вывод темы на печать
Страница 2 из 2
Malakhov
Cразу после покупки машины поставил свечи BERU (в августе) и вот в декабре начало много бенза жрать (14 л на сотню), так вроде чистил свечи, но не помогло, поменял на NGK, по поводу прибавления лошадок, скорости и т.п. ничего не скажу, двугатель работает, как и работал, но расход сразу до 9 л на сотню упал.
зелёное_зубило
как же вы меня достали со своей японией, NGK France (продаются в КЕМПе ,каждая свеча в одной коробочке , цена 75р. за штуку).....
:ooo: 8-)
pivoo
Нормальные свечки NGK. Езжу- не тужу. После штатных заводских- мягенько поехал. Надо только выбирать правильно- для инжектора ?13 нужен. А один раз, когда свечу недозакрутил, она не выстрелила, а просто пошли на этом горшке множественные пропуски зажигания, контроллер отключил подачу на него, загорелся чек, а МК сразу сообщил причину. Поднял капот, закрутил, сбросил ошибку, и вперед...
Муса Джалиль
зелёное_зубило писал(а):

у меня чётко написано на свечах франция и ненадо мне ля-ля....
NGK France



Ну а ты хочешь, чтобы там NGK Бишкек написали? Ниразу не видел французов...
Дерига Алексей
не знаю нежавно поставил полное г..но через две недели перестали работать две свечки купил финвал и всё нормально, хотя думал что NGK намного лучше
leonov79
У меня движок в плохом состоянии, поэтому отличие свечей видно сразу. Прошлой зимой, года было очень холодно, купил NGK. До этого стояли Brick. Так вот, при температуре минус двадцать на брисках движок заводился где-то после тридцати оборотов, на NGK - после десяти. После зимы я их отложил в коробочку (т.к. явно не паленые попались), и езжу до сих пор на брисках. Если ударят морозы - вкручу NGK.
Павел-II
На 17 тыс. заменил заводские A17 на NGK. Появился треск в приемнике - плохо работает помехоподавляющий резистор. Похоже взял паленые. Буду менять. :-(
Вот интересная ссылочка по тестированию свечей. http://www.a-r.ru/new_site/year2004/n22/svechi/1.htm
rus86
SMF писал(а):

NGK Бишкек


Smile Не удивлюсь, если такие встречу.
зелёное_зубило
NGK Бишкек- детский плёт Smile Smile Smile
leonov79
Я тут писал сообщение 15.01, а 18.01, в четверг, утром было минус 18, и я не завелся (свечи Бриск). Оставил машину, в субботу поменял свечи на NGK. Сегодня утром было минус 15, я в очередной раз (до этого удивлялся прошлой зимой) удивился разнице при заводке двигателя. Если на Брисках движок кручу секунд 20-30 до появления первых вспышек, то на NGK сегодня вспышки пошли с полоборота. Движок, правда, с полоборота не завелся (у меня там компрессия в двух цилиндрах 4), но с пол-пяти оборотов с помощью педали газа.
Еще удивился, какие черные свечи Бриск. В тесте За рулем они были на 15 месте, но на первом месте по самоочистке. Вчера еще раз перечитал этот тест и увидел, что по самоочистке первое место, а по загрязняемости - двоечка. А NGK самоочищаются плохо, но очень мало загрязняются.
Alex 061
Лучший выход для Самар-найти хорошего поставщика наших российских свечей. Имхо хоть золотые ставь-засруться одинаково.
Collapspro
У меня NGK (япония) N1 BUR6ET, вроде ничего не жалуюсь пока. А во франции Beru делают тоже неплохие попапдаются.
Shtorm
Павел-II писал(а):

На 17 тыс. заменил заводские A17 на NGK. Появился треск в приемнике - плохо работает помехоподавляющий резистор. Похоже взял паленые. Буду менять. :-(



Хммм...
Я вот тоже сегодня поменял на NGK и приемник стал хуже работать...
Хотя вроде взял в хорошем магазине и коробачка соответствует описанию оригинальных...
Верну на место Bosh Platinum. В -30 машина схватывала сразу.
Хотя я на них уже 30 тыщ откатал....
Kirill111
Вот хоть убейте, а я больше кроме родных А17ДВРМ в жизни ничего не куплю.. Самые хорошие свечи - наши, по 25 рублей за штуку. :cool:
dimon_spb
Поставил сегодня NGK,проехал 15 км.Полёт нормальный! Smile :cool:
Alex 061
Kirill111 адназначна, даже самый авторитетный инжекторщик в Ростове-на-Дону советует!
Kirill111
Леонидыч писал(а):

Kirill111 адназначна, даже самый авторитетный инжекторщик в Ростове-на-Дону советует!

Я сам раньше всякое импортное гуано покупал, потом накололся, вылетел изолятор. Купил А17ДВРМ - 100 рублей комплект. Лежат в красивых коробочках, все электроды четко по центру, без неровностей и задиров. Работают четко, в морозы заводят с пол-пинка. Вместе с маслом поменяю через 8-10 тык. В итоге на 40 тык у меня уйдет 400 рублей на свечи. Примерно столько стоит один комплект импортного гуана, которое уж точно 40 тык не проездит. А если левак купите (а 90% - это левак ИМХО), то еще в два раза больше денег потратите в итоге. 8-)

З.Ы. Провода В/В тоже совеццкие поставил, заводские, как самые лучшие. :cool:
anzinovev
надо просто свечки срзу проверять, на стедне, и все ... я нгковские купил простые не проверил выкинул пото три, плюнул купил иридиевые тоже НГК, проверил сразу, катаюсь 5т. проблем пока небыло
Berkut_Spb
Я проще делаю беру код свечи и иду на Маршал где з/ч для иномарок: там контрабандные свечи NGK из Германии BPR6ES-11 стоят 650 рэ за 4 свечки. Купил, поставил, отъездил уже 10 тыков проблем нет- буду и дальше ездить, отличные свечи. А что лежит в упаковках NGK по 200-250 рэ в магазине для ВАЗов х.з. зато там на коробочках красуется "РСТ" Very Happy
Этой зимой в -22 с заводкой проблем не было, хотя аккум у меня хренвый, но масло синька Shell.
А менять свечки каждые 10 тыков меня лично напрягает, я на заводских и то 20-ник накатал, поменял просто потому что не очень в них верил. На этих надеюсь 40 откатать ))) посмотрим...
Димoн
На 2111 номер 13 брать надо? А то ща выкрутил старые, открутил греть аккум, а свечи в конкретном нагаре, есть запасные А17, но чёт они меня не прут Smile
lmb82
Если набором,то 13,если по одной то bpr6es :cool:
Димoн
Угу, купил уже, судя по внешним признакам описанным на сайте NGK не палево, завтра буду пробовать Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы