освидетельствование, акт соотв. имеется. В местном ГАИ выдали копии его документов, копии протоколов (за пьянку и за встречку), копию акта мед. освидетельствования, справку о ДТП. Прихожу сегодня в Россгосстрах (там этот гад застрахован), мне говорят - нужно постановление по каждому протоколу. Мол, без этого (т.е. без полного комплекта документов) они даже описать повреждения моей машины не могут. А за эти статьи - только через суд, который хрен знает где должен состояться в течение месяца (это если еще пьяница из больницы выйдет к тому времени - ногу он вывихнул, когда кувыркался в кювете)....
Получается, мне теперь хрен знает когда и куда ехать забирать копию постановления суда, чтобы машину начать делать... Из-за пьяни остался минимум на полтора месяца без колес... Бредовые порядки, млин... И каско нету у меня...
Вот, думаю, попробовать вытрясти деньги из виновника самому (с него ведь все-равно потом страховая возьмет, т.к. по пьяни)
Помогите оценить ориентировочную стоимость ремонта (в Челябинске).
Лонжерон не задет, кузов не повело. Скрытых дефектов вроде нет. За 200км обратной дороги изменений в поведении битой машины не заметил.


Последний раз редактировалось: -=Dimas=- (09 Января 2007 10:26), всего редактировалось 1 раз
кеды глухаря
если без скрытых обошлось, то ремонту тысяч на 20
с росгосстрахом не повезло, сочувствую. гнилая контора.
Ser_124
adav писал(а):


с росгосстрахом не повезло, сочувствую. гнилая контора.


+1
Ser_124
п. 44 Правил ОСАГО. Потерпевший на момент подачи заявления о страховой выплате прилагает к заявлению:
а) справку о дорожно-транспортном происшествии, выданную органом милиции, отвечающим за безопасность дорожного движения, по форме, утверждаемой Министерством внутренних дел Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации;
б) извещение о дорожно-транспортном происшествии (если оно заполнялось потерпевшим).
Копии протокола об административном правонарушении, постановление по делу об административном правонарушении или определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении должны представляться потерпевшим только в тех случаях, когда составление таких документов предусмотрено законодательством Российской Федерации. Потерпевший получает указанные документы в органах милиции и представляет их страховщику.
Lacoste
Мне такой ремонт в Москве обошелся в 25 тыщ. Причем бампер купил в цвет. Я менял: бампер, фару в сборе, крыло, подкрылок, капот, кронштейн, который крыло держит+ работа+ покраска.
-=Dimas=-
ну вот РГС у меня и не принимают документы на том основании, что еще нет постановления по делу об административном правонарушении.
paravoz
У меня в РГС все приняли, но постановление было. жду теперь денег.
вояка
Вообще пока постановления суда нет, страховая компания не вправе принять документы. Ведь виновного может установить только суд! А пока такового нет, то и потерпевшего тоже нет, и, следовательно выплачивать деньги тоже некому. Вам нужно теперь ждать, когда суд примет решение о наказании виновных и потом в страховую компанию. Я с этим сталкивался, в меня тоже вьехал чувак, он шёл под лишение, а это через суд опять же. Пришлось ментам отстигнуть немного, чтобы те просто штраф выписали, а процес получения денег ускорился.
IRGI
Lacoste писал(а):

Мне такой ремонт в Москве обошелся в 25 тыщ. Причем бампер купил в цвет. Я менял: бампер, фару в сборе, крыло, подкрылок, капот, кронштейн, который крыло держит+ работа+ покраска.


А где ремонтировал и как (по качеству работы) сделали ?
Роман В
вояка писал(а):

Вообще пока постановления суда нет, страховая компания не вправе принять документы. Ведь виновного может установить только суд! .... а это через суд опять же. Пришлось ментам отстигнуть немного, чтобы те просто штраф выписали, а процес получения денег ускорился.


у меня тож менты пишут что я виноват не уступил товарищу который на красный пролетел и типа недокажешь зиставляли на месте подписать протокол что нарушил отказался теперь незнаю административная комиссия будет че дальше делать? за 10 лет первый раз со всеми этими делми сталкиваюсь у кого есть опыт поделитесь.
Lacoste
IRGI писал(а):

Lacoste писал(а):

Мне такой ремонт в Москве обошелся в 25 тыщ. Причем бампер купил в цвет. Я менял: бампер, фару в сборе, крыло, подкрылок, капот, кронштейн, который крыло держит+ работа+ покраска.


А где ремонтировал и как (по качеству работы) сделали ?



Запчасти покупал в Планете Железяка, что на МКАДЕ, неподалеку от Алтуфьевского шосее, а машину мне делали в автосервсие знакомые ребята, на алтуфьевском шоссе, машину красил на Савеловской у ар, по многоим рекомендациям. Покрасили стояще,(поскольку машина 2000, краска немного выцвелась), все сделали как ни в чем не бывало.. :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы