Страница 2 из 4
veter
VladPW писал(а):

Народ, просветите по теме - гена выдает 14.7 В., а все диагносты говорять , что это много?


Это нормально. У меня с включенными подфарниками вот такие показания напряжения на ХХ в нагретом состоянии по БК:

На холодной как раз 14,7 V.
veter
Пардон, глюк.
Роман В
Dmitrii писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

Генератор ВАЗ с дв.ВАЗ-2111,2112 ЭЛТРА г.Ржев 100А


Такого вообще не слышал.
На прошлой недели себе взял КЗАТЭ3701-03, с новым регулятором, пока доволен, к стати еле нашел везде 3701, с регулятором от пятнашки


у меня тоже с ротором были проблемы электрик в сервисе знакомый сразу сказал бери новый и мозги не пи-пи. Взял тоже КЗАТЭ какой и стоял раньше. а какая маркировка на новом регуляторе а то напруга как и на том при прогреве скачет до 12,8 в падает. падала вернее пока не таранули. Sad
S.T.A.L.K.E.R.
Пара & 3 кола
Тоже были проблемы с геной, моргала вся электроника, выдавал максимум 12,6В.
поменял на такой-же, теперь нет проблем, все супер . Laughing
Выдаёт на холостых 13,6 - это нормально?
Роман В
S.T.A.L.K.E.R. писал(а):

Выдаёт на холостых 13,6 - это нормально?


полнсотью заряженный аккум должен давать на клеммах 14,4в По паспорту на гену "...напряжение 13,2-13,6в..." это норма вот теперь думай сам нормально или нет и на прогретом (перегретом ) двиге померь тока не БК а тестером БК может врать и сильно.
Vlad B
S.T.A.L.K.E.R. писал(а):

Тоже были проблемы с геной, моргала вся электроника, выдавал максимум 12,6В.

поменял на такой-же, теперь нет проблем, все супер .

Выдаёт на холостых 13,6 - это нормально?



Нет, не нормально, если аккум кальциевый, то прибъёшь его за полгода. Тебе проще всего купить 3-х уровневый РРН и поставить его, но народ тут советует найти РРН нового образца от -03-го генератора.
Волк
Vlad B писал(а):

Нет, не нормально, если аккум кальциевый, то прибъёшь его за полгода.

За три года такой аккумулятор не прибил, хотя уже почти четыре года будет 8-)
Laugh
Пара & 3 кола писал(а):

Генератор ВАЗ с дв.ВАЗ-2111,2112 ЭЛТРА г.Ржев 100А


Кто-нибудь такой юзает?Как оно?

В выходные буду инсталировать.... Very Happy



У меня стоковый такой стоит, косяк за ним водится, после того как пару раз включится вентилятор охлаждения, загорается лампочка недозаряда батареи. Обычно это в пробках бывает, потом как поедешь все приходит в норму. Ремень натянут нормально. Забил на эту проблему до очередного ТО.
Вадя™
Laugh
то не потому.массы в салоне тяни...
Laugh
Массы проверял, затянуты во всяком случае в общеизвестных местах.
Вадя™
Laugh
ну и забей...во первых, на стоке у этих машин ЭСУД дурит не по децки при вкл карлсона...шо оно там прыскает, и какой УОЗ делает, это ужаснахкачмар.
во вторых, сама запитка карлсона шедевр...это ж надо.сначала от аКБ идут сопли в монтажку, где среди прочих висит и плюс на карлсон собстна, который, заметь, в 15 см от АКБ находится...потом уже через метра 4 провода этот плюс на него возвращается...но ведь..гы...массу на него подают через соплю от АКБ на кузов, через стремное соединение железяк в центральной консоли, реле, и провод метра 3 обратно на карлсон.
Шедевр, мля..просто шедевр..
Тянуть вдоль массы(кузов авто) массовый провод длиной ок з метров.
в третьих, уже писали. шо новый РН вещь сама в себе...
Видать ему такие игры не по нраву..
У инженеров Таза трава рульная..
Figus
Пара & 3 кола писал(а):

Генератор ВАЗ с дв.ВАЗ-2111,2112 ЭЛТРА г.Ржев 100А

Кто-нибудь такой юзает?Как оно?



Купил себе такой неделю назад, пока все нормально т-т-т Wink
Продавцы говорили, что ни одного возврата еще не было.
Пара & 3 кола
Figus писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

Генератор ВАЗ с дв.ВАЗ-2111,2112 ЭЛТРА г.Ржев 100А

Кто-нибудь такой юзает?Как оно?



Купил себе такой неделю назад, пока все нормально т-т-т Wink
Продавцы говорили, что ни одного возврата еще не было.



О!!!По ходу мы с тобой на этом форуме первопроходцы и естествоиспытатели этих ген. Very Happy
В субботу воткнул.Пока все ОК.

Сколько у тебя напругу БК показывает????
Figus
Пара & 3 кола писал(а):


Сколько у тебя напругу БК показывает????



13,5 на холостых
Вадя™
и снова напругу по бК..када это кончится...
Пара & 3 кола
Figus писал(а):

13,5 на холостых



Спасибо за инфу.У меня 13,7 -13,9

Вадя писал(а):

и снова напругу по бК..када это кончится...



На клеммах АКБ 13,5 - спешиал фор Вадя.... :-D
Кир-кук
Спешиал фор Пара & 3 кола - старого Гендоса не выбрасывай Smile
1Hflbcn
Тоже была проблема с геной. При осмотре выяснилось, что коллекторным кольцам на якоре хана ну и щёткам тоже. Заменил якорь, оба подшипника, регулятор. После сборки получил 13,5 на хх как и было раньше по БК (думал норма). После пробега в 200км сдох РН. Поставил ТОРН. Результат: http://hflbcn.fotoplenka.ru/album278213
Пара & 3 кола
Кир-кук писал(а):

Спешиал фор Пара & 3 кола - старого Гендоса не выбрасывай Smile




Братану отдал на реанимацию....он его до ума доведет, и будет у нас один на двоих гена про запас...
8-) Заодно стартер, который у меня со старой машины валялся снятым ему подогнал, там что-то с бендиксом... Very Happy

Сцука, обидно, у братана родной гена трудится еще....245 тыков и 7 лет - тока мост менялся и РН.... :-D
Кир-кук
Пара & 3 кола писал(а):

Сцука, обидно, у братана родной гена трудится еще....245 тыков и 7 лет - тока мост менялся и РН.... :-D


Во-во, на моём первом универе тоже всё родное...,
за 200ткм уже поехало 8-)
А Вадя говорит, что гены тока-тока научились делать 8-)
1Hflbcn
Пара & 3 кола писал(а):

Кир-кук писал(а):

Спешиал фор Пара & 3 кола - старого Гендоса не выбрасывай Smile




Братану отдал на реанимацию....он его до ума доведет, и будет у нас один на двоих гена про запас...
8-) Заодно стартер, который у меня со старой машины валялся снятым ему подогнал, там что-то с бендиксом... Very Happy

Сцука, обидно, у братана родной гена трудится еще....245 тыков и 7 лет - тока мост менялся и РН.... :-D

Не волнуйся, скоро якорь будет менять по причине износа коллектора. Я по случайности заглянул, так как БК пару раз выдал, что мол мало напряжение бортсети, а там вот ... кольца в ноль проточились. Пробег по спидометру чуть более 100т, но очень возможно скручен. Машина 98г.вып.
Вадя™
Кир-кук
не нада меня неправильно цитировать..я имел ввиду всего лишь гену с новым РН.
Кир-кук
Вадя, пардон, если шонетак Very Happy
Я не в курсе, чё там нового пошло в РН ???
Вадя™
Кир-кук
как шо нового? наконец то, после 10 лет конвеерной жизни начали гены делать без допдиодов.У них, ты только представь, РН меряет напругу непосредственно в бортовой сети.И держит ее не 13.6 как те. а 14.1-14.5.
ляпота...А прикинь еще лет через 10 до чего укурки с Ваза додумаются
di1978
Тут выше написано, что в гене поменяны два подшипника, один около щеток понятно как поменять, а передний (что ближе к ремню) как поменять?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы