Страница 10 из 11
Ильяс
Марат писал(а):

Почему пешеходы должны быть крайними, я что-то не пойму?


крайние как раз автовладельцы как правило.
Mike77
Марат писал(а):

...Но в этом атавизме, насколько бы он не угнетал продвинутого автолюбителя, на кону стоят человеческие жизни!...


Знаю... И что с того? Все тоже самое и я могу сказать. Вот только пока не начнут массово строить надземные (не путать с наземными) и подземные переходы и не заставят пышыходофф пользоваться ими - "кривая" дтп со смертельным исходом будет неуклонно ползти вверх. Это порядок вещей...
Марат
Ильяс писал(а):

Марат писал(а):

Почему пешеходы должны быть крайними, я что-то не пойму?


крайние как раз автовладельцы как правило.


В самом деле? Маме двух убитых детишек на пешеходном переходе (пару дней назад в Москве ИЖ ударил) так и следует сообщить. Ее это заметно успокоит. Не нравится водиле правило "уступать на означенных пешеходных переходах"? На х*р его вообще понесло в водить! Очень интересный парадокс получается: ПДД признает только в той части, где ему интересно, а все остальное по боку.
Марат
Mike77 писал(а):

Знаю... И что с того? Все тоже самое и я могу сказать. Вот только пока не начнут массово строить надземные (не путать с наземными) и подземные переходы и не заставят пышыходофф пользоваться ими - "кривая" дтп со смертельным исходом будет неуклонно ползти вверх. Это порядок вещей...


Порядок вещей - это считать с правилами. Не нравятся правила? Пожалуйте в пешеходы, или в автодессиденты (новая формация узников совести).
Ильяс
Mike77 писал(а):

Вот только пока не начнут массово строить надземные (не путать с наземными) и подземные переходы


а ещё пока не перестанут строить новые многоэтажки и забывать что дороги не резиновые. Уже улей просто какой то. Народу всё больше , дорог всё меньше )
Марат
Ильяс писал(а):

а ещё пока не перестанут строить новые многоэтажки и забывать что дороги не резиновые. Уже улей просто какой то. Народу всё больше , дорог всё меньше )


И это в стране с самой большой территорией!
Mike77
Марат писал(а):

Mike77 писал(а):

Знаю... И что с того? Все тоже самое и я могу сказать. Вот только пока не начнут массово строить надземные (не путать с наземными) и подземные переходы и не заставят пышыходофф пользоваться ими - "кривая" дтп со смертельным исходом будет неуклонно ползти вверх. Это порядок вещей...


Порядок вещей - это считать с правилами. Не нравятся правила? Пожалуйте в пешеходы, или в автодессиденты (новая формация узников совести).


Марат, ну хорош морализировать, а... Ну сколько можно? Меня-то ты в чем убеждаешь? Я тебе заранее сказал, что пропускаю пешеходов, когда есть такая возможность... Надеюсь к словам "есть такая возможность" никто придираться не станет? Дык, вот, заранее все это сказал я, чтоб избавить себя от чтения всех этих нравоучений... И что?
Марат, а тебе не приходило в голову, что водитель того ИЖа не по злому умыслу влетел в детей? Ты не думал о том, что он их просто не видел? То есть, дети погибли по стечению обстоятельств. Виноват водила ИЖа или нет - не важно! Важно то, что имело место быть стечение обстоятельств. Так вот, для того чтобы исключить подобное, не нужно вводить смертную казнь для тех, кто сносит пешеходов. Достаточно просто отделить пешеходов от проезжей части!
Марат
Mike77, ну ты бы тоже как-то не спешил мне глаза на правду открывать в очевидностях. Тем более - уж тебя-то лично я ничем не попрекнул, и тем более - приведенные примеры не плод моей фантазии! лучше меня знаешь картинки из жизни.
Насколько я правильно понял по той ситуации с ИЖ-ом, он стал по правой полосе объезжать машину, которая как раз и стояла перед пешеходным переходом, потому что по нему шла мама с детьми. Так часто бывает: одна машина остановилась уступить, водительно другой решил объехать. В итоге - очередная гибель.

Последний раз редактировалось: Марат (16 Января 2007 16:34), всего редактировалось 1 раз
Chud
Mike77 писал(а):

Достаточно просто отделить пешеходов от проезжей части!


Недостаточно.У каждого метро есть подземные переходы,но все равно регулярно переходят по верху.Так что еще надо этих сайгаков "убедить" ими пользоваться.
Марат
Chud писал(а):

Недостаточно.У каждого метро есть подземные переходы,но все равно регулярно переходят по верху.Так что еще надо этих сайгаков "убедить" ими пользоваться.


+1
В нашей деревне один единственный переход подземный под оживленным перекрестком. И то там ухитряются скакать под колесами, наплевав на него.
Chud
Марат писал(а):

Chud писал(а):

Недостаточно.У каждого метро есть подземные переходы,но все равно регулярно переходят по верху.Так что еще надо этих сайгаков "убедить" ими пользоваться.


+1
В нашей деревне один единственный переход подземный под оживленным перекрестком. И то там ухитряются скакать под колесами, наплевав на него.


Так и будет всегда,пока штрафы смешные для них,да еще и никто не пытается даже оштрафовать.
Марат
Chud писал(а):

Так и будет всегда,пока штрафы смешные для них,да еще и никто не пытается даже оштрафовать.


Наблюдал один раз клоунаду с очередным "месячником". Тема была кажется "Дисциплинированный пешеход". Подогнали автобус на участок, где народ любит напролом ломиться, и гребли всех, кто пошел на спринтерский рывок вне зоны пешеходного перехода. И что? Ну в этот день там рано, или поздно стало спокойнее. Но "месячник" прошел, и все вернулось.
Chud
Марат писал(а):

Chud писал(а):

Так и будет всегда,пока штрафы смешные для них,да еще и никто не пытается даже оштрафовать.


Наблюдал один раз клоунаду с очередным "месячником". Тема была кажется "Дисциплинированный пешеход". Подогнали автобус на участок, где народ любит напролом ломиться, и гребли всех, кто пошел на спринтерский рывок вне зоны пешеходного перехода. И что? Ну в этот день там рано, или поздно стало спокойнее. Но "месячник" прошел, и все вернулось.


Ну так если штраф сделают рублей так 1000 и начнут более-менее постоянно штрафовать,90% пешеходов сайгачить прекратят.
Duche
Chud писал(а):

Ну так если штраф сделают рублей так 1000 и начнут более-менее постоянно штрафовать,90% пешеходов сайгачить прекратят.



Нужно как в Сингапуре - штраф 100 баксов, если вякнул что-то дубинкой промеж глаз (штраф сдерут в любом случае). 8-)
Марат
Chud писал(а):

Ну так если штраф сделают рублей так 1000 и начнут более-менее постоянно штрафовать,90% пешеходов сайгачить прекратят.


Знаешь в чем "засада" начнется? Всякие защитники прав человека тут же поднимут вой "Как же так? У бабушки бедной пенсионерки всего-то 4000 руб. пенсия, а вы ей четверть пенсии на штраф? А она опаздывала на дачный автобус.." и т.д. Никаких поблажек не должно быть.
Chud
Марат писал(а):

Chud писал(а):

Ну так если штраф сделают рублей так 1000 и начнут более-менее постоянно штрафовать,90% пешеходов сайгачить прекратят.


Знаешь в чем "засада" начнется? Всякие защитники прав человека тут же поднимут вой "Как же так? У бабушки бедной пенсионерки всего-то 4000 руб. пенсия, а вы ей четверть пенсии на штраф? А она опаздывала на дачный автобус.." и т.д. Никаких поблажек не должно быть.


Ну так никто бабушку на дорогу не толкал,сама поползла.А вот тем,кто с детишками перебегает перед машинами,вообще бы штраф в 10-ти кратном размере выписывал,чтоб неповадно было.
Марат
Chud писал(а):

Ну так никто бабушку на дорогу не толкал,сама поползла.А вот тем,кто с детишками перебегает перед машинами,вообще бы штраф в 10-ти кратном размере выписывал,чтоб неповадно было.


+1.
Mike77
Марат писал(а):

Chud писал(а):

Ну так никто бабушку на дорогу не толкал,сама поползла.А вот тем,кто с детишками перебегает перед машинами,вообще бы штраф в 10-ти кратном размере выписывал,чтоб неповадно было.


+1.


Бесполезно... Везде гайцов не расставишь... Тут либо мозги нужно менять, либо забором высоким дороги огораживать. Правда, нехороший человек, и через заборы полезут.
Chud
Mike77 писал(а):

Тут либо мозги нужно менять, либо забором высоким дороги огораживать. Правда, нехороший человек, и через заборы полезут.


А как мозги поменяешь?Помнится всех в школе учили,как дорогу правильно переходить.А что потом...девочка маме "нельзя сейчас дорогу переходить",а мама ей "фигня мол,успеем".Подобный диалог сам слышал.
Марат
Mike77 писал(а):

Бесполезно... Везде гайцов не расставишь... Тут либо мозги нужно менять, либо забором высоким дороги огораживать. Правда, нехороший человек, и через заборы полезут.


Пара оштрафованных бабушек, беспечных родителей с малыми детьми... точно пропиаренные по ТВ - присмиреют остальные. Научатся различать "зебру". Да и по любому.. смена сознательности поколения все равно произойти должна.
Ильяс
Chud писал(а):

Так что еще надо этих сайгаков "убедить" ими пользоваться.


я их зову олени )
Dantes
ПРОКУРОР писал(а):

Собственно, вот:

http://auto.mail.ru/news?id=21017



Сталкиваясь с пред-ми этой сис-мы, я понимаю, ТАМ рады всему.
В ход идёт всё и дегьги, и продукты натур. хоз-ва, в общем.

Система прогнила.
Подобные публичные акции, это есть страшилки для народа, туман, что мол, система еще работает.

Горно-Алт, такой маленький город, 200000 народу, и такая заваруха 8-)
Шмяк
Всю тему ниасилил, только конец при пешеходов.

Захотелось вот высказаться.

1. Надземные пешеходные переходы на дорогах где больше 2ух полос в каждую сторону - не то что атавизм, это преступление. Это конкретнейшая подстава как для пешеходов, так и для водителей.

Глупо ожидать что поток машин в обоих направлениях будет останавливаться из-за одного или нескольких пешеходов... Подземные/надземные переходы, или накрайняк светофор с кнопкой рулят... но их не делают!!! Потому что мусорам и чинопузам давно насрать как на водил, так и на пешеходов. На подземном переходе видать много не наживишься, вот их и не любят строить. То ли дело еще одно кольцо забабахать!!!

Я сам стараюсь по возможности пропускать пешеходов.

2. Сайгаков действительно много. ОЧЕНЬ.
Жил раньше в районе Измайлово. Ежедневно ездил по Щелковскому шоссе. Возле Черкизона аж 2 подземных перехода (второй недавно построили, когда народ стал просто толпой дорогу перекрывать).
Так все равно ежедневно через проезжую часть да и через мост бегают пешеходы...
Возле м. Преображенская площадь аналогичная ситуация. Людям лень пройти 150 метров до перехода - прут через дорогу...
Стоят рядом мусора - им пофиг. Хули, операции "пешеход" не объявляли - пускай идут.

Если честно, иногда так хочется вместо тормоза газку поддать...


А ведь решить проблему на мой взгляд довольно просто:
1. Подземные/наземные переходы. Светофоры с кнопкой.
2. Грамотная кампания на ТВ - как для водителей, так и для пешеходов.
3. Высокие (такие же как и автомобилистам) штрафы пешеходам. И никаких разнотолковани в законе типа "предупреждение или штраф от 150 до 300 рублей". Триста и все!

И похер что у бабшки пенсия маленькая, а дойти до перехода ей тяжело видете ли!

Еще по теме, люблю в пример приводить Германию (хотя немцев нехороший человек ненавижу):
Там проблема эта решена. Жестко и навсегда. Там с пешеходами и с автомобилистами не церемонятся - перешел не там, проехал не там - штраф недеццкий. Они там штрафов как огня боятся.

Сам был свидетелем - пустая улица, красный свет, молодая бухая в жопу компания ребят.... стоят и ждут зеленого.
Выбравший гармонию
А мы студиозусами жгли - шли с набережной, пошел ливень. Ну красный долгий - так мы с пивком присели на бордюрчик. Все равно зоппа узе грязнее не буит после штурма поймы Волги в ливень... (район Солнечной)
Ильяс
Шмяк писал(а):

Сам был свидетелем - пустая улица, красный свет, молодая бухая в жопу компания ребят.... стоят и ждут зеленого.


скажу больше, когда в гернице увидел пешеходов ждущих у перехода через велосипедную (!) дорожку, думал что у меня крыша поехала. То что там светофор для пешеходов само по себе улыбнуло )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы