Страница 1 из 2
Peres
Всяк говорит по разному, а каков необходимый минимум?
ls120
Сначала справка и охотбилет (желательно).
Потом сейф.
Потом в местную разрешиловку.
Потом встреча с участковым для проверки условий хранения (или передачи пузыря)
Потом ждать
Потом дадут лицензию на покупку
Покупаешь
Потом желательно отстреливаешь
Потом несешь ружье и корешок в разрешиловку
Потом ждешь
Потом получаешь разрешение на хранение / хранение и ношение, если был охотбилет.
Все.

+
Еще могут заставить сдавать зачет по законодательству
Vasa
ls120
не совсем так.
сначала: справка из поликлиники что здоров (ну типа как на права), справка из наркологии - что не синяк и не нарик, справка из псих. диспансера - что в их списках не числишься, справка из овд - что не судим. Все можно собрать за 1 день. денег - минимум.
Определяешься, что именно тебе нужно (какой калибр). С этим добром - в ОВИР, 2 мес ждешь лицензии. Покупаешь сейф - участковый приходит позырить (ни у отца за 15 лет, ни у меня за 4 года участковый не появлялся ни разу. даж не знаю, как он выглядит. Мой сейф - шкаф или кровать Wink )
Забираешь лицензию, едешь в магаз, выбираешь что понравилось, оформляешь, снова в ОВИР - регистрируешь, получаешь на руки разрешение на хранение и ношение. Едешь домой, прячешь ружье.
Все.
Это для гладкого. Захочешь нарезное - через пять лет владения гладким купишь.

Последний раз редактировалось: Vasa (12 Января 2007 12:28), всего редактировалось 1 раз
Peltik
Проконсультируйся у Ровера. У него, вроде, есть.
ls120
Vasa писал(а):

сначала: справка из поликлиники что здоров (ну типа как на права), справка из наркологии - что не синяк и не нарик, справка из овд - что не судим.


Возможно отличается по регионам, у нас:
Сначала справка, а для ее получения надо принести справки из наркологического и психоневрологического диспансеров.
По поводу судимостей шлет запросы сама разрешиловка.

Vasa писал(а):

Покупаешь сейф - участковый приходит


При подаче заявления на лицензию нужно указывать условия, в которых будет хранится оружие - то есть подразумевается, что сейф уже есть. После подачи заявления разрешиловка посылает запрос участковому чтобы он проверил условия хранения. Ему как правило лень :)

Vasa писал(а):

ни у отца за 15 лет, ни у меня за 4 года участковый не появлялся ни разу. даж не знаю, как он выглядит. Мой сейф - шкаф или кровать


Иногда у них проходят акции, когда проверяют всех. Ну тут как повезет.
А насчет сейфа - зря, оружие не должно валяться.

Vasa писал(а):

получаешь на руки разрешение на хранение и ношение.


Цитата:

Это для гладкого. Захочешь нарезное - через пять лет владения гладким купишь.


Это если есть охотбилет, без него - только на хранение и никакого нарезного
Johann Halter
денег около 1 куе.... без этого никак нельзя... Very Happy
ls120
Иван_aka_Gaiver писал(а):

денег около 1 куе.... без этого никак нельзя... Very Happy


Да ладно, ИЖ-18 стоит 2800 р.
Есть еще дешевле, "Оружие Фермера", но это уже для любителей извращений
BassBit_98_Питер
У Ровера вроде пневматическая пукалка, он еще из нее собак отстреливает (может подрабатывает в корейском ресторане)
Vasa
Последовательность получения справок - честно не помню, давно было. Но по количеству верно. Сейф кнечно быть должен.. Ну нету его у меня... 8) Кстати, у отца летом хату вынесли - ружье не тронули. Зачем им на себя статью тяжелую вешать. От детей - однозначно нужен.
разрешение - на ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ (ношение - подразумевается в чехле и в разобранном виде). Собирать и носить - только при наличии охот билета.

Иван_aka_Gaiver
Отечественную двудулку или сайгу можно взять и за 200 баков.
ls120
Vasa писал(а):

ношение - подразумевается в чехле и в разобранном виде


Это называется транспортировка
Разбирать уже тоже не обязательно
Главное - отдельно от патронов
Vasa
ls120 писал(а):

Это называется транспортировка...



да я к тому что на разрешении написано "на хранение и ношение"...
A.A.M
Peres писал(а):

каков необходимый минимум


Вот, просвещайся:
http://talks.guns.ru/forummessage/1/2095.html
http://talks.guns.ru/forummessage/46/98082.html
http://talks.guns.ru/forummessage/6/181015.html
Vasa писал(а):

этим добром - в ОВИР


При чем тут ОВИР? Shocked Эта контора называется ЛРО Laughing
Vasa
A.A.M писал(а):

При чем тут ОВИР? Shocked Эта контора называется ЛРО Laughing


почему нет?
A.A.M
Vasa писал(а):

почему нет?


Потому-что ЛРО- это лицензионно-разрешительная отдел, а ОВИр-Это отдел оформления виз и регистрации. Ты не с Подольска? а то в Подольске все это в одном здании, тока на разных этажах
Vasa
A.A.M писал(а):

Vasa писал(а):

почему нет?


Потому-что ЛРО- это лицензионно-разрешительная отдел, а ОВИр-Это отдел оформления виз и регистрации. Ты не с Подольска? а то в Подольске все это в одном здании, тока на разных этажах



Не, я из Железнодорожного. Раньше оформляли все в Балашихе - и загран паспорта и разрешения - в ОВиРе делали.
Ну ЛРО, так ЛРО...
MadM
ls120 писал(а):

Vasa писал(а):

ношение - подразумевается в чехле и в разобранном виде


Это называется транспортировка
Разбирать уже тоже не обязательно
Главное - отдельно от патронов



а как это отдельно от патронов?

патроны в карман положу а ружье на плече это считается отдельно?
или оруженосца Smile нанимать?
FHR
Автору топика: а чо кто то достал здорово? я вчера тоже о ружже подумал, когда мимо моего дома толпа гопников прошла и камень мне в забор бросили, я у своей собаки спросил: а ты че не быкуешь? а она мне: ипала я... их тама пять человек обдолбышей... и вообще я еще молодая...(7мес) Sad
A.A.M
val102 писал(а):

когда мимо моего дома толпа гопников прошла и камень мне в забор бросили, я у своей собаки спросил: а ты че не быкуешь? а она мне: ипала я... их тама пять человек обдолбышей... и вообще я еще молодая...(7мес) Sad


Это гопники от зависти- у них травы такой жестокой нет, а у тебя-то есть! Smile
Johann Halter
val102 писал(а):

Автору топика: а чо кто то достал здорово? я вчера тоже о ружже подумал, когда мимо моего дома толпа гопников прошла и камень мне в забор бросили, я у своей собаки спросил: а ты че не быкуешь? а она мне: ипала я... их тама пять человек обдолбышей... и вообще я еще молодая...(7мес) Sad




поделись травой с гопниками....

ЗЫ собаку изолировать от общества...
ls120
MadM писал(а):

а как это отдельно от патронов?
патроны в карман положу а ружье на плече это считается отдельно?
или оруженосца нанимать?


Имеется ввиду упакованные отдельно.
Ружье в чехле, патроны в сумке.
Vasa
А можт и на охоту кто из местной братии ходит?
Роман Торопов ©
бывает и ходим ...
Vovchik2107
А ктонить в курсе, можно ли простому смертному пистолет купить, в смысле огнестрельный, а то что-то в последнее время всё больше и больше всяких гадостей по городу рассказывают, аж по улицам ходить вечером страшно становиться...
Димон Шустрый
Vasa писал(а):

А можт и на охоту кто из местной братии ходит?



Я люблю на охоту ходить. Облазил весь Карельский перешеек, а по осени люблю на уток выезжать в гости к брательнику в Рязанскую область. Эх, красота, такая настальгия сейчас накатила... Боевой УАЗик, бескрайние поля и болота, палатки, костёр, водочка, рассвет в тумане, выстрелы, запах пороховых газов, отдача в плечо, свист утиных крыльев, наваристый супчик из уточки в котелке или душистое жаркое, снова водочка, у-у-у-у.... Как же это здорово, аж душа поет!
Хочу на охоту, да вот времени нет, да и осень ещё не скоро ...
Роман Торопов ©
Блин, сёдня участковый приходил ...
А у меня охотничий билет просрочен ... (на год).
Сейф и карабины проверял ...
Чё интерестно случилось ?
Я его 3 года, если не больше, вообще не видел (участкового),
хотя по идее раз 6 мес. должен проверять ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы