Страница 3 из 5
Lednik
andrey21061 писал(а):

Каркасная проволка больше контура воздухозаборной ниши?


да, на 1,5-2 см примерно, есл ихочешь - сниму размеры, один фиг его стирать надо уже...
andrey21061 писал(а):

В наличии у меня есть синтепон толщиной 0,5 см.


пойдёт.
8-)
Lednik
andrey21061
Размеры проволочного каркаса, ещё раз напомню, он в виде двух букв "П" ножками друг к другу:
длина ножки - 63см, длина перекладины - 16см.
Общая длина фильтра - 131см, т.е. между буквами "П" промежуток бескаркасный в 5см - на замок как раз накладывается.
Толщина проволоки - где-то 1,5мм.
8-)
andrey21061
Lednik писал(а):

andrey21061
Размеры проволочного каркаса, ещё раз напомню, он в виде двух букв "П" ножками друг к другу:
длина ножки - 63см, длина перекладины - 16см.
Общая длина фильтра - 131см, т.е. между буквами "П" промежуток бескаркасный в 5см - на замок как раз накладывается.
Толщина проволоки - где-то 1,5мм.
8-)



Будем мастерить Laughing :cool:
Андрюха&ВАЗ-21047
Сегодня нашел фильтр в магазе Авто-49 (на Полбина, Печатники. Но должны быть и в других магазинах). Цена 170р. Купил.
maxim_ov
170р - меня наверное жаба задушит... особенно к концу месяца...ъ
Lednik, спасибо за размеры! :-D
BassBit_98_Питер
А где проволки такой купить можно, а то я порылся дома не нашел Sad
Lednik
BassBit_98_Питер писал(а):

А где проволки такой купить можно, а то я порылся дома не нашел


может на строительном рынке? там бывают ряды где изделия металлопроката продают. трубы там, металл, короче всякое железо..
8-)
A|ex
Я тут в воскресеньице утречком смастерил таки. правда первый раз с размерами промахнулся Very Happy Проволочку взял медную в оплетке. Такую для прокладки заземления используют. Продается по идее в любом магазе где электро-прибамбасами торгуют (лампы, кабели, розетки и т.п.) диаметр проволоки где-то 2,5 - 3 мм.
Aston-Martin
Где-то слышал, что есть какието разработки, хрень какаято ставится под капотом, от запахов не спасает, зато от мелких частиц и пыли очень даже ничего, где купить и как называется знает кто-нить??
alex.moc-5
Я себе такую хреньку сделал:
вобщем центральные воздуходувки снял (там где многие магнитолу ставят и накрутил на сопла сзади трехслойный фильтр от домашней эл-ровытяжки.Помогло.Можно тоже самое и на боковые сопла замутить.
Aston-Martin
Сам спросил, сам ответил, круто - filtrsalona.narod.ru, есть отзывы??
Shurka
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=125027 - тут обсуждалось, я себе такой смастерил.
Doc Brown
Shurka
Опередил Very Happy

Aston-Martin
Я сделал проще - проложил синтепон в отверстия воздухопритока в капоте (под решетку) и в качестве каркаса снизу вставил М-образную проволочную рамку - намного дешевле, легко вынимается, чтобы вымыть от пыли. Помогает вполне нормально - пыли на приборке нет.
Aston-Martin
Спасибо Комрады, устройство понял, на выходных буду мастерить!!
Shurka
Dmitry21053
Very Happy
Dmitry21053 писал(а):

Я сделал проще - проложил синтепон в отверстия воздухопритока в капоте (под решетку) и в качестве каркаса снизу вставил М-образную проволочную рамку - намного дешевле, легко вынимается, чтобы вымыть от пыли. Помогает вполне нормально - пыли на приборке нет.


Я тоже так подумал сделать, но, после внимательного рассмотрения обнаружил, что уплотнитель под капотом есть только между подкапотным пространством, где двигатель расположен и пространством, откуда забор воздуха в салон идёт. С остальных же сторон в последнем (с боков и стороны лобовухи) уплотнителя нет... Уплотнитель ставить было неохота, так что пришлось мастерить на всю ширину...
Doc Brown
Shurka писал(а):

С остальных же сторон в последнем (с боков и стороны лобовухи) уплотнителя нет


У меня капот довольно хорошо прилегает к кузову, щели небольшие, поэтому решил сперва пойти по более простому и дешевому пути - не прогадал. Правда изначально ставил задачу избавиться только от крупной пыли, а тот фильтр что продается - обеспечевает улавливание до 5 мкм (имхо - для наших машин такая фильтрация - это уже ловля блох Smile ).
КВАС
Здраствуйте всем. Может кто ставил себе фильтр на печку, пожалуйста подскажите как это сделать и из чего , а то пыль уже одолела в салоне.
Lednik
Lednik
Леонид из Н-ска
Поставил недавно себе такой фильтр самодельный (спасибо Леднику за размеры и описание :cool: ). Пыли у нас пока в городе не особо, больше снег и дожди были, но проезжая по частному сектору был немало удивлён отсутствием запаха от костров в салоне! Так что вещь весьма полезная получилась. На изготовление перед телевизором потратил часа полтора (не спеша) взял кусок синтепона и две проволоки алюминиевых в изоляции.
dima-rzn
Есть ли салонные фильтры для классики? У приятеля на девятке стоит угольный, а вот у нас поставить можно?
Lexey 58ru
Только самопал.
Я вырезал кусок из утеплителя двери (ну дома наружняя дверь обшивается сначала утеплителем, а потом дермантином) и укладывал на коробку воздухозаборника.
А так ищи, на форуме есть темы с вариантами.
sheff
Lednik
dima-rzn
О, спасибо! Пойду мучить продавцов ))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы