Страница 1 из 1
azat1
Придется этим летом серьезно заняться обработкой. Лазил по факу, и поиск чёто мне ничё не нашел.
Уже видны сколы на стандартной заводской обработке. Особенно под крылом. (надо было защиту ставить, теперь жалею что тогда не захотел) Сколов на краске до хренища стало. Задолбали на трассе гравием посыпать. И ведь это не песок, а натуральный гравий...
Кто может поделитесь опытом.
OSAvod
Если делать серьезную обработку, то лучше на станции, где хорошенько прольют скрытые полости (хотя, тоже, рулетка). Если просто подправить внешние повреждения, то можно и самому.
azat1
У меня скорее всего это будет подправка.
Sandro-63
Я бы посоветывал тебе сделать полный антикор +установка подкрылков(в Москве это в районе 100$,как найдешь, подкрылки входят в указанную сумму,у Вас может и дешевле).Самому без нужного оборудования колупаться придется долго и без гарантии качества.
Если будешь делать на сервисе,то для новой машины,первый антикор -это раст стоп! Второй ,любой с цинком.Для пожилой машины растстоп ненужен(он разъедает ржавчину и блокирует ее распространение,то есть появятся дырочки или трещинки.)Здесь рулит любой антикор с цинком.
Так что думай.Сервисы рулят,правда только сертифицированые,а не хачи.
21099
На раст-стоп НЕЛЬЗЯ класть антикор - т.к. раст-стоп сделан на масляной основе!!!
Даже на банке написано что поверх его уже НИЧЕГО НИКОГДА НЕ ЛЯЖЕТ!!!! БЕЗ ХОРОШЕЙ СМЫВКИ оного препарата!!!

Не вводите azat1 в заблуждение

Раст-стоп не разъедает железо Surprised - мля он чего вам кислота чтоли! Shocked

Сам наносил данный преперат поверх антикора - все гуд! (просто если у вас есть скрытые очаги под краской то краска вспучиться! (проверено лично на себе) и обнажит истинное положение вещей - НО НЕ РАЗЪЕСТ ДО ДЫР!!! Surprised )
21099
Такчто
1) сделать антикор в хорошем сервисе
2) Стустя пару месяцев нанести раст-стоп (который "В" - более густой) и обновлять раз в год :cool:
Sandro-63
21099 писал(а):

На раст-стоп НЕЛЬЗЯ класть антикор - т.к. раст-стоп сделан на масляной основе!!!
Даже на банке написано что поверх его уже НИЧЕГО НИКОГДА НЕ ЛЯЖЕТ!!!! БЕЗ ХОРОШЕЙ СМЫВКИ оного препарата!!!

Не вводите azat1 в заблуждение

Раст-стоп не разъедает железо Surprised - мля он чего вам кислота чтоли! Shocked

Сам наносил данный преперат поверх антикора - все гуд! (просто если у вас есть скрытые очаги под краской то краска вспучиться! (проверено лично на себе) и обнажит истинное положение вещей - НО НЕ РАЗЪЕСТ ДО ДЫР!!! Surprised )


Ну давайте по порядку,если есть скрытые очаги ,то раст стоп,вернее преобразователь ржавчины в его составе, их разьедает и "консервирует" проверенно на личном авто ,после раст стопа можно ложить любой антикор, у меня например Тектил цинк и никаких проблем пленка стабильная. Но не раньше,чем через год. Так что не читайте надписей на банках,там кстати написано,наносить на обезжиренную поверхность,как Вы обезжировали свое авто? Smile
21099
Ну так надо было и скзать что не сразу класть на раст-стоп класть антикор а апосля Very Happy а то человек возьмет и положет - потом локти кусать будет.

Машину я ессно не обезжиривал - т.к. данный препарат имеет высокую проникающую способность.

А по поводу дыр позволь все же поспорить
Если железо не труха (место ржи) раст-стоп не разъест его - да верхний слой ржи "съесться" но не до дырки.
А вот если ржа конкретная так что отверка при прикосновении проходит насковозь то да тут уж ессно и никак иначе.

А инструкции все же читать полезно (не факт что там все на 100% как есть - но 90% уж точно)
Да и в представительстве раст-стопа мне все подтвердили - я прежде чем пользоваться этим средством - весь мозг менагерам из этой конторы вынес на тему чего да как и каковы последствия Smile
Wanderlust
На днище нужно спец.оборудование, хотя некоторые индивидуумы и руками делают и вроде неплохо. Имхо за "большой" антикор лучше заплатить. А вот обработать мовилем - это уже самому можно сделать. На 14-й это водостоки капота, багажника - в первую очередь, там зимой снег набивается. Отсек вентилятора (предохранительной коробки) - мовиль нанести, подождать немного, и излишки протереть тряпочкой. Смотришь, где при первом антикоре мовилили и где он должен быть - и подправляешь.
Сергей 22
Я сам антикор делал.
leha
Сергей 22 писал(а):

Я сам антикор делал.


наверное пистолет для внутр.полостей покупал?чем лил?
leha
Сергей 22 писал(а):

Я сам антикор делал.


наверное пистолет для внутр.полостей покупал?чем лил?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы