Страница 2 из 3
DidJ
Kofel писал(а):

Но лучше больше 120 не ездить на наших машинах... остановить после сотни очень тяжело - не предназначена она для этого...


Ну если возить по 5 человек, да еще их скраб, то не преднахны. Груженые все плохо тормозят.
kolhoznik писал(а):

Резина Uniroyal один сезон, диски ВСМПО, диски передние Pilenga, передние колодки Pilenga, барабаны сток, колодки ATE, у всей системы пробег 10000, кроме барабанов. Да не в этом дело, стрёмно просто, свист, гул, рёв мотора, машина летит, управляемость плохая, нафиг это надо?


Ну это что-то с подвеской или еще с чем.
Vitaly_98
Один раз пришлось оттормаживаться со 100 до нуля чтобы не влететь под фуру, остановившуюся прямо на полосе... Благо, что обошлось - остановился в метре от ее зада. Самый неприятный звук с тех пор - это визг покрышек.
kolhoznik
DidJ писал(а):

Kofel писал(а):
Но лучше больше 120 не ездить на наших машинах... остановить после сотни очень тяжело - не предназначена она для этого...

Ну если возить по 5 человек, да еще их скраб, то не преднахны. Груженые все плохо тормозят.kolhoznik писал(а):
Резина Uniroyal один сезон, диски ВСМПО, диски передние Pilenga, передние колодки Pilenga, барабаны сток, колодки ATE, у всей системы пробег 10000, кроме барабанов. Да не в этом дело, стрёмно просто, свист, гул, рёв мотора, машина летит, управляемость плохая, нафиг это надо?

Ну это что-то с подвеской или еще с чем.



Может вы и правы, просто сужу по совим ощущениям.
plastilin
трасса Владимир-Москва, середина декабря, ~23:00, трасса свободная... а я остановился на уширении дороги девченкам пописать... сижу туплю в лобовое, машин ни одной и вдруг пролетает чтото и вижу только скачющие вправо-влево огоньки габаритов и стопов, потом изчезают на миг освещается разделительный бордюр и темнота глаз выколи... "Епашу МАТЬ!!! её же ща попутки добъют! всеж несутся и с ближним в основном" врубаю дальний, а он не достает, да и поздно уже 2 прошли мимо меня, оттормаживались жестоко, один уже на обочине, второй на его полосе...
вылез пошел машину не разглядел толи гольф старенький, толи поло какой, передок вобще в мясо практически по лобовое, а вот девка вылезла целехонька, тока в шоке...
я хз чего она так тормозила, мож тоже экспериментатор....
не хотелосьбы самому...
Муса Джалиль
kolhoznik писал(а):

SMF писал(а):
Kofel писал(а):
Но лучше больше 120 не ездить на наших машинах... остановить после сотни очень тяжело - не предназначена она для этого...


Колом встаёт...

Излишняя самоуверенность может сыграть злую шутку. Это же ТАЗ. В следующий раз когда будешь лихачить, подумай, с какого бодуна был работник завода, который делал тормозной шланг, который у тебя стоит.



МСогласен. Нужно ставить армированные.
Муса Джалиль
plastilin писал(а):

я хз чего она так тормозила, мож тоже экспериментатор....



да уж сравнения у тебя, бабу со мной, даже как-то обидно стало, ты бы ещё лошака в машину усадил в своём примере... (((
Vitaly_98
SMF писал(а):

бабу со мной


Помни, что на дороге все равны. "Бабы" в том числе.
Rus_16
Я года четыре назад на волге 5 человек в салоне на спуске с нормальным уклоном со 130 отормаживался из-за одного мудака (он от обочины решил передо мной отъехать). При том, волга 3102 с передними дисковыми вент. тормозами. Тогда ещё "зеленый" был, тормозил тупо в пол и перегрел тормоза. В общем до 60 она скорость сбавила, а дальше тормозить отказалась. Хорошо ещё встречный трактор на обочину выехал, кое-как с этим мудаком разминулись.
С тех пор не люблю я с больших скоростей тормозить в один прием, предпочитаю прерывистое торможение.
Муса Джалиль
Vitaly_98 писал(а):

SMF писал(а):
бабу со мной

Помни, что на дороге все равны. "Бабы" в том числе.



Ну к примеру физическая сила может несколько отличаться, хотя в принципе если у тебя всё в одной корзине... разговаривать в принципе...
8-)
У меня в юз не уходит, не блокируются задние. Лечилось просто чисткой барабана, но хватало не надолго. Хотя ощещения резкого торможения не очень кайфовые, клевок носом, резко чувствительное управление. А так, сбрасывал скорость на 110, на нейтрали (!). Ничего выравнивать не приходилось, всё ровно но... без свиста. Либо тормоза дрянь, либо шины супер!!!
Муса Джалиль
Rus_16 писал(а):

В общем до 60 она скорость сбавила, а дальше тормозить отказалась. Хорошо ещё встречный трактор на обочину выехал, кое-как с этим мудаком разминулись.
С тех пор не люблю я с больших скоростей тормозить в один прием, предпочитаю прерывистое торможение.


У меня тоже на другой машине такая ситуация была, чуть пешехода не сбил на красный свет...
Сейчас не греются.
Vitaly_98
SMF
Я на дороге отношусь ко всем одинаково уважительно. Если ты видишь бабу за рулем и думаешь, что ты круче, то разговаривать действительно... 8-)
Муса Джалиль
Vitaly_98 писал(а):

SMF
Я на дороге отношусь ко всем одинаково уважительно. Если ты видишь бабу за рулем и думаешь, что ты круче, то разговаривать действительно...



Я себя круче не считаю, но в экстренных ситуациях, где немаловажное значение имеет физическая подготовка...
8-)
Vitaly_98
SMF
Ладно, замяли. Мы говорим о разных вещах.
8-)
Rus_16
Vitaly_98

Зря ты так, как правило (именно как правило, но бывают исключения) - женщины более аккуратные водители, но в экстремальной ситуации (и не только за рулем) начинают теряться и паниковать. Поэтому мужчина-водитель с нештатной ситуацией на дороге справляется лучше.
Вопрос не в том насколко уважительно/неуважительно надо относится на дороге (разумеется на дороге нет мужчин и женщин за рулем, если ты сел за руль и выехал на дорогу - ты существо бесполое, ты просто водитель, и спрос со всех одинаков. и относится ко всем надо одинаково уважительно).
Vitaly_98
Rus_16
Я это уже понял. Smile
Муса Джалиль
Vitaly_98 писал(а):

SMF
Ладно, замяли. Мы говорим о разных вещах.



Жаль.
8-) Просто считаю, что скорость 120 ни туду, ни сюда... Smile
Rus_16
Vitaly_98
Я сообщение долго писал Smile по телефону отвлекли
Rus_16
SMF Мне тоже скорость 120 кажется более комфортной. Кстати ты не пробовал посчитать сколько минут ты потеряешь на 25 км. пути до работы двигаясь со скоростью 120 км/ч против 140 км/ч
Vitaly_98
SMF писал(а):

Просто считаю, что скорость 120 ни туду, ни сюда...


Тут уже спорить не буду - каждому свое. Мне, например, при 120 комфортно, больше не надо. Да и дороги у нас загруженные, не в пример вашим.
Rus_16
Ничего, бывает. Smile
Vitaly_98
Rus_16
При 120 - 12 минут 30 сек
при 140 - 10 минут 42 сек.
Муса Джалиль
Rus_16 писал(а):

SMF Мне тоже скорость 120 кажется более комфортной. Кстати ты не пробовал посчитать сколько минут ты потеряешь на 25 км. пути до работы двигаясь со скоростью 120 км/ч против 140 км/ч



целых 2 минуты...
Smile
Средняя скорость моя по компу, 35 км/ч... Так что всё нормально... Езжу не всегда с опущенным забралом, иногда тоже люблю в носу поковыряться... Laughing
Муса Джалиль
Vitaly_98 писал(а):

Rus_16
При 120 - 12 минут 30 сек
при 140 - 10 минут 42 сек.



Незачёт. На 12 сек ты ошибся. Учи матчасть.
Smile
Муса Джалиль
Кстати, так и думал, что щас начнczenm качели... да нафига это тебе? да ты камкадзе! Smile Я по сравнению с Гагарагиным вообще цветочек.

Эксперементировать нужно всегда... чтобы форму не терять.

Кстати я просил просто отзывы. А получил нравоучения. 8-)
Vitaly_98
При 140 км/ч машина за минуту проходит 140/60 = 2,333... км.
Соответственно, 25 км она пройдет за 25/2,33333 = 10,7 минуты = 10 мин 42 сек.

Или еще проще: t = S/v = 25/140 = 0,1786 часа = 10,7 мин.

И кто тут плохо матчасть знает?
8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы