Страница 1 из 4
nicotinovich
Собственно интересно узнать сабж.
Так же интересно узнать наказание за это нарушение.
У меня самое серьезное - сплошная. Обгонял грузовик через сплошную в горку (подьем метров 300, дорога очень широкая и встречки не было). На горке меня гайцы и тормознули. Штраф-300р. на месте.
Blair_VSS
Smile
Превышение на 54 км/ч. Штраф 300р на месте без бумажек и потерь времени. В качестве бонуса - полное описалово где еще засады стоят.

P.S.
Только там по-другому ехать невозможно было:
Ростовская обл., темно как у негра, время 4 утра, май, на дороге я один, со всех сторон степь/поля, дорога абсолютно прямая (только холмы), идеальный асфальт, в машине все спят, кроме меня, включена вся передняя оптика и играет музыка из X-Files (вернее их Axid mix)...
Ну как тут ехать медленней? И это я еще притормаживал на вершине холма...
Anton Chehov
Обгон по встречке в горку. Штраф на месте 300 руб
Chud
Из недавнего:
1.Пересечение сплошной,неиспользование поворотников и не предоставление преимущественного права гаишной машине.Это все сразу.100 руб в зубы на месте.
2.Знак 40,ехал 95,немного препирательств,протокол и штраф 100 руб.
Hans11
Превышение скорости на 70км/ч, выезжал из Москвы, не заметил знака ограничения 40км/ч, а когда увидел пост было уже поздно, правда гаишник не успел сходить на пост и посмотреть какая была у меня была скорость, я сказал ему, что у меня была 70км/ч, он удивился, что я признался ему в этом, покрутил в руках мои документы и предупредив, чтоб больше так не делал, отпустил.
WerwolfX
- встречка .. 300 на месте без бумажек.
- знак 40, скорость 87(на радаре), 4 утра, хотел жутко спать, почему то выписали 50 руб (может не моя скорость) =)
vova
За алкоголь 2 раза-оба раза забирал права назад.Ну эт давно было еще в СССР.
Из последних-прямо на посту ГАИ,под видео-разворот через две сплошных.
-Vilson-
наглое и циничное групповое пересечение двойной сплошной с одновременным превышением Vmax на 30км/ч - отбрыкались проплатив оптом (на троих) 3500 рублисов в ростовской области этим летом. Все это безобразие было зафиксировано передвижным постом ДПС на качественную аппаратуру с 1 км... Съемка удалась - и наши номера с отпечатками битых мух, и наши довольные самонадеянные рожи....
vova
-Vilson-
А ты не заметил случаем -номера были видны с километра,али вам показали их вплотную(ну метров за 50).И кака при этом была скорость на мониторе?
И при пересечении сплошной номера тоже были видны???(ежели нет ВАС цинично развели).
Нет номеров-нет нарушения,а вот тама ваша машина,токо номеров нету,щас поближе покажу,будут и номера,номера то есть,токо вот сплошной уже нету,и скорость нормальная.Вот так надо.
Aleks21114
Давно правдо было(2002 г).
На Ярославке, в области в черте населенного пункта, 124 км/ч по радару, соответственно превышение на 64 км/ч. Отдал на месте 250 руб.
..Саныч..
Пьянка.Год пешком Sad
Blair_VSS
Чуствуется мне, что надо сделать не тему, а опрос по нарушениям:
превышение до 100р, до 500р, пьянка, встречка и т.д.
Тогда можно будет и статистику снять Smile
Buldog
В ма-а-аленькой деревне (метров 300 ее длина) скорость 100.
100 руб. без предьявления доков... Вот так было.
Fragesteller
Встречка. Но не специально. Начал обгон на прерывистой, а грузовик обгоняемый чуть ускорился, сволочь, и закончил обгон уже на сплошной. 500 рублей - впервые без протокола. Надеюсь, и в последний раз... Было это у Саратова.
ncgs
Остонавливали один раз, проверили доки и багажник, отпустили, пожелав удачи на дороге. Вот так вот катать надо :cool:
berni
Не дождался пока погаснет красный на жд переезде - забрали права, через 10 дней штраф 500руб в кассу и права у меня.
Скорость по радару 133 на Волгоградке перед Бронницами. Помог друг с корочкой, ехавший со мной, отделались 1 бутылкой воды 0.5 (жаркий был день).
wraithik
В городе: 97км/ч - 50р на месте
На трассе: 135км/ч - 150р на месте + описание засад - эх зеленый был, мог бы и 50р отделаться.

Fragesteller
А разве это нарушение?
Нач.Академки
В июне тормознули на посту за синие лампочки в писалках. Начали парить про лишение прав. В итоге отдал 230 рэ.

Превышение скорости по городу на 22 км. Отдал 100 рублев. Общение с гайцем заняло секунд 15, поняли друг друга с полуслова.
Seong
Год с небольшим назад, на трассе Челябинск - Уфа пересек сплошную при обгоне - забрали права на два месяца.
Два месяца назад, буквально в 20 км. от того места совершил обгон в зоне с ограниченной видимостью - опять на два месяца без прав, но я подал жалобу, настаиваю на штрафе.
.G.T.I.
поворот на дорогу с односторонним движением - 500 руб. (не увидел занка стоп из- за рекламы)

Сплошная - обгонял связку грузовиков на мосту - 300 руб

Остальное превышение
idd
когда только начал ездить, уговорили меня через 2 сплошные с придворовой повернуть... ну и нарвался. Первый раз в моей автомобильной жизни с гаишником встретился! да еще при каких обстоятельствах.... короче застремался я, он все понял, поэтому на 300 не согласился... 500р отдал.
StRy
3 раза пъянка. Surprised
Первый раз в молодости, год пишком ходил, второй раз в гаражах (блин, этож заповедник для автолюбителей), откупился, третий раз возле машины стоял на обочине (друг ушел домой надо ему было что-то там взять, а он вел машину) , а они тут как тут подъехали, думали что я водил машинкой, но фишка была в том, что права у меня забрали за выезд под знак движение тока прямо, а я и ещё машин 5 повернули туды, на лево, и тама всех нас заловили, ну типа 12.15.3, права забрали утром, а потом вечером случилось вот такая фигня. Я конешно сильно возмущался, протокол не подписывал, говорил что я и так выпившый, и машиной-то не управляю, эн нет отвезли на мед. освидетельствование, машину забрали на штравняк. Сильно с ними ругался 8-), грозил им судебными разбирательствов с ихнем безпределом. В общем пришел потом в суд. Уже и свидетелей позвал, они в машине тогда сидели, с адвокатом договорился. В общем выписали мне штрав, типо за встречку, отдали права, а про пъянку вообще ничего не слышали. Протокол не подписан, ВУ нету. А в разборе мне сказали, что будут разбирательства по двум делам в один день в одном суде. Всё... после этого прошел год, низачто не останавливали и никаких штрафов. А ещё, прошлым летом, останавливали 2 раза, по 100 руб, за превышение скорости на 20 км/ч, и раз 5 по 50 руб. из них 4 раза за тонировку, тонировку снял весной, 1 раз за ремешок. Теперь всигда пристегиваюсь. 5 лет отъездил, и ни одной аварии по своей вине.
cd-rw
типа - Непредоставление преимущества в движении ТС со специальной окраской и с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом - 12.17 ч.2 -
Изъяли ВУ, 2 месяца по времянке - 300р. в кассу.
и в протоколе глупое обьяснение написал.
SergeySergey
Ловили... Хм... Ну ловили, пожалуй за езду по встречным трамвайным путям. Отпущен с миром. Правда для этого пришлось мне ГАЙцу, который сначала что-то вякал про большой штраф или изымание в/уд, небольшой пятиминутный ликбез устроить.
vova
ncgs писал(а):

Остонавливали один раз, проверили доки и багажник, отпустили, пожелав удачи на дороге. Вот так вот катать надо :cool:



Приезжай летом на Кубань Surprised Shocked Sad Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы