Страница 1 из 1
БД
Стелка доходит до 20 км/ч начинает дергатся , выше не поднимается и падает , при троганье все повторяется. Что это может быть?(ВАЗ 21124)
Глебаня
БД писал(а):

Что это может быть?(ВАЗ 21124)


Может быть ты больше 20 кмч не разгоняешься, нога начинает трястись и на тормоз соскакивает? :-D :-D :-D
Пиркс
БД
проверь датчик спидометра на коробке
БД
А стрелка не может соскочить и прокручиваться?
MVSH
БД писал(а):

А стрелка не может соскочить и прокручиваться?


Ну соскочить она врядли сможет, да и прокручиваться тоже.

У меня вот другая проблема: при скорости 110-120 км/ч стрелки спидометра и тахометра падают до 0 км/ч, затем сразу поднимаются.
Причем если скорость меньше или больше такого не было замечено. Confused
Что это за глюк? Мож кто-нибудь сталкивался? 8-)
Пиркс
MVSH
БД
поменяйте сам спидометр...
БД
При тесте панели стрелка также дергается в районе 20 , значит это не датчик скорости?
MVSH
Пиркс писал(а):

MVSH
БД
поменяйте сам спидометр...



Всю панель??? Surprised
Но ведь при тесте и при обычной езде все нормально работает. Кроме вышеописанного глюка. Confused
Y103
Перед тем как что-то менять проверьте контакты соединений:
1) массы;
2) ЧЯ;
3) комбинации приборов.
MVSH
Y103 писал(а):

Перед тем как что-то менять проверьте контакты соединений:
1) массы;
2) ЧЯ;
3) комбинации приборов.



1) Массы все проверены - все ок.
2) Что там проверять?
3) Проверю.
MVSH
Самое интересное, что этот глюк проявляется на скорости 110-120 км/ч. Confused Confused
Роман В
у меня на 150км час падала сначала потом стала дергаться на 40-60км. поехал сказали датчик почистили затянули еще год пости ездил пока опять не началось заменил датчик скорости на коробке все прошло.
MVSH
Роман В Извини за глупый вопрос, но где именно находится этот датчик скорости? Из салона достать можно?
Роман В
стоит на коробке у панели в салон на нем одета колодка с проволочной защелкой его сразу найдешь он высотой сантимов 8-10 с колодкой выкручивать неудобно правда ключи туда хр..во лезут кстати проверь может просто открутился рукой если закручивается заначит так и есть у меня сначала так было
Y103
У меня падание стрелок наблюдалось в движении и после стояния на жаре летом. После вышеописанных манипуляций (с помощью пинцета-спирта-шила) проблема исчезла. Объяснил свою проблему плохим соединением в ЧЯ в контактном устройстве в жгуте который идет на комбинацию.
vitv
Y103 писал(а):

У меня падание стрелок наблюдалось в движении и после стояния на жаре летом. После вышеописанных манипуляций (с помощью пинцета-спирта-шила) проблема исчезла. Объяснил свою проблему плохим соединением в ЧЯ в контактном устройстве в жгуте который идет на комбинацию.


С помощью спирта у меня тоже много каких проблем решается :-D
ГМП
Главное - чтобы все остальное не падало! :cool:

Ну, а если серьезно- на 99% шалит датчик скорости.
Где стоит- указано выше.
Он бывает двух типов (как минимум), знаю по себе.
Прежде, чем покупать новый - выверни старый и с ним в магазин
или на авторынок.
БД
Сам разбирать ничего не стал , машина на гарантии , завтра поеду к ним....
Miked
ГМП писал(а):

Главное - чтобы все остальное не падало! :cool:

Ну, а если серьезно- на 99% шалит датчик скорости.
Где стоит- указано выше.
Он бывает двух типов (как минимум), знаю по себе.
Прежде, чем покупать новый - выверни старый и с ним в магазин
или на авторынок.



На самом деле их больше, чем два вида Surprised Отличаются кол-вом импульсов на один оборот и видом разъема (круглый, прямоугольный и с "проводком"). Находится на коробке передач. Снимается и ставится довольно легко из под капота. Сначала снимается разъем, а потом обычным рожковым ключем на 22 выкручивается сам датчик.

С уважением,
Михаил
MVSH
Ну у меня приколы продолжаются! Sad
Теперь стрелки спидометра и тахометра падают практически на любой скорости, кроме того приборка может зависнуть, т.е. ВСЕ стрелки лежат кроме тахометра, который зависает на тех оборотах на которых был, также окошко пробега тоже тухнет. Через время все само приходит в норму.
Такое может быть из-за датчика скорости?
Юрий666
Весело живем! :cool:
У меня на холодной машине спидометр (и все ост. приборы) пашут нормально, а как прогреется - спидометр не работатет. Появилось ЭТО два дня назад, еще не смотрел причину.
БД
Съездил по гарантии , сказали менять панель , но их пока нет. Поеду в конце января.
БД
Без вопросов поменяли панель , все работает(пробег стал по нулям).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы