Страница 1 из 1
lis-kir
Привет Вам Люди. Вопрос наверно БАЯН но всеже. Еду все в поряде и вдруг начинает помигтвать лампа давления масла. Минут через пять горит на холостых.Даешь оборотов по больше гаснет. Что может быть? в книге прочитал про несколько причин. мож кто сталкивался.Не хочеться годать.
OFF
вскрытие покажет Sad
aviatorrr
lis-kir
Сначало маслянный фильтр махни, если не паможет то датчик давления. если не пройдёт ( что мало вероятно) то редукционный клапан.
lis-kir
Позвонил в сервис сказали вкладыш провернуло ремонт 15000р Sad :-( Sad
Рефулер
lis-kir
Это они через телефон определили!
McLoud
lis-kir писал(а):

Позвонил в сервис сказали вкладыш провернуло ремонт 15000р Sad :-( Sad



ага, жевачку зажевало Smile

я б после таких ответов к ним ни ногой.

Цитата:

aviatorrr
Сначало маслянный фильтр махни, если не паможет то датчик давления. если не пройдёт ( что мало вероятно) то редукционный клапан.



вот правильные ответы.. 8-)
lis-kir
Значит есть вариант что всетаки филтр или датчик)) с надеждой
tolik
Если неисправность возникла внезапно,тоесть все нормально и вдруг стала мигать,то причины выше уже описали.А если постепенно,то может уже имеет износ двигатель,в частности вкладыши...
lis-kir
tolik писал(а):

Если неисправность возникла внезапно,тоесть все нормально и вдруг стала мигать,то причины выше уже описали.А если постепенно,то может уже имеет износ двигатель,в частности вкладыши...



Позавчера все ок. Не знаю на сколько можно считать постепенно промежуток в 30 мин.
lis-kir
вопрос маслянный датчик как менять. самому можно или тока в сервисе???
aviatorrr
lis-kir писал(а):

вопрос маслянный датчик как менять. самому можно или тока в сервисе???


Ысё что я описал делается элементарно на улице( в гараже, кароче самостоятельно)
З.Ы
Датчик стоит 50р
lis-kir
aviatorrr писал(а):

Ысё что я описал делается элементарно на улице( в гараже, кароче самостоятельно)
З.Ы
Датчик стоит 50р



Да все понял. Датчик и фильтр купил. Даже съемник для фильтра. Но вот ЖО..па. Ключем не подлезть а руками не хочет. Завтра попробую еще раз. Но вот пародокс попробовал завести все в норме ни чего не горит. есть соображения. ядумаю мож масло гове....ное.Хотя менял 5000 назад ВР чтото там 5000 не помню как точно. кароче синтетика. Вот думаю может такое быть или нет. Но все равно большое сасибо. Завтра отпишу что да как когда поменяю. Всем спасибо Very Happy
Andrik061
lis-kir
извени за ламерство по отношению к тебе..... провеь уровень масла, или просто долей. ну и как ребята сказали..... фильтр поменяй.
lis-kir
Andrik061 писал(а):

извени за ламерство по отношению к тебе



Ни че. масло проверя и долевал утром перед ем как это вечером случилось. После замены первый раздатчикпоказал.До этого все в порядке было и вот вчером такая ерунда. Ну ни че я тыт вас почитал и уже не так растаиваюсь.Еще раз всем огромное спасибо.
aviatorrr
lis-kir писал(а):

Но вот пародокс попробовал завести все в норме ни чего не горит


Я уже писал почему такое происходит.
Там в датчиге в полость с пружинкой продавливает масло, и чтоб сдавить ето миасло с пружинкой, уже не достаточно нормального давления, а со временем масло выходит из етой полости через контакт провода или апять в магистраль, после чего всё гуд.
Но как тока опять начнёш "жарить" то масли це набивается и всё повтаряется
З.Ы
Поменяй сначала датчиг фильтр не трогай, ИМХО в нём дело Sad
ППШ41
У меня было вот что. Дерьмовое масло превратилось в уголь (кокс), и этот кокс осел в поддоне. Время от времени эта взвесь залепляла сетку маслоприёмника, и загоралась лампа мин. давления. Не зная, в чём дело, я заменил масло. Эффекта это не дало, т.к. кокс остался. Его потом обнаружил и в трубке вентиляции картера, засосало.
Ремонт заключался в снятии поддона, маслоприёмника, и мойке их от кокса. Когда будешь ставить поддон, не перетяни прокладку, её выдавит нафиг!
lis-kir
Привет всем Very Happy Огромное всем спасиб за советы. проблему устранил.
Поменял:
Датчик давления масла.
Масленный филтр.
И датчик уровня масла до кучи Very Happy Very Happy Very Happy

Подлил масла примерно 300-500мл. проехал после всего этого около 50км. Все ок. Аж не нарадуюсь :-D

Еще раз всем спасиб Very Happy Very Happy Very Happy
pascha
у меня была такая хрень,думал тоже двигун умер,воткнул прибор вместо датчика все ок; протер и ввернул датчик и все прошло,а то на холостых иногда мигать,гореть начинал,а сейчас первую втыкаю,на ручнике трогаюсь без газа,и придерживаю,даже не мигнет,а я после 7 тыков измены ловил
Siers.
А самое грустное что в сервисе тебе поменяли этот датчик и долили масла. А денег взяли как за переборку двигла .. И эт в лучим случае... А ещё могли и впрям двигло вскрыть, накуролесить там.. И потомбы мучался! Если надо чинить машину, то надо делать это самому... или на крайняк у друзей! (хороших друзей Smile Smile Smile )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы