Страница 1 из 1
Andreiko
Поменял на днях ремень, поставили импортный, гладкий.
Поначалу все было замечательно - никакого визга, все ок.
А сегодня появился легкий шелест и стал выкаблучиваться генератор.
На низких передачах, если хорошенько кочегарить, можно 12.1 вольт из него выжать, на верхних - вообще падает до 11.6, как будто он и вовсе не работает.
При этом все крутится под капотом вроде бы нормально и натяг вроде как в норме. Но запах идет конкретный (это вроде бы нормально, ремень новый).
В чем дело может быть? Может, гену вообще угробили, пока там ковырялись?
Seryoga
Попробуй прокрутить якорь генератора за крыльчатку рукой. Если прокручивается легко, значит ремень или не натянут или нет сцепления хорошего.
Lednik
Andreiko писал(а):

Но запах идет конкретный (это вроде бы нормально, ремень новый).


что за запах? я когда ремень менял, никакого запаха не было после...
что за ремень кстати?
8-)
Stans
Попробуй поставить старый ремень на место и посморти что и как. Если новый ремень проскальзывает, то и напряжения толком не будет и запах будет из-за трения нагревается ведь!
Ну и почмотри внимательно, может когда там копошились какой-нибудь проводок сдернули или коротнули чего-нибудь..
Andreiko
Сейчас попробовал на теплую - ремень явно растянулся.
Прогиб ощутимо больше, чем надо и шкив генератора легко пальцем прокручивается при стоящем ремне.
В общем, просто подтянуть надо, ага?
Stans
А какие свойства ремня? Можен он какой-нибудь херовый при нагревание растягивается... Так на теплую натянешь, он остынет и сожмется.. Не дай Бог еще и свернет чего...
Andreiko
Да фиг его знает, какие у него свойства. Импортный ремень, сплошной (не зубчатый). Есть у него свойство, которое мне очень нравится: не визжит, а когда визжит, то это больше на шелест похоже, можно и не услышать.
Psychogenic
Andreiko писал(а):

Сейчас попробовал на теплую - ремень явно растянулся.


У меня тоже растянулся километров через 1500 после установки (интересно, баг или фича?). Ремень сплошной. Подтянул - все ОК, а запаха никакого не было.
Andreiko
Ну запах слегка горелой резины Smile Даже чем-то приятный Smile При советском союзе была такая жвачка, "кофейная", вот чем-то напоминает.....
Сейчас подтянул, все прошло, гена заработал, свист пропал.
Просто удивило, что очень уж быстро растянулся, буквально за какие-то два дня. Может, потому что потеплело у нас?
Stans
Наверное просто приработался
broveymimo
Andreiko писал(а):

Ну запах слегка горелой резины Даже чем-то приятный При советском союзе была такая жвачка, "кофейная", вот чем-то напоминает.....


Может он из той самой жвачки и сделан?
Kot_01
Та темперетурный перепад не виноват.
Или сразу натянул плохо или ремень "кривой". Он может быть настолько импортный что сделан километрахв 20-ти от твоего дома Smile
Я бы возил в твоем случае с собой запасной ремешок Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы