Страница 2 из 2
Un-real
Антифриз Havoline. Ресурс 250 тыс км, но ни разу столько на нем не откатал - то помпу менять, то радиатор печки... Сливать приходится. Термостат с ним жил 90 тыс
Sensas
кстати о концентратах ож, не я придумал, но нашел в инете....

"Применение обычной дистилированной воды, например аптечной, приводит к внутренней (в результате ионного обмена) коррозии металлов.
Разбавление антифриза следует осуществлять только деионизированной водой"

поэтому уж лучше покупать готовый антифриз, а если концентрат, то и воду надо докупать специальную!
ncgs
Север 40, и вообще заметил, что в последнее время его многие стали юзать...
Maverick112
slaegr писал(а):

Подойдёт ли жидкость ВД-40 для очистки подкапотного пространства и частей кузова?


Это же не очиститель!!!
Confused Confused
Читайте что на балоне написано. 8-)

Есть специальные аэрозоли для очистки подкапотного пространства. От масла с пылью избовляется хорошо!!! А для кузова другая авто химия!
ГенВик
Sensas писал(а):

кстати о концентратах ож, не я придумал, но нашел в инете....



"Применение обычной дистилированной воды, например аптечной, приводит к внутренней (в результате ионного обмена) коррозии металлов.

Разбавление антифриза следует осуществлять только деионизированной водой"



поэтому уж лучше покупать готовый антифриз, а если концентрат, то и воду надо докупать специальную!



Откуда это взял? Ссылку ПЖЛС. Или хотя бы что это - высказывание юзера или корифея какого? Очень нужно сейчас, т.к. нацелился на покупку именно концентрата антифриза. Воду думаю выпарить-конденсировать. Это можно назвать деионизированной водой? Что это вообще за вода такая? Как получается?
Berkut_Spb
Дешево и сердито

Последний раз редактировалось: Berkut_Spb (01 Май 2010 21:53), всего редактировалось 1 раз
ГенВик
Дело вкуса. Это из серии про масло можно сравнить - одно мнение - лить подешевле, менять почаще, другое - подороже и пореже. Правда своя есть и там и там. supercool
Павел_2114
Лейте ТОСОЛ нормальный,не поддельный и не парьтесь supercool
Синтек например.
У нас в авто быстрее что нибудь накроется и придется его сливать,чем он выработает свой ресурс.
А еще раз заливать 30-ти тысячную ОЖ лично я бы не стал.
ГенВик
мне как то меняли термостат - аккуратно слили в поддон тосол (сколько вылилось), а потом залили обратно. Потерь не было. Так разве нельзя?
Павел_2114
ГенВик
Можно конечно.
При замене термостата сливается литра три,может четыре.
У каждого свой подход к авто.
Я бы эту потерю новым возобновил.
Berkut_Spb
Я ни разу не менял тосол на тачке - просто банально его доливаю (2 раза в год получается). Но при ситуации ГенВик залил бы новый, а не зажал бы 300 рэ
Smile
ГенВик
Berkut_Spb писал(а):

Но при ситуации ГенВик залил бы новый, а не зажал бы 300 рэ


Да ничего я не зажимал. Просто при СТО магазин не работал и прикупит негде было. Поддон был чистый, при заливе обратно положили в воронку ткань чистую (на всякий случай, хотя и так было чисто). К тому же сам тосол был свежий.
Вопрос - для промывки системы охлаждения что лучше взять - Хай Гир, ВИНс какой то (бельгия), наш Кэрри или поискать что то еще?
Заливать в старый тосол или старый слить и промывать на воде с присадкой?
Alexat73
Cool Stream Standart, а если денюшку добавить, то и Premium.
Str_a
Лью Аляску, нравится, держит цвет, не мутнеет. Но чаше стал включатся карлсон. Думаю причина именно в Аляске.
APSAT
ГенВик писал(а):

Вопрос - для промывки системы охлаждения что лучше взять - Хай Гир, ВИНс какой то (бельгия), наш Кэрри или поискать что то еще?


Пару-тройку раз водой промой обычной. И не заморачивайся всякой х*етой типа хайгира.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы